Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 13:45   #61
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 54
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не считаются налоги с ФОТ!!!

Здравствуйте, обновила 177 релиз 1С УСН на 179. Не считаются взносы. Почитав тему, не у одной меня такая проблема. Как выйти из ситуации?
zhuravleva-nv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:23   #62
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Не считаются налоги с ФОТ!!!

zhuravleva-nv, вы прочитали только вопросы или рекомендации,что можно сделать тоже? Вы все проверили:установка основного тарифа в константах,сами тарифы (менять их можно через историю значений) установлены ,как и в константах на 01.01.11,не стоят ли случайно галочки в справочнике сотрудников в закладке Налоги и отчисления " не взимать страховые взносы" .Спрашиваю потому что имею 177 релиз ,в котором все взносы начисляются правильно,единственное,что меня удивляет,так это отсутствие их в ведомости начислений с ФОТ в специализированных отчетах.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:43   #63
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 54
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не считаются налоги с ФОТ!!!

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
zhuravleva-nv, вы прочитали только вопросы или рекомендации,что можно сделать тоже? Вы все проверили:установка основного тарифа в константах,сами тарифы (менять их можно через историю значений) установлены ,как и в константах на 01.01.11,не стоят ли случайно галочки в справочнике сотрудников в закладке Налоги и отчисления " не взимать страховые взносы" .Спрашиваю потому что имею 177 релиз ,в котором все взносы начисляются правильно,единственное,что меня удивляет,так это отсутствие их в ведомости начислений с ФОТ в специализированных отчетах.
Рекомендации тоже читала, всё перепроверила. В 177 релизе у меня тоже все считалось, только в ведомость не попадало, загружала обработку. Может опять вернуться к 177 релизу? и в 179 опять тарифы ФФОМС и ТФОМС неправильно проставлены в программе. Изменилось только то, что теперь в специализированных отчетах, табличку ведомости усовершенствовали. добавив графы взносов, но толку от этого "о", т.к. они не попадают в нее.
zhuravleva-nv вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.03.2011, 15:04   #64
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 54
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не считаются налоги с ФОТ!!!

Всё оказалось куда проще. Чтобы считались Взносы:
1. Войти в Справочники-Виды начислений-Заработная плата
2. Поставить галочку "Страховые взносы"

Я посмотрела по анализу счета, взносы не начислялись, проходила только проплата, и сразу стало понятно где искать ошибку.
zhuravleva-nv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 11:47   #65
бухгалтер ОСНО
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Сообщений: 347
Спасибо: 22
Отправить сообщение для Луна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не считаются налоги с ФОТ!!!

Не буду создавать новую тему, а спрошу здесь.
При наборе платежек по налогам суммы к уплате "запрыгивают сами". Но вчера обнаружила, что по сч.69.1 и сч.69.11 больше не хотят ((( Что и где я поломала?
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:28   #66
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не считаются налоги с ФОТ!!!

Уважаемые коллеги!
Возник такой вопрос, может быть кто-нибудь в курсе...Делаю отчеты в ПФР за 1 квартал, столкнулась с проблемой: в декабре работало 10 человек, в январе осталось 3. Но взносы, в том числе за семерых уволенных, платятся в январе. Если делаю троих застрахованных - сумма перечисленных взносов в ИС считается только за троих, в итоге - суммы не совпадают с РСВ-1. Если вношу в 1 квартал семерых уволенных - начислений на них, естественно, нет, а суммы уплаченных взносов распределяются на всех, но вот количество застрахованных лиц в данном варианте не соответствует действительности, и к тому же при распределении почему то с РСВ-1 совпадает только накопительная часть, а страховая всё равно немного отличается. Какая то ерунда. Не знаю уже как быть.
ola07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:28   #67
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не считаются налоги с ФОТ!!!

SOS, помогите, прога взбесилась, не правильно считает налоги с ФОТ ПФР нак. - 30 %, ПФР страх. 110 %, и так далее, катастрофа, нужно сдавать ФСС, а я воюю с налогами, помогите, люди добрые!!!! Спасибо!
МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:25   #68
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Не считаются налоги с ФОТ!!!

МММ, какая именно программа,1с7.7 бухгалтерия или УСН?
в прошлом месяце считались взносы нормально?обновлений программы не делали,какой релиз сейчас стоит.
в любом случае,нужно проверить ставки взносов в справочнике Налоги-тарифы/ставки взносов.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot