Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 13:07   #541
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Добрый день всем!
Помогите пожалуйста! Сдавали перс за 2-ое полугодие 2010, теперь хотим подать корректировку, говорят индивидуальные сведение не совпадают с расчетом РСВ-1. Помогите понять, что не так. За год начислено всего 8800 страх и 6600 накопит. РСВ-1, в индивидуальных сведениях отразили 4400 и 3000 руб, с 1.07.2010 по 31.12.2010г. Помогите, объясните что неправильно и как теперь исправить? Заранее благодарю.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 13:23   #542
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Scarlett, может, с переходящими остатками что не так. Мало инфы
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 13:35   #543
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

скажи, плз, в индивидуальных сведениях тоже должно быть как годовом? Какую информацию еще дать, чтобы понятнее стало?
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.05.2011, 13:55   #544
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Scarlett, начисления и перечисления за 1 + 2 п/г равно РСВ за год. И остатки за 2 п/г равно с-до по РСВ-1 на конец года
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 14:14   #545
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Спасибо огромное!!!
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 08:50   #546
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 131
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Подскажите пожалуйста как в программе ПУ 5 забить период работы в форме СЗВ 6-2, и как сделать выгрузку сзв-6-2 и АДВ -6-2? заранее спасибо)
Татьяна90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 08:58   #547
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

индивидуальные сведения, справа внизу зеленая кнопка "стаж работы" под кнопкой "начисление"
Цитата:
Сообщение от Татьяна90 Посмотреть сообщение
как сделать выгрузку сзв-6-2 и АДВ -6-2
слева "формирование просмотр пачек и выгрузка...."
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 09:05   #548
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 131
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Спасибо огромное)))
Татьяна90 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.05.2011, 11:40   #549
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Татьяна1964
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Здравствуйте. Может быть, кто-то подскажет по поводу персотчета. По сотрудникам программа 1с 8 2 уплату, похоже, неправильно разбила. В РСВ уплата стоит правильно, а при формировании формы персонифицированного по сотрудникам сумма другая. настройки программы какие-то нужны?
Татьяна1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 13:19   #550
Брожу по Инету!..
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Матушка Сибирь
Сообщений: 269
Спасибо: 104
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Цитата:
Сообщение от Татьяна1964 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может быть, кто-то подскажет по поводу персотчета. По сотрудникам программа 1с 8 2 уплату, похоже, неправильно разбила. В РСВ уплата стоит правильно, а при формировании формы персонифицированного по сотрудникам сумма другая. настройки программы какие-то нужны?
Может, переплата была в 2010 году?
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 09:41   #551
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Татьяна1964
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Посмотрите закладку Кадры, там должен быть персонифицированный учет.
Татьяна1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 09:50   #552
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Татьяна1964
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет. Переплаты не было. Но переходили с версии 8.1 на 8.2. Переносили сами, возможно, не совсем корректно. Понять не могу, если уплата разнесена правильно (январь, февраль, март), в отчете РСВС автоматически поставила правильно всё программа, что же по сотрудникам она не так разбивает, в итоге по страховой "теряется" где-то 4 тысячи, а по накопительной - тысяча. Вручную что-ли скорректировать? А потом уж разбираться. С этой новой восьмеркой разбираться ещё долго, я так чувствую, а сроки Пф поджимают, к сожалению.
Татьяна1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 10:02   #553
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Татьяна1964
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Закладка кадры - персонифицированный учет. Кажется, так.
Татьяна1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 10:00   #554
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Добрый день, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, делаю персонифицир. в Документы ПУ5. Обычно платила взносы последним днем квартала, и вопросов не было, а во 2 квартале не уплатила до 30 июня, уплатила только в начале июля, и в персонифицир. ответе во 2 квартале показала долг по сотрудникам! Теперь не знаю как в 3 квартале заполнить отчет в Документы ПУ 5! Куда забивать суммы, которые я платила в июле за июнь!??? Долг-то по 2 кварталу, по каждому сотруднику, я должна сейчас закрыть, показав уплату в этом квартале или как? Подскажите, пожалуйста!!
__________________
Набери в ладошки воды. Видишь, как она утекает?Так убегает время.А вместе с ним и уменьшаются шансы признаться, кому-то важному,в чем-то сокровенном..
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 10:54   #555
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Nadjusha, в этом отчете у тебя в уплачено по сотрудникам должна попасть уплата июньских взносов + то, что уплачено в 3-ем квартале
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:01   #556
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Вес`на, привет это я вроде понимаю, что взносы указанные в июле, я должна указать в персонифицир., я не совсем понимаю, какие вкладки надо заполнять в Документы ПУ5.
Там есть такая кнопка "Расчет уплаченных взносов", я нажимаю ее. Далее кнопка "Коэффициент уплаты", там идут строки "уплачено". Дак вот в этих строках я должна поставить уплаченную сумму с учетом июля??? Я в июле за июнь заплатила 6794=00. Потом соответственно за 3 квартал 15 872=00, итого: 22666. Дак вот в строке уплачено я должна поставить 15 872?? и все-таки 22666??
Там еще есть вкладка "предыдущие периоды", может эту сумма 6794 я должна внести в эту вкладку??? Не могу понять как правильно...
__________________
Набери в ладошки воды. Видишь, как она утекает?Так убегает время.А вместе с ним и уменьшаются шансы признаться, кому-то важному,в чем-то сокровенном..
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 07:14   #557
Брожу по Инету!..
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Матушка Сибирь
Сообщений: 269
Спасибо: 104
Смущение Re: Персонифицированный учет

Сразу отвечу на предыдущее сообщение: сумма оплаты в коэффициенте уплаты ставится конечно же 22666=. А вкладка Предыдущие периоды предназначена для получения сальдо по всем сотрудникам на начало текущего отчетного периода (в данный момент на 01.07.2011 г.), чтобы основываясь на полученном начальном сальдо, раскидать оплату 3 квартала по всем работникам..

Для того, чтобы раскидать правильно уплату по сотрудникам,
надо щелкнуть на РАСЧЕТ УПЛАЧЕННЫХ ВЗНОСОВ, выбрать отчетный квартал 2011 г., далее щелкаем на коэффициент уплаты, здесь щелкаем Суммировать начисленные взносы в формах инд.сведений, от руки можно поставить Уплачено в целом по страхователю (по страховой и накопительной отдельно) или перенести из РСВ1 и Сохранить. Если уплачено больше начислено, то на вопрос: Вы настаиваете на применении такого коэффициента?..., щелкаем НЕТ. Далее перейти на Предыдущие периоды, здесь щелкнуть внизу на Суммировать начисленные/уплаченные взносы по формам инд.сведений, затем щелкнуть на Сальдо по сотрудникам на начало ... квартала 2011 г., во всплывающем меню выбрать Формирование и просмотр сальдо по сотрудникам, далее в зависимости от того, были ли ранее категории, отличающиеся от НР, отвечаем на ряд вопросов и получаем по каждому работнику сальдо на начало периода. Именно на основе этих полученных записей и будет раскидываться оплата по каждому работнику. Я обычно выбираю Закрыть предыдущий период, а из оставшейся суммы закрывать пропорционально текущий период.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 08:26   #558
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Strannik, спасибо большое за такой подробный ответ. Сделала все как вы написали. Теперь в АДВ-6-2 у меня в графе уплачено стоят суммы 22666 и 6797 по накопительной соответственно. А в СЗВ-6-2 и СЗВ-6-1 по сотрудникам идет соответственно уплачено больше чем начислено, тогда все верно правильно?
Я вот только решила вручную проверить правильно ли база расчитала уплаченные суммы. Взяла старые отчеты по 2 кварталу, посмотрела там разницу, которую мы должны с копейками, и раскидала уплату этого квартала по всем работникам пропорционально зарплате за 3 месяца к общему ФОТ. Дак вот у меня идут небольшие расхождения с теми цифрами, которые посчитала база и я сама. Расхождения не больше 2 рублей по уплате. Как вы считаете, стоит поправить? или оставить все как база высчитала?
__________________
Набери в ладошки воды. Видишь, как она утекает?Так убегает время.А вместе с ним и уменьшаются шансы признаться, кому-то важному,в чем-то сокровенном..
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2011, 09:56   #559
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 71
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Здравствуйте.
При последней сдаче отчета мне инспектор распечатала реестр уплаченных и начисленных сумм по каждому работнику, чтобы было точно уплачено и в отчете соответственно отражено. Там задолженность осталась в несколько копеек по трем сотрудникам, которые уже давно уволились. Звонила к ним - сказали разносите по другим. Но ведь в этом случае получится, что на того, кому я переносу уплату, по нему будет переплата. Как поступить в этом случае? Нельзя внести в отчет тех, за кем на самом деле числится задолженность и ни на кого не разносить... Переплату я перенесла, а с задолженностью не знаю что делать.

И еще такой вопрос. Постоянно из ПФР приходят требования об уплате недоимки. Спрашивала у них - откуда это - говорят уплатили не во время. Но вот в последнем квартале платили всегда вовремя, и письмо опять пришло.

Последний раз редактировалось Scoldpadda; 08.11.2011 в 09:58.
Scoldpadda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 05:03   #560
Брожу по Инету!..
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Матушка Сибирь
Сообщений: 269
Спасибо: 104
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
Теперь в АДВ-6-2 у меня в графе уплачено стоят суммы 22666 и 6797 по накопительной соответственно. А в СЗВ-6-2 и СЗВ-6-1 по сотрудникам идет соответственно уплачено больше чем начислено, тогда все верно правильно?
Я вот только решила вручную проверить правильно ли база расчитала уплаченные суммы. Взяла старые отчеты по 2 кварталу, посмотрела там разницу, которую мы должны с копейками, и раскидала уплату этого квартала по всем работникам пропорционально зарплате за 3 месяца к общему ФОТ. Дак вот у меня идут небольшие расхождения с теми цифрами, которые посчитала база и я сама. Расхождения не больше 2 рублей по уплате. Как вы считаете, стоит поправить? или оставить все как база высчитала?
К сожалению, вчера больше не удалось выйти в ИНЕТ. По поводу правильности распределения оплаты... Я всегда выбираю режим Погашение задолженности предыдущего периода, если есть задолженность на начало периода. В этом случае алгоритм программы такой: по каждому работнику сначала закрывается задолженность за предыдущий период, а оставшаяся сумма раскидывается пропорционально начисленным взносам за текущий период. Если даже есть какие-то отклонения, то никогда не обращаю внимания. В любом случае есть отмазка: Граждане пенсионщики, это не я, это ваша программа так сделала, к ней и все претензии... Но претензий никогда не было за эти годы.

После того, как оплата раскидалась по работникам, можно еще раз зайти в "Расчет уплаченных взносов" и там в "Коэффициент уплаты". И здесь щелкнуть на Суммировать уплаченные взносы в формах инд.сведений. Записать эти цифры и выйти из этого режима. Бывает, что при распределении оплаты программа раскидывает на несколько копеек больше или меньше, чем на самом деле оплачено. В этом случае я захожу в сведения какого-нибудь работника (только не уволенного) и на эти копейки уменьшаю или добавляю у него оплату. Это я делаю для того, чтобы при сдаче не было претензий, что я неправильно указал оплату. Что прошло по банку, то и показываю. Причем у некоторых фирм оплату делают в копейках. Например, оплатили за квартал 22666,37 руб. Соответственно в РСВ1 будет показана оплата в рублях 22666,00 руб, а в инд.сведениях показываю 22666,37 руб. В итоговой строке АДВ-6-2 все равно округлится и будет сформировано 22666,00 руб.

Ну и напоследок по поводу переплаты. Ведь может быть, что вы переплатили взносы, но в индивидуальных сведениях переплату по работникам распределять нельзя. Т.е. по каждому работнику сумма начисленных с 01.01.2010 г. по текущий момент взносов не может превышать уплату с 01.01.2010 г. Для контроля можно зайти в "Расчет уплаченных взносов", выбрать не отчетный период, а следующий (в данный момент мы сдаем третий квартал, тогда выбираем четвертый квартал). А дальше сразу заходим на вкладку Предыдущие периоды и здесь сформировать сальдо по сотрудникам на начало 4 квартала 2011 г. Если есть отрицательные суммы, значит у этого работника переплата и надо с ним разбираться персонально.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot