Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 00:57   #61
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Есть такой нюанс
При отсутствии у налогоплательщика раздельного учета сумма налога по приобретенным товарам (работам, услугам), в том числе основным средствам и нематериальным активам, имущественным правам, вычету не подлежит и в расходы, принимаемые к вычету при исчислении налога на прибыль организаций (налога на доходы физических лиц), не включается.
Это аб. 8 п. 4 ст. 170

Это означает, что при отсутствии раздельного учета налогоплательщик теряет все права, как на вычет по НДС, та к на уменьшение суммы налога на прибыль.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:49   #62
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 343
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Ну что смириться что ли мне с этим??? Как насчет пересдачи деклараций по НДС и сдачи ЕНВД за те года
__________________
ПозитиФФчик то кругом надо его только поймать
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:24   #63
Бухгалтер-эксперт
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 82
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Из акта следует, что выручку с этих автоуслуг вы в декларации неотразили?
Также непонятно сами вы оказывали эти услуги или ваш субподрядчик?
Что касается ЕНВД, то его нужно доначислять не за все месяцы 07 и 08 годов, а только когда была выручка. Услуги автокрана уточните енвд ли это? Да и если автоуслуги оказывал субподрядчик, то ваши услуги будут не автотранспортными, а экспедиторскими, а это не енвд. Еще нужно знать какие документы у вас истребовали в налоговой и исходя из этого строить защиту. Будут вопросы пишите
alexbukh@list.ru
Алексей_ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.01.2011, 09:44   #64
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

vsv-boss,
Квайгон, здравствуйте!!!
И снова решила к ВАМ обратиться за помощью.
По всем кварталам сдала уточненки , и вот 17 числа на комиссию вызывают, бурно готовлюсь, но без ВАШЕЙ помощи никак не получается.
По уточненки которую за 1 кв 2009 (где была сдана нулевая) инспектор как я уже писала посоветовала так скажем сдать к возмещению всю сумму вычета, т.е начсиленный НДС не показывать. Теперь началась камералка, и вот вчера пришло требование о предоставлении документов.
Я просто в шоке, нужны всякие карточки , оборотки по 60, 62 счетам , и инспектор камерального отдела очень удивилась что сдали к возмещению, говорит "почему инспектор по выездной проверке не приняла к вычету эту сумму а мы должны мы тоже можем отказать" и тут я даже не знала что сказать.
Как же мне быть с обрротками и карточками по 62 счету??? если я непоказала ндс к начислению? пустыми чтоли распечатать (ничего не понимаю)
И еще : Вот на комиссии не нужно в письменном виде возражение подготовить?
И вот если ясдала уточненную, нужно каждую строку вдекларации объяснять почему изменилась сумма и в связи с чем да??? как объяснить почему сдаем уточненки??
Помогите пожалуйста , очень очень Вас прошу!!!
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:22   #65
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 343
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от Алексей_ Посмотреть сообщение
Из акта следует, что выручку с этих автоуслуг вы в декларации неотразили?
Также непонятно сами вы оказывали эти услуги или ваш субподрядчик?
Что касается ЕНВД, то его нужно доначислять не за все месяцы 07 и 08 годов, а только когда была выручка. Услуги автокрана уточните енвд ли это? Да и если автоуслуги оказывал субподрядчик, то ваши услуги будут не автотранспортными, а экспедиторскими, а это не енвд. Еще нужно знать какие документы у вас истребовали в налоговой и исходя из этого строить защиту. Будут вопросы пишите
alexbukh@list.ru
Услуги автокрана это не относится к ЕНВД, услуги оказывали мы сами. Когда не было оборотов ,приходилось как то выходить из ситуации. Да все документы они смотрели, и первичку и оборотку и книги поккупок продаж вообщем все.
__________________
ПозитиФФчик то кругом надо его только поймать
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:49   #66
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Ну вот видимо всем надоела,
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:35   #67
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
По всем кварталам сдала уточненки , и вот 17 числа на комиссию вызывают, бурно готовлюсь, но без ВАШЕЙ помощи никак не получается.
По уточненки которую за 1 кв 2009 (где была сдана нулевая) инспектор как я уже писала посоветовала так скажем сдать к возмещению всю сумму вычета, т.е начсиленный НДС не показывать. Теперь началась камералка, и вот вчера пришло требование о предоставлении документов.
Я просто в шоке, нужны всякие карточки , оборотки по 60, 62 счетам , и инспектор камерального отдела очень удивилась что сдали к возмещению, говорит "почему инспектор по выездной проверке не приняла к вычету эту сумму а мы должны мы тоже можем отказать" и тут я даже не знала что сказать.
Как же мне быть с обрротками и карточками по 62 счету??? если я непоказала ндс к начислению? пустыми чтоли распечатать (ничего не понимаю)
И еще : Вот на комиссии не нужно в письменном виде возражение подготовить?
И вот если ясдала уточненную, нужно каждую строку вдекларации объяснять почему изменилась сумма и в связи с чем да??? как объяснить почему сдаем уточненки??
Помогите пожалуйста , очень очень Вас прошу!!!
Да тут нужно было вопить дурным голосом "Шозахер. Вы один налоговый орган или как. Я к начальнику пойду."
На комиссии требуйте начальника налоговой инспекции и требуйте чтобы он разобрался почему в его инспекции правая рука не знает, что делает левая. Говори, что если они не в состоянии разобраться ты дойдешь до УФНС и выше."

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
И еще : Вот на комиссии не нужно в письменном виде возражение подготовить?
И вот если ясдала уточненную, нужно каждую строку вдекларации объяснять почему изменилась сумма и в связи с чем да??? как объяснить почему сдаем уточненки??
Помогите пожалуйста , очень очень Вас прошу!!!
Ничего из вышеперечисленного лишним не будет.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:05   #68
ИП
 
Аватар для Nitsik
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 39
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Они доначисления хотят провести в ЭОД актом выездной и мне понятно их желание.

Привет, от куда такие познания в программах налоговиков, бывший?
Nitsik вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.01.2011, 19:18   #69
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от Nitsik Посмотреть сообщение
Привет, от куда такие познания в программах налоговиков, бывший?
А их программы - это секрет?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:41   #70
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Уважаемые
vsv-boss,
Квайгон, и снова я за помощью.
Была комиссия согласительная все возражения я предоставила. В итоге по 1 кв 2009 решили что по акту пройдет начисление, а по уточненке (где вся сумма вычета аозмещению) пройдет весь вычет и останется сумма к уплате и на нее начислят пени и штрафы.
вот 27.01 пойду получать решение.
Теперь воюю с камеральщиками, я незнаю что делать уважаемые помогите подскажите, камеральщики говорят, что они нам не возместят нам сумму будет отказ полностью по сумме вычета, такак мол если сумма больше 3000000 мы подаем справки в вышестоящий орган где смотрят что прохода реализация а мы якобы не правомерно сдали уточненную где показываем общую сумму к возмещению, это не правомерно.
Что же делать подскажите они правы или нет?
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:25   #71
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
Была комиссия согласительная все возражения я предоставила. В итоге по 1 кв 2009 решили что по акту пройдет начисление, а по уточненке (где вся сумма вычета аозмещению) пройдет весь вычет и останется сумма к уплате и на нее начислят пени и штрафы.
Соломоново решение. Но вам всё-равно выгодно. Я бы согласился.
Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
Теперь воюю с камеральщиками, я незнаю что делать уважаемые помогите подскажите, камеральщики говорят, что они нам не возместят нам сумму будет отказ полностью по сумме вычета, такак мол если сумма больше 3000000 мы подаем справки в вышестоящий орган где смотрят что прохода реализация а мы якобы не правомерно сдали уточненную где показываем общую сумму к возмещению, это не правомерно.
Что же делать подскажите они правы или нет?
Ниииичё не понял. Это по какой декларации камеральщики отказывают и по какому периоду? По тому, что выездники работали?
NЛилу, вы успокойтесь и с чувством, с толком и с расстановкой, и без ошибок расскажите: Чё за "нафиг" налорги творят?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:20   #72
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

vsv-boss, Извините пожалуйста, я просто в шоке!
Дело было так:
За 1 кв 2009 года была сдана нулевая декларация по ндс; выездная начислила сумму ндс 3407360, (исходя из книги продаж).
Я на 1 странице выкладывала акт выездной проверки ( там на 27 странице акта про этот период все расписано).
К вычету не одну счет фактуру не приняли , хотя была сдана книга покупок со всеми полученными счет- фактурами.

Затем инспектор выездной проверки сказала мне, сдать уточненную декларацию за 1 кв 2009 где ндс к начислению не указывать, а указать только суммы предъявленные к вычету.
Таким образом, я сдала уточненную декларацию за 1 кв 2009 где указала к возмещению 3394867 рублей.
Была комиссия, где были: юрист; начальник выезного отдела; зам. начальника инспекции; аудит; - решили , что начисление 3407360 рублей пройдет по акту выездной проверки, а по сданной уточненной декларации пройдет весь вычет т.е 3394867 руб, и на разницу т.е 12493 руб которая должна быть к уплате, на нее начислят пени и штрафы. Я согласилась.

Затем звонят ежедневно из камерального отдела куда попала на проверку моя уточненная декларация и говорят :
-инспектор: " вы не правомерно сдали декларацию, не показав ндс к начислению, мы все равно вам не возместим эту сумму по декларации ,будет отказ! ТАК как мы если сумма к возмещению больше 3000000 руб, мы составляем справку и отдаем в вышестоящий орган. И они автоматически откажут так как в декларации нет ндс к начислению. Сдайте нормальную уточненную декларацию, где будет ндс к начислению и ндс к вычету" .
: " ведь пройдет двойное начисление ндс "
-инспектор: " пишите возражение, не соглашайтесь чтобы по акту провели",
: " ведь уже 27.01.2011г получим решение, со сроками на возражение опаздали, тем более на комиссии было сказано, что на уровне руководства все решено что проводить начисление будут по акту выездной проверки".
-Инспектор: " что вы их слушаете ничего не решено, вам никто не возместит 3394867 руб хотите платить 3407360 руб+пени +штрафы, то платите. Вы по статье 101 можете в течении 3-х лет написать возражение.
Только никому не говорите, что я звонила и так говорила".


Завтра нужно предоставить документы по требованию о предоставлении документов.
В требовании указано, что нужно сдавать оборотки по 62 счету за 1 кв 2009, книгу продаж за 1 кв 2009, пояснения за счет чего производились расчеты с поставщиками. Ведь это все указывает на то, что было начисление, а мы его не указали в уточненной декларации.
Предоставлять эти документы или как?
Подскажите пожалуйста, что делать я совсем запуталась, из отдела выездного говорят не слушайте камеральщиков, из отдела камеральщиков говорят не слушайте воообще никого!
Что же делать почему они так делают, кого слушать и как поступить подскажите пожалуйста!!!!!?????
ОЧЕНЬ на ВАС надеюсь, на ВАШУ помощь и поддержку!!!
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 07:59   #73
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

NЛилу, я бы настаивал на проведение проверки НДСа к возмещение в рамках выездной проверки и вписал бы все эти деньги в свои возражения и в качестве доказательства приложил бы документ, подтверждающий факт направления в налоговую всех подтверждающих документов. Нынешний НК РФ требует от выездников проведение проверки поданных уточнёнок, если они охватывают проверяемый период.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 08:00   #74
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Нынешний НК РФ требует от выездников проведение проверки поданных уточнёнок, если они охватывают проверяемый период.
Посмотрите тему про изменения в НК РФ с 03.09.2010года.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:23   #75
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

vsv-boss, ведь выездная то уже прошла все решение на руках. я вот насчет этого
"Затем звонят ежедневно из камерального отдела куда попала на проверку моя уточненная декларация и говорят :
-инспектор: " вы не правомерно сдали декларацию, не показав ндс к начислению, мы все равно вам не возместим эту сумму по декларации ,будет отказ! ТАК как мы если сумма к возмещению больше 3000000 руб, мы составляем справку и отдаем в вышестоящий орган. И они автоматически откажут так как в декларации нет ндс к начислению. Сдайте нормальную уточненную декларацию, где будет ндс к начислению и ндс к вычету" .
-я: " ведь пройдет двойное начисление ндс "
-инспектор: " пишите возражение, не соглашайтесь чтобы по акту провели",
-я: " ведь уже 27.01.2011г получим решение, со сроками на возражение опаздали, тем более на комиссии было сказано, что на уровне руководства все решено что проводить начисление будут по акту выездной проверки".
-Инспектор: " что вы их слушаете ничего не решено, вам никто не возместит 3394867 руб хотите платить 3407360 руб+пени +штрафы, то платите. Вы по статье 101 можете в течении 3-х лет написать возражение.
Только никому не говорите, что я звонила и так говорила"."

прав инспектор или нет?
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:20   #76
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
прав инспектор или нет?
Мне трудно сказать, что хочет от вас именно этот инспектор. Я рассматриваю ситуацию вашу со стороны налогоплательщика и лично мне по фигу, с какой заморочкой столкнулись два разных отдела в инспекции. Я в таких случаях говорю: А я не вам подавал декларацию лично, я подал в ИФНС, сотрудники которой за подписью начальника вынесли Решение и именно по этому Решению я и работаю, а вы уж там внутри своей службы сами разберитесь, кто должен соединить начисленный НДС за 1 квартал и НДС к возмещению, указанный нами в уточнёнке. Не мне же лично начинать руководить вашей инспекцией.

NЛилу, суд не будет рассматривать отдельно иск по начисленному НДСу и отдельно по возмещаемому, потому что вы подадите заявление в комплексе.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:45   #77
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Получила акт выездной проверки, помогите разобраться!

vsv-boss, спасибо вам огромное!
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot