Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 11:27   #21
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от ФАлена
ну так что, никто не знает??!...
А у Вас в договоре лизинга как прописано - имущество числится на балансе лизингодателя или лизингополучателя?
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 11:34   #22
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщений: 307
Спасибо: 0
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от Кирилл
А у Вас в договоре лизинга как прописано - имущество числится на балансе лизингодателя или лизингополучателя?
им-во - на балансе лизингодателя, у нас на забалансе. расходы на мц и ос на модернизацию и ремонт этого тс по дог. лизинга мы имеем право брать на себя, уже выяснила
ФАлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 11:56   #23
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от ФАлена
им-во - на балансе лизингодателя, у нас на забалансе. расходы на мц и ос на модернизацию и ремонт этого тс по дог. лизинга мы имеем право брать на себя, уже выяснила
У вас только один способ.
На основании акта по модернизации и договора на эту работу, поставить на учёт только то что вам изготовили на предприятии и назвать это как-то, чтоб получилось отдельное самостоятельное оборудование (например: "Установка по..."). Для определения названия надо вам прошерстить с компетентным сотрудником (директор, гл.инженер, механик и т.д.) классификатор и подобрать подходящее по описанию и функционалу объект амортизации. И в соответствии с ним обозвать эту установку.
А дальше всё просто. Собрали все затраты на 08 и перекинули на 01 счета.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.06.2007, 12:02   #24
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Почему?
Мне кажется, в данной ситуации все это можно списать на затраты, на 26счет.
При чем тут модернизация?
ОС - то числится на забалансе.
Как вы забаланс к 08 счету привяжете?
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 12:06   #25
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщений: 307
Спасибо: 0
По умолчанию Re: материалы и основные средства

так вот! я и метаюсь между этими двумя решениями! не знаю, какой верно принять!
ФАлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 12:40   #26
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от Кирилл
Почему?
Мне кажется, в данной ситуации все это можно списать на затраты, на 26счет.
При чем тут модернизация?
Почему, почему? Потому что договор у них на модернизацию, а не на ремонт без смены агрегатов.
Цитата:
Сообщение от Кирилл
ОС - то числится на забалансе.
Как вы забаланс к 08 счету привяжете?
Вы внимательно прочли? Я же сказал - отдельным объектом учёта.

ФАлена я бы вам не советовал списывать эти издержки как ремонт, вам потом ещё и на обслуживание этого объекта затраты списывать и ремонты будут. И самое главное - этот объект вам будет давать доход от его эксплуатации. И скорее всего это будет особый вид работ имеющий своё определение. Ну не бывает спецтехники для общего вида работ.
Вы до сих пор не сказали чего вы там изготовили, я всё время пишу общие фразы. Вы сообщите всё-таки предназначение объекта, а то может я вам другое решение скажу. Мы ж не телепаты!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 12:59   #27
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщений: 307
Спасибо: 0
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Почему, почему? Потому что договор у них на модернизацию, а не на ремонт без смены агрегатов.

Вы внимательно прочли? Я же сказал - отдельным объектом учёта.

ФАлена я бы вам не советовал списывать эти издержки как ремонт, вам потом ещё и на обслуживание этого объекта затраты списывать и ремонты будут. И самое главное - этот объект вам будет давать доход от его эксплуатации. И скорее всего это будет особый вид работ имеющий своё определение. Ну не бывает спецтехники для общего вида работ.
Вы до сих пор не сказали чего вы там изготовили, я всё время пишу общие фразы. Вы сообщите всё-таки предназначение объекта, а то может я вам другое решение скажу. Мы ж не телепаты!
вот напридумали этих машин.. . потом разбирайся..

в общем, я спросила. это гидравлическая машина именно на модернизацию, предназначена для самосвальной работы (что-то она там поднимает), т.е. без нее ТС или работало не полностью, или не работало бы вообще. Получается, Вы, boss, правы. я принимаю всю сумму к учету на отд. субъект ОС, начисляю амортизацию и нал. на им-во. спасибо огромное.
ФАлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 13:08   #28
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Почему, почему? Потому что договор у них на модернизацию, а не на ремонт без смены агрегатов.
Вы внимательно прочли? Я же сказал - отдельным объектом учёта.
:
Договор лизинга, в котором оговорена модернизация ОС.
Или не так?
Потму что если так, то это совершенно по-другому, нежели Вы пишете.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.06.2007, 13:19   #29
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщений: 307
Спасибо: 0
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от Кирилл
Договор лизинга, в котором оговорена модернизация ОС.
Или не так?
Потму что если так, то это совершенно по-другому, нежели Вы пишете.
в договоре указано, что лизингополучатель (мы) обязаны осуществлять за свой счет техн. и ремонт. обслуживание...., нести все иные расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией ТС.
ФАлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 13:41   #30
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от ФАлена
в договоре указано, что лизингополучатель (мы) обязаны осуществлять за свой счет техн. и ремонт. обслуживание...., нести все иные расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией ТС.
Алена!
Мы с Вами только что ответили на Ваш вопрос, а именно:
нести все иные расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией ТС.
Следовательно, давайте рассуждать по цепочке.
Право собственности у Вас перейдет только тогда, когда Вы выплатите все лизинговые платежи. До этого момента у вас нет права собственности, нет амортизации как таковой, нет 08 счета как такового.
Тут 2 варианта.
1. Более простой вариант - здесь действительно списать на 26 счет. Причины выделены жирным.
2. Вариант для более осторожных бухгалтеров.
Посколько нет того, что выделено жирным шрифтом, НЕ СПИСЫВАТЬ на затраты до того момента, пока НЕ будет перехода права собственности.
При переходе права собственности у Вас появится 08 счет, и увеличится стоимость ОС, и в тот момент вы спишете на модернизацию. Т.е. то, что предложил VSV-Boss, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ перехода права собственности.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 13:55   #31
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщений: 307
Спасибо: 0
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от Кирилл
Алена!
Мы с Вами только что ответили на Ваш вопрос, а именно:
нести все иные расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией ТС.
Следовательно, давайте рассуждать по цепочке.
Право собственности у Вас перейдет только тогда, когда Вы выплатите все лизинговые платежи. До этого момента у вас нет права собственности, нет амортизации как таковой, нет 08 счета как такового.
Тут 2 варианта.
1. Более простой вариант - здесь действительно списать на 26 счет. Причины выделены жирным.
2. Вариант для более осторожных бухгалтеров.
Посколько нет того, что выделено жирным шрифтом, НЕ СПИСЫВАТЬ на затраты до того момента, пока НЕ будет перехода права собственности.
При переходе права собственности у Вас появится 08 счет, и увеличится стоимость ОС, и в тот момент вы спишете на модернизацию. Т.е. то, что предложил VSV-Boss, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ перехода права собственности.
хм... очень интересно...
по 1-му вар-ту - я приобретаю физически какую-то технику. техника, или мц, или ос существует, более того она приобретена нами и вроде бы как на наш баланс и учет должна быть поставлена, не обращая внимание на модернизацию. второй вариант конечно интересен, но он тем более не удобен и выгоден для меня - в затратную часть я не включу даже начисленную амортизацию... и как тогда быть с налогом на имущество, не совсем ясно?............ хотя сразу на затраты - такой вариант ля меня более удобен и выгоден. но сомнения..
в любом случае спасибо за интересн. предложения
ФАлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:10   #32
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от ФАлена
хм... очень интересно...
по 1-му вар-ту - я приобретаю физически какую-то технику. техника, или мц, или ос существует, более того она приобретена нами и вроде бы как на наш баланс и учет должна быть поставлена, не обращая внимание на модернизацию.
Если Вы приобретаете действительно ТЕХНИКУ, ИЛИ МЦ, ИЛИ ОС - То Вы действительно ставите на баланс эту ТЕХНИКУ, ИЛИ МЦ, ИЛИ ОС, и списываете ее по нормам нк и пбу.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:16   #33
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от ФАлена
как тогда быть с налогом на имущество, не совсем ясно
Почему - налог на имущество считается по бух. учету, а здесь мы говорим о налоговом учете.
И в данной ситуации, при всей невыгодности 2-го вар., я склоняюсь ко 2 вар.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:04   #34
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Алёна! Я уже не для вас, а для Кирила чтоб он людям мозги не пудрил, когда аудит где-нибудь проводить будет.
И так вот исходная инфа:
Цитата:
Сообщение от ФАлена
в общем, я спросила. это гидравлическая машина именно на модернизацию, предназначена для самосвальной работы (что-то она там поднимает), т.е. без нее ТС или работало не полностью, или не работало бы вообще.
Цитата:
Сообщение от ФАлена
прочитала договор лизинга, в наши обяз-ти входит и послед. модернизация, и ремонт и т.д., т.е. на себя мы это можем принять.
Лизингополучатель (владелец) с согласия Лизингодателя (собственника) доработал полученное имущество (машина) до необходимого качества (имел договорное и законное право).
В результате модернизации была приобретена самосвальная установка и смонтирована на машину. Общая стоимость установки (более 20000), срок службы (более 1года) и тот факт, что с помощью установки можно выполнять дополнительные виды услуг для заказчиков, позволяют принять данный объект как ОС или в составе другого ОС.
Так как владение машиной не позволяет учитывать её на 01 счёте, то в составе какого-либо ОС установку оприходовать не представляется возможности, значит надо создавать новый объект учёта ОС, так как все условия по ГК о праве собственности на данную установку у фирмы есть.

Вывод Алёны правильный и не подлежит сомнению.
Цитата:
Сообщение от ФАлена
Получается, Вы, boss, правы. я принимаю всю сумму к учету на отд. субъект ОС, начисляю амортизацию и нал. на им-во. спасибо огромное.
А вот списание всех издержек по модернизации без наличия на балансе объекта учёта ОС, к которому можно было бы отнести ремонт, не существует и налорги при проверке составили бы акт и по прибыли и по НДС.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:18   #35
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Алёна! Я уже не для вас, а для Кирила чтоб он людям мозги не пудрил, когда аудит где-нибудь проводить будет.
Лизингополучатель (владелец) с согласия Лизингодателя (собственника) доработал полученное имущество (машина) до необходимого качества (имел договорное и законное право).
В результате модернизации была приобретена самосвальная установка и смонтирована на машину. Общая стоимость установки (более 20000), срок службы (более 1года) и тот факт, что с помощью установки можно выполнять дополнительные виды услуг для заказчиков, позволяют принять данный объект как ОС или в составе другого ОС.
Так как владение машиной не позволяет учитывать её на 01 счёте, то в составе какого-либо ОС установку оприходовать не представляется возможности, значит надо создавать новый объект учёта ОС, так как все условия по ГК о праве собственности на данную установку у фирмы есть.
А вот списание всех издержек по модернизации без наличия на балансе объекта учёта ОС, к которому можно было бы отнести ремонт, не существует и налорги при проверке составили бы акт и по прибыли и по НДС.
vsv-boss, Вы как-то очень уж кипятитесь раньше времени.
Во-первых, что бы была МОДЕРНИЗАЦИЯ, надо, что было само ОС на балансе. В данной ситуации ТС на ЗАБАЛАНСЕ. Чего Вы будете модернизировать, если у Вас на балансе нет самого объекта ОС, который модернизируется?
И, vsv-boss, если вы модератор этого форума, то, я думаю, надо все-таки повежливее с людьми разговаривать. Не все так опытны, как Вы, и если я чего-то недопонимаю, объясните мне по-человечески, а не в стиле "мозги не пудрил".
Так вот я не понимаю, чего Вы будете модернизировать, если у Вас на балансе нет самого объекта ОС, который модернизируется?
Объясните, пожалуйста.
А то, что Вы ответили, я более сжато изложил в предыдущих постах.

Последний раз редактировалось Кирилл; 18.06.2007 в 15:21.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:34   #36
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщений: 307
Спасибо: 0
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от Кирилл
Если Вы приобретаете действительно ТЕХНИКУ, ИЛИ МЦ, ИЛИ ОС - То Вы действительно ставите на баланс эту ТЕХНИКУ, ИЛИ МЦ, ИЛИ ОС, и списываете ее по нормам нк и пбу.
я приобретаю мц в виде комплектации для последующей модернизации. но эту мц грубо говоря можно взять в руки, снять и поставить куда-нибудь. на красивое место. и тогда это будет ос, т.к. стоит более 20000 и срок эксплуатации более года.

в общем, запуталась совсем... философия начинается...
ФАлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:52   #37
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от ФАлена
я приобретаю мц в виде комплектации для последующей модернизации. но эту мц грубо говоря можно взять в руки, снять и поставить куда-нибудь. на красивое место. и тогда это будет ос, т.к. стоит более 20000 и срок эксплуатации более года.
в общем, запуталась совсем... философия начинается...
Алена, если хотите разобратся по конкретике, давайте разбиратся по конкретике. И давайте сначала. По договору лизинга я понял.
Для начала задам Вам вопросы:
1)Конкретно - что за ОС по договору лизинга?
2)Стоимость ОС по договору лизинга без ндс
3)Какие конкретно ОС вы приобретали для так
называемой "модернизации"? Уже не по договору лизинга?
4)Сроки действия договора лизинга
Это первоначальные вопросы, если вы уже на них отвечали, то прошу меня извинить, просто в данной ситуации я прошу все разложить конкретно по полочкам (для моего видения ситуации).

Последний раз редактировалось Кирилл; 18.06.2007 в 15:59.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 16:41   #38
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Цитата:
Сообщение от Кирилл
vsv-boss, Вы как-то очень уж кипятитесь раньше времени.
Во-первых, что бы была МОДЕРНИЗАЦИЯ, надо, что было само ОС на балансе. В данной ситуации ТС на ЗАБАЛАНСЕ. Чего Вы будете модернизировать, если у Вас на балансе нет самого объекта ОС, который модернизируется?
Вот поэтому я рекомендовал Алёне сделать отдельным объектом учёта, а когда машина перейдёт в собственность фирме, она сможет их соединить в один объект, приплюсовав к установке машину по остаточной (выкупной) стоимости.
Цитата:
Сообщение от Кирилл
И, vsv-boss, если вы модератор этого форума, то, я думаю, надо все-таки повежливее с людьми разговаривать. Не все так опытны, как Вы, и если я чего-то недопонимаю, объясните мне по-человечески, а не в стиле "мозги не пудрил".
Но это не значит, что я робот, у меня тоже есть эмоции, а вы одну и ту же воду готовы в ступе толочь, не вникая в сообщения аппонента и его аргументы.
Цитата:
Сообщение от Кирилл
Так вот я не понимаю, чего Вы будете модернизировать, если у Вас на балансе нет самого объекта ОС, который модернизируется?
Объясните, пожалуйста.
А то, что Вы ответили, я более сжато изложил в предыдущих постах.
В очередной раз говорю: модернизировать нечего, так как нет объекта учёта в балансе, но так как объект присутствует в аренде, после которой он перейдёт в собственность и модернизация объекта была проведена фактически и эти издержки не могут быть признаны ремонтными работами арендованного объекта, то остаётся только создать новый объект учёта ОС, ввиде "установки" (изделие, навесное оборудование, агрегат и т.д.) Тем более лизингодатель дал на это своё согласие (на установку дополнительного оборудования).
Но вы ведь счас опять скажете: "Забалансовое имущество нельзя модернизировать". А я про это и говорю и предложил выход для Алёны.
Ну, чего не понятно?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2007, 18:11   #39
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: материалы и основные средства

vsv-boss!
Вот сейчас - ваш ответ ПРАВИЛЬНЫЙ.
С чего зашел спор? Вы пишете о том, что
На основании акта по модернизации и договора на эту работу, поставить на учёт только то что вам изготовили на предприятии и назвать это как-то, чтоб получилось отдельное самостоятельное оборудование (например: "Установка по..."). Для определения названия надо вам прошерстить с компетентным сотрудником (директор, гл.инженер, механик и т.д.) классификатор и подобрать подходящее по описанию и функционалу объект амортизации. И в соответствии с ним обозвать эту установку.
Кроме того, Вы пишите, что "Потому что договор у них на модернизацию, а не на ремонт без смены агрегатов"Там договор ЛИЗИНГА, где указано, что лизингополучатель (мы) обязаны осуществлять за свой счет техн. и ремонт. обслуживание...., нести все иные расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией ТС.
Про модернизацию здесь нет ни слова.
Потом Вы пишете о том, что
"Лизингополучатель (владелец) с согласия Лизингодателя (собственника) доработал полученное имущество (машина) до необходимого качества (имел договорное и законное право).
В результате модернизации была приобретена самосвальная установка и смонтирована на машину. Общая стоимость установки (более 20000), срок службы (более 1года) и тот факт, что с помощью установки можно выполнять дополнительные виды услуг для заказчиков, позволяют принять данный объект как ОС или в составе другого ОС.
Так как владение машиной не позволяет учитывать её на 01 счёте, то в составе какого-либо ОС установку оприходовать не представляется возможности, значит надо создавать новый объект учёта ОС, так как все условия по ГК о праве собственности на данную установку у фирмы есть".

Вы везде применяете термин МОДЕРНИЗАЦИЯ, на что я вам вполне резонно отвечаю, что МОДЕРНИЗАЦИИ в данном контексте быть не может.
МОДЕРНИЗАЦИЯ бывает только с объектами ОС, числившимся на балансе.
И только в последнем посте Вы говорите, что
"модернизировать нечего, так как нет объекта учёта в балансе, но так как объект присутствует в аренде, после которой он перейдёт в собственность и модернизация объекта была проведена фактически и эти издержки не могут быть признаны ремонтными работами арендованного объекта, то остаётся только создать новый объект учёта ОС, ввиде "установки" (изделие, навесное оборудование, агрегат и т.д.) Тем более лизингодатель дал на это своё согласие (на установку дополнительного оборудования)."
Таким образом, Вы наконец-то даете ПРАВИЛЬНЫЙ И РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ, БЕЗ ОБИЛИЯ ЛИШНИХ ТЕРМИНОВ.
На что я могу только сказать:
+1,vsv-boss. Это ПРАВИЛЬНО.
Хотя ответ все равно с "песком" - что значит модернизация проведена фактически? Там произошло следующее в данном контексте - просто лизингополучатель купил ОТДЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ ОС. И все.
Поэтому - поменьше словоблудия, побольше грамотных, эффектных ответов. Хотя Ваш ответ - это как вариант(неплохой), но есть и другой немного способ, но это я расскажу, если уж люди заинтересуются...:smile:

Последний раз редактировалось Кирилл; 18.06.2007 в 18:56.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 19:00   #40
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: материалы и основные средства

Кирилл, слово МОДЕРНИЗАЦИЯ я использовал, потому что так назвала договор со сторонней организацией Алёна (заметьте это только вам показалось, что я написал, что договор на модернизацию заключен с лизингодателем)
Вот поэтом у неё и появился извечный Российский вопрос: "Что делать? Ведь так недолжно быть!"
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
основные средства саврасенкова валентина Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 13.06.2007 20:11
основные средства саврасенкова валентина Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 03.06.2007 22:38
основные средства саврасенкова валентина Учет в НКО 4 29.05.2007 12:54
Основные средства Zlotik Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 20.01.2007 20:18


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot