Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 06:35   #81
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 37
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

ElenaG, спасибо! Буду дальше разбираться. Ведь есть же интернет-магазины, они же как-то работают.
Yulia26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 08:41   #82
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Yulia26, здесь вот народ похожие вопросы обсуждает http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=28230

а здесь вот,http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=34276
#2 ответ - у меня возникла такая же мысль, когда прочитала твой вопрос, просто не уверена, хорошо ли это...

Последний раз редактировалось ElenaG; 19.04.2011 в 08:44.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:24   #83
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 107
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Добрый день!
Позвонили мне сейчас с ПФР..спросили работала ли у нас сотрудница ...я новый бух.
Вообщем работать то она работала, но налоги за нее отчислялись с 03.09.07 по ноябрь 2007..а в ТК у нее стоит запись чтоона работала до 01.04.2008, как и в 1С приказ сделан от этой даты...и отчет когда сдавался за 2008 год, в нем она не фигурирует..и что мне щас сказать в пенсионном, причем у меня вообще на нее нет никаких данных!!и табеля не все и вообще они не соответсвуют тому что сдавалось и начислялось..что делать помогите..
Вика_13 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.04.2011, 16:08   #84
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 37
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Цитата:
Yulia26, здесь вот народ похожие вопросы обсуждает http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=28230

а здесь вот,http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=34276
я это читала, но информации мало
Цитата:
#2 ответ - у меня возникла такая же мысль, когда прочитала твой вопрос, просто не уверена, хорошо ли это...
так же подумала, но при внесении денег на р/счет надо же указывать основание: от кого и за что. Либо налоговикам все равно лишь бы налог заплатили с дохода ( УСН 6%)
Yulia26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:10   #85
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 37
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Лиляяя,
Цитата:
Подскажите пожалуйста. У нас каждый месяц кто-то увольняется, кто -то наоборот устраивается на работу. Мне каждый раз надо вносить изменения в штатное расписание по численности?
А вы и должности меняете при этом? Ведь на должность уволенного вы берете нового сотрудника. Поэтому ШР менять не надо.
Yulia26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:44   #86
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Галина030
 
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 58
Сообщений: 611
Спасибо: 2
Сообщение Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Цитата:
Сообщение от Вика_13 Посмотреть сообщение
табеля не все и вообще они не соответсвуют тому что сдавалось и начислялось..что делать помогите..
Приводите имеющиеся табели в соответствие с отчетностью и начислением зарплаты, утерянные табели попытайтесь восстановить. Можно оформить отпуск без содержания на тот период, когда человек не был уволен и не начислялась зарплата.
Галина030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:51   #87
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 107
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

а в отпуск я могу отправить на 2-3 месяца, нужно заявление от работника?
Вика_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:53   #88
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 37
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Вика_13,
Цитата:
а в отпуск я могу отправить на 2-3 месяца, нужно заявление от работника?
Можете. Заявление нужно. Только, кажется, через 2 недели отпуска без содержания прерывается стаж.
Yulia26 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.04.2011, 12:55   #89
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 107
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

да ну и ладно..он там и так прирывается...главное бумажками прикрыть ...)
Вика_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 15:36   #90
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вот по такому вопросу:
У нас упрощенка 6%. Вид деятельности-сдача помещения в аренду. Квартальный доход получился 60 тыс.руб. Такой же доход планируется и в течение всего года. В штате сотрудников нет. Они и не нужны. Можно ли обойтись без начисления ЗП и перечисления налогов в фонды (т.е сдавать нулевую декларацию в ПФР и ФСС) для ген. директора?
Т.е просто отчитываться по единому налогу по УСНО?
Заранее благодарю за ответы!
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 06:38   #91
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 37
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Billy, вы ИП или ООО? Так в штате ген. директор все таки есть? Кто-то же подписывает документы? Оформите его по совместительству часа на 2 в день. Сдавать отчеты надо в любом случае, даже если они нулевые.
Yulia26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:28   #92
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Yulia26, мы ООО. Документы все подписывает ген. директор. Т.е. я могу не вводить его в штат, не начислять ему ЗП? И сдавать по ФСС и ПФР нулевые отчеты?
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:42   #93
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Если дир -учредитель в ед. числе, то без проблем вообще.
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:03   #94
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

ЮлТэ, спасибо!
Успокоили
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:10   #95
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 37
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Доброе время суток! Такой вопрос: за оказанный услуги предприятию (ООО) перевели деньги из Германии в евро на moneybookers, с него хотят перевести на расчетный счет. Как я понимаю нужно открыть валютный счет и перевести туда. А вот что дальше я в тупике: Можно ли всю выручку оставить в валюте или обязательно обменять на рубли? Где-то нужно отчитываться по таким сделкам?
Yulia26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 08:56   #96
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Подмигивание Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Здравствуйте! Работаю бухгалтером недавно и спец.образования не имею. Бухучет был только один курс в универе. Но так сложилось, что теперь работаю не по специальности. Поэтому очень много вопросов!

Скажите, пожалуйста, при переходе с ООО на УСНО нужен ли Устав предприятия, переделанный в связи с изменениями 2009г.??? У нас Устав в старой редакции от 1999г. Повлияет ли это при переходе??? Спасибо!!!
Наташа* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:34   #97
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 367
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Цитата:
Сообщение от Наташа* Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Работаю бухгалтером недавно и спец.образования не имею. Бухучет был только один курс в универе. Но так сложилось, что теперь работаю не по специальности. Поэтому очень много вопросов!

Скажите, пожалуйста, при переходе с ООО на УСНО нужен ли Устав предприятия, переделанный в связи с изменениями 2009г.??? У нас Устав в старой редакции от 1999г. Повлияет ли это при переходе??? Спасибо!!!
Не возможно перейти с ООО на УСНО....ООО- это форма собственности, а УСН- это режим налогообложения. Если у Вас было ООО и вы его не перерегистрировали- то получается, что ООО и существовать то не должно вроде как....
Alesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:22   #98
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Цитата:
Сообщение от Alesya Посмотреть сообщение
Не возможно перейти с ООО на УСНО....ООО- это форма собственности, а УСН- это режим налогообложения. Если у Вас было ООО и вы его не перерегистрировали- то получается, что ООО и существовать то не должно вроде как....
Извиняюсь!!! Сама вижу, что глупость написала!!!

Мы ООО и у нас сейчас ОСНО. Хотим перейти на УСН. Вот, а вопрос остается - Устав в старой редакции этому никак не навредит и не помешает?

Спасибо!
Наташа* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2011, 20:13   #99
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 367
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Цитата:
Сообщение от Наташа* Посмотреть сообщение
Извиняюсь!!! Сама вижу, что глупость написала!!!

Мы ООО и у нас сейчас ОСНО. Хотим перейти на УСН. Вот, а вопрос остается - Устав в старой редакции этому никак не навредит и не помешает?

Спасибо!
А если Вы имеете ввиду "повлечет ли изменение режима налогообложения обязанность внести данные изменения в учредительные документы(т.е.Устав)- то нет.Вы просто пишите заявление в налоговую.Это носит уведомительный характер....
А вот если Вы не делали обязательную перерегистрацию то вот что я нашла в интернете:
Нарушение срока перерегистрации грозит полным приостановлением работы фирмы и добрым штрафом в лучшем случае, в худшем же, начиная с января 2010 года органы ФНС, прокуратуры и ЦБ вправе в любой момент обратиться в суд за принудительной ликвидацией такого общества.
Санкции и штрафы - «Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 5000 рублей, — пояснил «РБГ» Виталий Бородкин, старший консультант юридического департамента АКГ «Интерком-Аудит». — Кроме того, предполагает наложение на ООО штрафов за нарушение порядка хранения документов. А здесь суммы гораздо более значительные: на должностных лиц в размере от 2500 до 5000 рублей; на юридических лиц — от 200 000 до 300 000 рублей. Под данную статью можно подвести и отсутствие в обществе документов, предусмотренных законодательством об ООО. Это касается не только уставов, но также и новых документов, которые с 1 июня 2009 года обязано оформлять ООО, например списки участников. Хорошо бы было если слова " не позднее 1 января 2010 года " заменить словами " при первом изменении устава общества " . По мнению члена комитета Госдумы по экономполитике и предпринимательству Киры Лукьяновой, предлагаемые корректировки закона позволят исключить конкретные сроки перерегистрации ООО и обяжут приводить уставные документы в соответствие с законодательством лишь при внесении в них изменений.{:-(-;0::
Alesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 08:42   #100
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ООО на УСН 6%. Основные моменты в работе

Федеральным законом от 17 декабря 2009 г. N 310-Ф3 ограничение срока перерегистрации ООО было снято и ныне обязанность перерегистрировать ООО привязана не к сроку, а к процедуре первого изменения устава Общества.
Наташа* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot