Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 16:48   #61
бух
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Здравствуйте.. воюю с персиком ... подскажите пожалуйста: у меня начисленных взносов за 2 полугодие меньше уплаченных (не это не переплата!!! это за счет того что уплачено в 7 мес за 6 мес, а по году конечно недоплата выходит).. что мне ставить начисленные=уплаченные??? тогда появятся расхождение с РСВ-1...
а еще есть уволенные в 1 полугодии.. по ним недоплата, укажу их во 2м полугодии и снова выйдет начисленные меньше уплаченных не понимаю....
Взрывоопасная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:25   #62
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Взрывоопасная, скажите для начала прогу
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:26   #63
бух
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

в ЗИК 7,7 делаю
Взрывоопасная вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.01.2011, 17:29   #64
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Цитата:
Сообщение от Взрывоопасная Посмотреть сообщение
в ЗИК 7,7 делаю
я не знаю, как там делать. Но ставьте оплату, пусть и больше начисленного. Что проверка скажет, смотрите. Главное, чтобы ошибки не было
Цитата:
Сообщение от Взрывоопасная Посмотреть сообщение
а еще есть уволенные в 1 полугодии.. по ним недоплата, укажу их во 2м полугодии
у них стаж только ставьте
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:35   #65
бух
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
я не знаю, как там делать. Но ставьте оплату, пусть и больше начисленного. Что проверка скажет, смотрите. Главное, чтобы ошибки не было

у них стаж только ставьте
какой у нах стах во 2м полугодии????? нет его...

ну а в принципе, что должна я показать начисленное=уплаченное... или все же .. с переплатой (это же не зависит от проги..)
Взрывоопасная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:44   #66
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Цитата:
Сообщение от Взрывоопасная Посмотреть сообщение
какой у нах стах во 2м полугодии????? нет его...
заработалась. только оплата, стаж не нужен
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:45   #67
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Взрывоопасная, я делаю в Оренбургской проге, там есть остатки на начало 2-го периода и заношу все перечисленное с разбивкой погашение долга и перечислением за начисленное во втором п/г
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 09:47   #68
бух
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Так я нашла много ответов на вопросы может кому еще пригодится:

Письмо исполнительной дирекции ПФР от 27.07.2010 № 08-24/7933 "О представлении сведений индивидуального (персонифицированного) учета в 2010 году"

Письмом уточнены по обращениям отделений ПФР общие вопросы предоставления индивидуальных сведений в ПФР в 2010 году. В частности:

1. При сдаче отчетности за 2010 год (за второе полугодие) необходимо будет предоставить форму АДВ-11 в которой будут только отражены платежи (возврат) средств уплаченных (возвращенных) в ФНС в 2010 году за 2002-2009 годы. Остаток и сумма уплаты (возврата) по АДВ-11 должны идти с разделом 5 формы РСВ-1.

2. Письмом также регламентирован порядок отражения уплаченных сумм страховых взносов в формах СЗВ-6-2 и СЗВ-6-1.

В частности, если во втором полугодии 2010 года уплачиваются страховые взносы в счет погашения задолженности за первое полугодие 2010 года, то в формах СЗВ-6-2 и СЗВ-6-1 за отчетный период - 2010 год значение в графе <Уплачено> может превышать значение графы <Начислено>.
Также, если во втором полугодии 2010 года производится погашение задолженности по страховым взносам за застрахованное лицо, уволенное в первом полугодии, то уплаченные суммы отражаются в индивидуальных сведениях за отчетный период, в котором эти суммы уплачены, то есть в индивидуальных сведениях за 2010 год (второе полугодие).

Таким образом, как и мы предполагали на страхователей возложена обязанность вести учет необходимо вести учет сумм начисленных и уплаченных взносов персонально по каждому сотруднику.

3. В индивидуальных сведениях за второе полугодие на застрахованных лиц, у которых в 1 полугодии 2010 года суммы выплат превысили 415000 рублей, будет отражаться только стаж и возможно уплаченные взносы (поскольку взносов во втором полугодие по данному сотруднику уже не будут начисляться).

Допустимая сумма расхождений по формам РСВ-1 и АДВ-6-2, возникающая из-за округлений, составляет величину, равную количеству пачек документов индивидуальных сведений по формам АДВ-6-3 и СЗВ-6-2.

П.С. информация взята http://www.vesninsoft.ru/index.php/news/4-zakon/15-indsved2010 (если запрещено давать ссылки, то модераторы отмодерируйте меня плиз!!!)

Последний раз редактировалось Взрывоопасная; 19.01.2011 в 09:52.
Взрывоопасная вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.01.2011, 03:45   #69
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Подскажите, пожалуйста, в фирме (ОСНО) 2 человека:
директор и главбух.
Главбух сейчас в отпуске по уходу за ребенком.
Какие надо сдавать формы персонифицированного учета? Отличаются они от форм при просто отчете?
Надо ли сдавать АДВ-1?
При формировании СЗВ 6-2 уплачено больше чем начислено, правильно ли это?
Заранее спасибо
AvdeevaOl' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 05:37   #70
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

AvdeevaOl'
Цитата:
Отличаются они от форм при просто отчете?
а что такон формы просто отчет? У главбуха, ставите стаж в пределах с 01.07.10 по 31.12.2010, с расшифровкой ДЕТИ Прога, обычно, все сама формирует
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:27   #71
бух
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Цитата:
Сообщение от AvdeevaOl' Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в фирме (ОСНО) 2 человека:
директор и главбух.
Главбух сейчас в отпуске по уходу за ребенком.
Какие надо сдавать формы персонифицированного учета? Отличаются они от форм при просто отчете?
Надо ли сдавать АДВ-1?
При формировании СЗВ 6-2 уплачено больше чем начислено, правильно ли это?
Заранее спасибо
Формы СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, АДВ-11 (в случаи задолженности или переплаты на начало года)
Уплаченное может быть больше начисленного во 2ом полугодии
На глав.буха если ребенок до 1,5 лет то стаж 1.07.10-31.12.10 (или та дата когда ребенку 1,5 г исполнится), если от 1,5 до 3 то не ставите (но с этим у меня всегда путанница... если это не так, то поправьте меня!)
Взрывоопасная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:47   #72
маленький бухгалтеренок
 
Аватар для ЖеняК
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 258
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ЖеняК с помощью ICQ
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Цитата:
Сообщение от Взрывоопасная Посмотреть сообщение

1. При сдаче отчетности за 2010 год (за второе полугодие) необходимо будет предоставить форму АДВ-11 в которой будут только отражены платежи (возврат) средств уплаченных (возвращенных) в ФНС в 2010 году за 2002-2009 годы. Остаток и сумма уплаты (возврата) по АДВ-11 должны идти с разделом 5 формы РСВ-1.
то есть так поняла в АДВ-11 отражаем как и раньше - сколько начислено за полугодие, сколько уплачено и переплату? Сейчас попробовала - разрешает ставить только переплаты, сколько начислено и уплачено - не активные ячейки
__________________
Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног (С) Стивен Кинг

Последний раз редактировалось ЖеняК; 20.01.2011 в 11:49. Причина: ошибка
ЖеняК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:47   #73
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Девчонки, подскажите мне пожалуйста по уволенным!!
Такая ситуация. Взносы заплатили за 2 квартал в декабре. И все, больше оплат не было (скажу наперед, организация такая, и такие оплаты - изъявление желания босса....не суть в общем)
Как теперь разносить платежи в пенсике за 2 полугодие.
Делаю в 1С Бухгалтерии...
Может просто взять оборотку, посмотреть сколько кому было начислено взносов за 2 квартал и так и расставить оплату в СЗВшке?
Petelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:54   #74
бух
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Цитата:
Сообщение от ЖеняК Посмотреть сообщение
то есть так поняла в АДВ-11 отражаем как и раньше - сколько начислено за полугодие, сколько уплачено и переплату? Сейчас попробовала - разрешает ставить только переплаты, сколько начислено и уплачено - не активные ячейки
нет.. АДВ-11 не надо начисления показывать.. показываем только, то что платили в налоговую задолженность за 2009 год!! т.е. будет задолженность на начало, уплата за 2009 и остаток (+ или -) на конец периода!!!! начисления за 2010 год не должны туда попадать..
Взрывоопасная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:57   #75
бух
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Цитата:
Сообщение от Petelko Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите мне пожалуйста по уволенным!!
Такая ситуация. Взносы заплатили за 2 квартал в декабре. И все, больше оплат не было (скажу наперед, организация такая, и такие оплаты - изъявление желания босса....не суть в общем)
Как теперь разносить платежи в пенсике за 2 полугодие.
Делаю в 1С Бухгалтерии...
Может просто взять оборотку, посмотреть сколько кому было начислено взносов за 2 квартал и так и расставить оплату в СЗВшке?
конечно... если вы платили копейка в копейку, то начисленное = уплаченному в вашем случае... а вот если вы переплатили.... то аккуратней....
Взрывоопасная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:02   #76
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Цитата:
Сообщение от Взрывоопасная Посмотреть сообщение
конечно... если вы платили копейка в копейку, то начисленное = уплаченному в вашем случае... а вот если вы переплатили.... то аккуратней....
Да тут дело в том, что в НАЧИСЛЕНО будет стоять сумма за полугодие,
а в УПЛАЧЕНО я могу поставить только платеж за 2 квартал, который прошел по инкассо...
Переплаты естественно нет..
Меня просто смущает, что программа там с каким-то коэффициентом делит начислено/уплачено при неполной оплате, а я возьму в УПЛАЧЕНО поставлю тупо начисленные суммы за 2 квартал, которые и были оплачены
Так же можно сделать?
Petelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:03   #77
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

ПРосто тогда еще в СЗВшку попадают и уволенные до июля, по которым тоже вышла оплата
Petelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:34   #78
бух
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

Цитата:
Сообщение от Petelko Посмотреть сообщение
ПРосто тогда еще в СЗВшку попадают и уволенные до июля, по которым тоже вышла оплата
да они и должны попасть... а сумму уплаченную по ним вручную проставьте сколько начисленно за год мунус, то что показали уплаченное в 1 кв.
Взрывоопасная вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2011, 15:36   #79
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

А если так вышло, что человек уволился в марте, а заплатили только за 2 квартал. Получается что он не появится пока в СЗВ?
Petelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:04   #80
бух
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персонифицированный учет

т.е за 2 полугодие не платили???
платеж был в декабре... покажите уволенного, что начисленно, то и уплаченно (остаток задолженности)

Последний раз редактировалось Взрывоопасная; 20.01.2011 в 17:08.
Взрывоопасная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot