Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 22:44   #41
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
А что Квайгон? Вы это NЛилу скажите.
Уж лучше вы ей скажите, она вам верит!!!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:48   #42
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Главное, не переть буром. Не та ситуация, чтобы буром переть.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:52   #43
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Главное, не переть буром. Не та ситуация, чтобы буром переть.
Мдяяяя! Накосячили однако! Но и отчаиваться не стоит. Денюфки свои вернуть они могут, если поработают плодотворно и сделают работу трёх лет за одну неделю...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.12.2010, 22:53   #44
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

vsv-boss, я ВАМ очень даже верю, благодаря ВАМ и
Квайгон, более менее начала понимать и то не до конца еще.
Вот теперь значит я за 4 кв 2008 и 1 кв 2009 подаю уточненки и пишу письмо с просьбой перенести сроки так????

Ой спасибо ВАМ большое, чтоб я БЕЗ ВАС делала!
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 23:01   #45
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

NЛилу, уточненки подаете
письма объяснения пояснения на акт и фсе другие бумаги пишите но не отправляете, а ждете вызова на рассмотрение акта.
А там по обстоятельствам.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 23:03   #46
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
пишу письмо с просьбой перенести сроки так????
Вот можете использовать этот пункт нормы:
Цитата:
Основания и порядок продления срока проведения выездной налоговой проверки
(утв. приказом Федеральной налоговой службы от 25 декабря 2006 г. N САЭ-3-06/892@)

1. Срок проведения выездной (повторной выездной) налоговой проверки в соответствии с пунктом 8 статьи 89 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) исчисляется со дня вынесения решения о назначении проверки и до дня составления справки о проведенной проверке.
2. Согласно пункту 6 статьи 89 Кодекса выездная (повторная выездная) налоговая проверка не может продолжаться более двух месяцев. Указанный срок может быть продлен до четырех месяцев, а в исключительных случаях - до шести месяцев.
3. Основаниями продления срока проведения выездной (повторной выездной) налоговой проверки до четырех и (или) шести месяцев могут являться:
1) проведение проверок налогоплательщика, отнесенного к категории крупнейших;
2) получение в ходе проведения выездной (повторной выездной) налоговой проверки информации от правоохранительных, контролирующих органов либо из иных источников, свидетельствующей о наличии у налогоплательщика, плательщика сбора, налогового агента нарушений законодательства о налогах и сборах и требующей дополнительной проверки;
3) наличие форс-мажорных обстоятельств (затопление, наводнение, пожар и т.п.) на территории, где проводится проверка;
4) проведение проверок организаций, имеющих в своем составе несколько обособленных подразделений, а именно:
четыре и более обособленных подразделений - до четырех месяцев;
менее четырех обособленных подразделений - до четырех месяцев, в случае если доля уплачиваемых налогов, приходящаяся на данные обособленные подразделения, составляет не менее 50 процентов от общей суммы налогов, уплачиваемых организацией, и (или) удельный вес имущества на балансе обособленных подразделений составляет не менее 50 процентов от общей стоимости имущества организации;
десять и более обособленных подразделений - до шести месяцев;
5) непредставление налогоплательщиком, плательщиком сбора, налоговым агентом в установленный в соответствии с пунктом 3 статьи 93 Кодекса срок документов, необходимых для проведения выездной (повторной выездной) налоговой проверки;
6) иные обстоятельства. При этом в данном случае необходимость и сроки продления выездной (повторной выездной) налоговой проверки определяются исходя из длительности проверяемого периода, объемов проверяемых и анализируемых документов, количества налогов и сборов, по которым назначена проверка, количества осуществляемых проверяемым лицом видов деятельности, разветвленности организационно-хозяйственной структуры проверяемого лица, сложности технологических процессов и других обстоятельств.
4. Для продления срока проведения выездной (повторной выездной) налоговой проверки налоговым органом, проводящим проверку, в вышестоящий налоговый орган направляется мотивированный запрос о продлении срока проведения выездной (повторной выездной) налоговой проверки.
Решение о продлении срока выездной (повторной выездной) налоговой проверки принимает руководитель (заместитель руководителя) ФНС России:
при продлении срока повторной выездной налоговой проверки, проводимой управлением ФНС России по субъекту Российской Федерации в порядке контроля за деятельностью налогового органа, проводившего проверку;
при продлении срока выездной (повторной выездной) налоговой проверки, проводимой межрегиональной инспекцией ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам;
при продлении срока выездной (повторной выездной) налоговой проверки, проводимой ФНС России. В этом случае мотивированный запрос о продлении срока проведения выездной (повторной выездной) налоговой проверки представляется руководителю (заместителю руководителя) ФНС России руководителем проверяющей группы (бригады).
В остальных случаях решение о продлении срока выездной (повторной выездной) налоговой проверки принимает руководитель (заместитель руководителя) управления ФНС России по субъекту Российской Федерации.
А в качестве обстоятельств укажите наличие поданных уточнёнок, проверка которых может существенно изменить вашу налоговую ответственность за допущенные нарушения НК РФ.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 23:10   #47
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

NЛилу, во время рассмотрения результатов выездной проверки вы так же можете воспользоваться вот этой нормой НК РФ
Цитата:
Сообщение от НК РФ
Статья 101. Вынесение решения по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки
6. В случае необходимости получения дополнительных доказательств для подтверждения факта совершения нарушений законодательства о налогах и сборах или отсутствия таковых руководитель (заместитель руководителя) налогового органа вправе вынести решение о проведении в срок, не превышающий один месяц, дополнительных мероприятий налогового контроля.
В решении о назначении дополнительных мероприятий налогового контроля излагаются обстоятельства, вызвавшие необходимость проведения таких дополнительных мероприятий, указываются срок и конкретная форма их проведения.
В качестве дополнительных мероприятий налогового контроля может проводиться истребование документов в соответствии со статьями 93 и 93.1 настоящего Кодекса, допрос свидетеля, проведение экспертизы.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:23   #48
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Квайгон,
vsv-boss, спасибо Вам большое прибольшое. Вы просто суперрррр!!!
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.12.2010, 13:32   #49
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Мдяяяя! Вот никогда бы не подумал бы, что налплат самолично будет умолять налоргов о продлении выездной проверки...
Чу-де-са!!!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:15   #50
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Здравствуйте Уважаемые!
Сегодня созванились с инспектором, насчет 1 кв 2009 де нулевая сдана, он сказала сдать декларацию уточненную за 1 квартал 2009 года по дебету только.
Подскажите пожалуйста по дебету это как я понимаю тока вычет показать??? получается к начислению не показывать???
и еще завтра вызывают на расмотрение материалов акта что это??? подскажите пожалуйста как и что говорить, что подписывать что не подписывать?
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:31   #51
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
еще завтра вызывают на расмотрение материалов акта что это???
Это и есть та самая согласительная комиссия. Там вы можете сказать свои мысли и доводы и доказательства и все возражения представить, либо согласиться с выводами в Акте и вам выставят всё это в Решение.
Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
Сегодня созванились с инспектором, насчет 1 кв 2009 де нулевая сдана, он сказала сдать декларацию уточненную за 1 квартал 2009 года по дебету только.
Странное решение. Я бы сделал как положенно и на комиссии указал бы, что все сч-ф указанные в Акте за 1кв.2009г. учтены в уточнёнке и попросил бы продлить проверку на срок проверки уточнёнок. Это ИМХО.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:38   #52
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Странное решение. Я бы сделал как положенно и на комиссии указал бы, что все сч-ф указанные в Акте за 1кв.2009г. учтены в уточнёнке и попросил бы продлить проверку на срок проверки уточнёнок. Это ИМХО.
Боятся что их доначисления камеральщикам в зачет пойдут.
Они доначисления хотят провести в ЭОД актом выездной и мне понятно их желание.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:02   #53
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Почему стоит настоять на продолжении проверки. После всех поданных уточнённых сведений, может получиться, что например за 1кв 2009года нет НДСа к уплате или сумма будет махонькой к уплате, а значит пени и штрафы будут уже не стольсущественными. И по иным периодам то же самое.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:03   #54
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Если вы все свои уточнёнки заявите на согласительной комиссии, а налорги их проигнорируют, то у вас будет чёткое основание для подачи апеляции в вышестоящую и само собой в суд.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:08   #55
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Почему стоит настоять на продолжении проверки. После всех поданных уточнённых сведений, может получиться, что например за 1кв 2009года нет НДСа к уплате или сумма будет махонькой к уплате, а значит пени и штрафы будут уже не стольсущественными. И по иным периодам то же самое.
vsv-boss сумма переплаты/неуплаты по налогу берется из ЭОД, там же отражаются все поданные декларации. Поэтому разницы как получить возмещение нет.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:48   #56
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

vsv-boss,
Квайгон, спасибо ВАМ большущеее!
я в растерянности просто дир говорит сдавай как инспектор сказала, а если я сдам по дебету только т.е к возмещению покажу и если я сдам как положено т.е ндс начисленный и к ндс к вычету покажу в этом есть разница???? какие будут обстоятельства???
Я прям так боюсь идти на эту комисию незнаю как и что говорить как доказывать
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:00   #57
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 343
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Здравствуйте Уважаемые!!! У меня точно такой же акт выездной налоговой проверки присутствует. И у меня тоже есть вопросы, хотя примерно знаю уже что отвечать, хотелось с опытными бухами посоветоваться. Вот дело такое. Фирма работает на общем режиме, основная деятельность «Предоставление услуг по ремонту и монтажу электрической аппаратуры». Вот соответственно у этой организации есть некоторое количество техники (не более 20). И эта фирма оказывала в проверяемом периоде (с 2007 по 2009) услуги по перевозке грузов (автоуслуги). Так вот эти автоуслуги попадают под ЕНВД . В 2007 и 2008 годах я не сдавал декларации и заявлений тоже не писал (что мы такие то такие то, являемся плательщиками ЕНВД, начал сдавать декларации только с 2009). Мы предъявляли заказчикам услуги с НДС (хотя ЕНВД освобождает от уплаты НДСа), но все таки вот так получилось. Вот налорги доначислили НДС к уплате. Прикрепляю этот акт. Можно в принципе сослаться на п.4 ст.170 НК (думаю этого мало будет) и послать их…. Так получиться????
Вложения
Тип файла: doc Акт выезной налоговой проверки.doc (160.0 Кб, 256 просмотров)
__________________
ПозитиФФчик то кругом надо его только поймать
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 14:55   #58
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Можно в принципе сослаться на п.4 ст.170 НК и послать их….
Чтобы кого-то куда-то послать ссылок не требуется.


А если серьезно, то неплохо было бы изложить, что вы хотите и чем аргументируете. Я не вижу не одной причины чтобы не заплатить доначисленные суммы налогов, пеней и штрафов.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2011, 09:33   #59
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 343
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

А если попробовать сдать уточненки по НДС, и сдать декларации по ЕНВД с 2007 по 2008 гг. Нам надо что то написать в ответ налоговой чтобы время потянуть, предприятие нужно закрывать, а для этого нужно время. Этой организации не закрыть столько налогов.
Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Я не вижу не одной причины чтобы не заплатить доначисленные суммы налогов, пеней и штрафов
Безвыходных ситуаций не бывает, "на каждую хитрую .... найдется хитрый ....", так что выход есть только надо его только найти
__________________
ПозитиФФчик то кругом надо его только поймать
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:08   #60
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 343
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
А если серьезно, то неплохо было бы изложить, что вы хотите и чем аргументируете.
Вот чем они ссылаются на то что мы можем воспользоваться правом не применять положения п.4 ст.170 НК РФ к тем налоговым периодам, в которых доля совокупных расходов на производство товаров (работ, услуг), имущественных прав, операции по реализации которых не подлежат налогообложению, не превышает 5% общей величины совокупных расходов на производство. По данным акта доля выручки за 2007 год составляет 2,1%, за 2008 год – 3,89%. При этом все суммы налога, предъявленные к таким налогоплательщикам продавцами используемых в производстве товаров (работ, услуг), имущественных прав в указанном налоговом периоде, подлежат вычету в соответствии с порядком, предусмотренным ст.172 НК. Так вот вычеты в том то и дело были. Организация работала все таки, расходы (запчасти, топливо… покупались с НДС) были, вычеты указывались в декларациях по НДС, которые сдавались ежеквартально. Вот только в 2009 году начали сдаваться декларации по ЕНВД, так как вышли за барьер 5%. Прав ли я мне бы хотелось узнать здесь в форуме, а не в налоговой
__________________
ПозитиФФчик то кругом надо его только поймать

Последний раз редактировалось Izzy; 10.01.2011 в 10:10.
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot