Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 16:21   #1
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Nastaxs, например: долг на начало 80 руб, начислено 100 руб, а оплачено 250 руб . В ИС ставите: оплата долга - 80 руб, за квартал оплата 100 руб.
"Рвать" будет на 70 руб
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:55   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 129
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
Nastaxs, например: долг на начало 80 руб, начислено 100 руб, а оплачено 250 руб . В ИС ставите: оплата долга - 80 руб, за квартал оплата 100 руб.
"Рвать" будет на 70 руб
Не приняли отчет, отрицательный протокол, а дозвонится невозможно

Последний раз редактировалось Nastaxs; 14.08.2013 в 12:58.
Nastaxs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 20:18   #3
типа бух :)
 
Аватар для Город Ветров
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,150
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Ух, девочки, такой вопрос сложный у меня. Не могу до сих пор отчитаться в ПФР за полугодие из-за ошибок 1 квартала. Причем ездила каждую неделю после 1 квартала, чтобы всё вычистить - в ПФРе говорили, что еще отчетность "не подгружена". А подгружена она оказалась аж в отчетный период за полугодие! И теперь вот не могу исправить ошибки, - сижу в очередях, в итоге попадаю к разным бестолковым инспекторам, один говорит "так сделать", другой говорит "зачем так? сделайте как было"...... и так много раз (((( И каждый говорит, что работает недавно и сам ниче не знает (((((( Жесть!
Но это всё лирика.
В чем проблема. 2012 год закрыт без ошибок (сказали в ПФРе). За 1 кв.2013 выпадает по данным ПФРа в ИС переплата НАРАСТАЮЩИМ ИТОГАМ по их данным по 2 сотрам. А сотров ВСЕГО ДВА! То есть перекинуть с них на кого-то еще некуда и некому!!! У меня РСВ с ИС по проверке Чек уфа совпадают, ошибок нет. Но ПФР это не колышит - главное У НИХ выдается НАРАСТАЮЩИМ итогом переплата по этим сотрам. Явно эта переплата сидит в ранних периодах, но ведь они уже как-то закрыты. А как? "А хрен их знает, как они закрыты", отвечают мне в ПФРе.
Что делать-то?

У меня вариант №1: пойти к начальнику отдела ПФРа, в котором я сдаюсь, и объяснить ему ситуацию, может можно как-то влезть в "закрытые" ПФРом периоды и раскопать ошибку.
Второй вариант: уменьшить вообще показатели уплаты за 1 квартал (на сумму расхождения с ПФРом). Но тогда уменьшать придется не только в ИС, но и в РСВ. Вот думаю, это нормально будет?
Девочки, помогите, уже волосы на себе рву (((((
__________________
Что общего между бухгалтером и бюстгальтером? - Тот и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего нет)

Последний раз редактировалось Город Ветров; 13.08.2013 в 20:21.
Город Ветров вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.08.2013, 08:54   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,667
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Город Ветров Посмотреть сообщение
У меня вариант №1: пойти к начальнику отдела ПФРа, в котором я сдаюсь, и объяснить ему ситуацию,
как вариант -ДА, начальник всегда больше вкурсе.

но начните с того, что за весь период выведите по своим сотрудником начисления, оплату и остатки (из периода в период)- благо у вас как понимаю их не много. возможно сами найдёте где возможная ошибка и будете думать , что делать дальше. возможно кто-то был уволен, а на него не подавали сведения на оплату, соответственно эта оплата отнеслась на других сотрудников и возникла переплата. и ещё как вариант (у меня так было), если не получится таким образом найти ошибку -значит ПФР сам перераспределил оплату, надо будет с ними выяснять как и на кого повешена оплата.

Цитата:
Второй вариант: уменьшить вообще показатели уплаты за 1 квартал (на сумму расхождения с ПФРом). Но тогда уменьшать придется не только в ИС, но и в РСВ. Вот думаю, это нормально будет?
а этого не стоит делать нивкоем случае
glad вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.08.2013, 21:24   #5
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Город Ветров Посмотреть сообщение
У меня вариант №1: пойти к начальнику отдела ПФРа, в котором я сдаюсь, и объяснить ему ситуацию, может можно как-то влезть в "закрытые" ПФРом периоды и раскопать ошибку
реальнее это

Цитата:
Сообщение от Город Ветров Посмотреть сообщение
Второй вариант: уменьшить вообще показатели уплаты за 1 квартал (на сумму расхождения с ПФРом). Но тогда уменьшать придется не только в ИС, но и в РСВ. Вот думаю, это нормально будет?
не пойдет оплата с ПФР, это не вариант
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.08.2013, 23:47   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Город Ветров, Я тоже за вариант № 1. Сейчас уже сроки поджимают, сдай по почте, чтобы у тебя было доказательство своевременно сданной отчетности, потом пиши наверное заявление по поводу сверки или что там еще и к начальнику. На самом деле инспекторы специально наверное гоняют туда сюда, если по почте, то вовремя не вносят данные в прогу, в общем делают все, чтобы налогоплательщики устали ходить и подключали эл отчетность. У меня было еще так: отчет отправлен почтой, им же тогда приходится руками данные вносить, вносят неправильно, например вместо 1000 руб, вносят 100 руб, потом шлют письма о том, что расхождение данных ИС и РСВ-1, или например ИС введены были, а по поводу РСВ-1 пишут письма, что не сдан РСВ-1, когда я одновременно отправляла и РСВ-1 и ИС в одном конверте, приходится ехать и разбираться, разводят руками, не знаем где, везите новый, с квитанцией об отправке, что вы отправляли и т.д.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.08.2013, 11:52   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
значит ПФР сам перераспределил оплату
Да, такое тоже бывает, иногда, когда они руками вносят данные, то их прога могла сама по другому распределить, не так как у вас было распределение.

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
но начните с того, что за весь период выведите
Да, сделайте что то наподобие акта сверки, такую табличку, скорей всего с самого 2010 года, потом с этой табличкой и в ПФР, если придется разбираться и сверяться.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 14:25   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,667
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Да, такое тоже бывает, иногда, когда они руками вносят данные, то их прога могла сама по другому распределить, не так как у вас было распределение.
у меня было именно так, но в ПФР мне дали всю нужную мне инфу.
Цитата:
Да, сделайте что то наподобие акта сверки, такую табличку, скорей всего с самого 2010 года, потом с этой табличкой и в ПФР, если придется разбираться и сверяться.
именно с самого начала по своим сданным сведениям.. мне приходилось так заморачиваться, но деваться некуда. и даже сейчас я тоже стараюсь такую табличку вести (продолжать), потому что не ровен час и придётся все сведения поднимать и сверять (в ситуации когда на конец периода остаток задолженности будет равен нулю - отправляла сотрудников в отпуска за свой счёт).
glad вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.08.2013, 13:00   #9
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Nastaxs, приведите свои цифры : сумма долга на начало года,начислено за полугодие,уплачено всего в течение полугодия и в т.ч. за последние 3 месяца(это по РСВ),и какую сумму вы распределяете по сотрудникам в СЗВ.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:49   #10
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Fok
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 1,459
Спасибо: 158
Отправить сообщение для Fok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

http://www.lubezniy.ru/soft/vlsverkapf/
скачайте эту прогу и загрузите данные с 2010 г.
очень удобная штука
Fok вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
bars (14.08.2013), Город Ветров (16.08.2013)
Старый 14.08.2013, 15:55   #11
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Город Ветров, запроси в ПФ отпечатать остатки по сотрам на 01.01.2013. и, если есть, переплату.
есть у них такая возможность. и тогда хоть что то станет ясно....
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.08.2013, 17:39   #12
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Костя, а я то как отличилась!!! Деламши отчеть за полугодие обнаружила, шо в первом квартале доп тарифы и инвалидов вперла не в соответствующую графу (вроде до 101 года и старше), а в графу (гастарбайтеры и прочие лица без гражданства). Умна не по годам.

п.с. а ПФер проглотил и даже зараза не пучило его в 1 квартале.
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 08:18   #13
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
Костя, а я то как отличилась!!! Деламши отчеть за полугодие обнаружила, шо в первом квартале доп тарифы и инвалидов вперла не в соответствующую графу (вроде до 101 года и старше), а в графу (гастарбайтеры и прочие лица без гражданства). Умна не по годам.

п.с. а ПФер проглотил и даже зараза не пучило его в 1 квартале.
нифигасё у тя работяги!
малацА.....
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 19:25   #14
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Fok Посмотреть сообщение
скачайте эту прогу и загрузите данные с 2010 г.
очень удобная штука
Поддерживаю,удобно,хотя это и не снимает вопроса,как введены данные в самом ПФР,но свои данные проверить можно.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 10:27   #15
типа бух :)
 
Аватар для Город Ветров
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,150
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Ребзики, на сайте ПФРа последняя версия спу.орб висит от 9 июля....неужели не было более новой? А то поеду на след.неделе сдаваться, а мне скажут - почему прога не обновлена? )))
И небольшой оффтоп: почему ПФР и ФСС называются ВНЕБЮДЖЕТНЫМИ фондами??? Они что - к бюджету не имеют разве отношения?
__________________
Что общего между бухгалтером и бюстгальтером? - Тот и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего нет)
Город Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 15:58   #16
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 101
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

[QUOTE=Город Ветров;853126]Ребзики
Ха-ха - прикольно!
Ничего удалалять не надо - прога обновляется на предыдущую версию.
ТаткаTatka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2013, 11:09   #17
типа бух :)
 
Аватар для Город Ветров
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,150
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

И подскажите пожалуйста, можно ли удалять предыдущие версии спу.орб - папки с файлами Setup 1.96, 1.88....то есть папки с файлами всех предыдущих версий можно удалить? или они все, включая самую новую (последнюю) версию, взаимосвязаны???
__________________
Что общего между бухгалтером и бюстгальтером? - Тот и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего нет)
Город Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 14:52   #18
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 92
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста.
Ситуация следующая:
не сдан отчет в ПФР за 4 квартал 2012г., а на данный момент (в 2013) эта организация уже закрыта. Каким образом можно сдать отчет?
Elena.sm вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2013, 17:33   #19
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Elena.sm Посмотреть сообщение
не сдан отчет в ПФР за 4 квартал 2012г., а на данный момент (в 2013) эта организация уже закрыта. Каким образом можно сдать отчет?
интересно а как вы собираетесь сдавать отчет если фирма закрыта??? Ни печатей ничего нет?? Ничего не сдавать!!
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 07:30   #20
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 92
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
интересно а как вы собираетесь сдавать отчет если фирма закрыта??? Ни печатей ничего нет?? Ничего не сдавать!!
В том то и дело, что он подписан и печать стоит (еще в 2012), он просто не сдан. Тоже самое и с ФСС. Руки так и чешутся сдать, там же взносы начислены на сотрудников.
Elena.sm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot