Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 10:14   #1
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Переплата/недоплата копейки в ПФР переходит на след. год ?

Задалась я тут таким вопросом : если у меня за год начислено получается пенс. взн. нак.ч. 37502,19, уплачено 37502, декларация сдана по нулям, может ли ПФР снять 1 р. ? У меня вообщем-то сняли, ещё и пени 1 коп. сняли по нак. ч. и зачем-то 1 коп. по страх. ч. сняли, когда платим всё вовремя, очень неприятно, но из-за рубля не пойду же разбираться. А лишние теперь копейки как-то зачтутся в след. год или нет ?
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:39   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Галина030
 
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 58
Сообщений: 611
Спасибо: 2
Сообщение Re: Переплата/недоплата копейки в ПФР переходит на след. год ?

Цитата:
Сообщение от АЭСка Посмотреть сообщение
Задалась я тут таким вопросом : если у меня за год начислено получается пенс. взн. нак.ч. 37502,19, уплачено 37502, декларация сдана по нулям, может ли ПФР снять 1 р. ? У меня вообщем-то сняли, ещё и пени 1 коп. сняли по нак. ч. и зачем-то 1 коп. по страх. ч. сняли, когда платим всё вовремя, очень неприятно, но из-за рубля не пойду же разбираться. А лишние теперь копейки как-то зачтутся в след. год или нет ?
Не дожны были снять! Но у них левая рука не ведает, что творит правая. Меня тоже этими копейками достали, я стала при оплате округлять платежи не по правилам, т.е. в большую сторону.
Галина030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 11:05   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переплата/недоплата копейки в ПФР переходит на след. год ?

Цитата:
Сообщение от Галина030 Посмотреть сообщение
округлять платежи не по правилам, т.е. в большую сторону.
А это как ? В моем случае если 37502,19, то платить 37503 ? По декларации вылезет переплата 1р... Попробую в ПФР сверку взять и посмотреть, что там с копейками, как они учитывают, ну никак не могу под них подстроиться, но и платить больше , чем надо не хочется.
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.03.2011, 11:23   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Галина030
 
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 58
Сообщений: 611
Спасибо: 2
Сообщение Re: Переплата/недоплата копейки в ПФР переходит на след. год ?

Цитата:
Сообщение от АЭСка Посмотреть сообщение
А это как ? В моем случае если 37502,19, то платить 37503 ? По декларации вылезет переплата 1р... Попробую в ПФР сверку взять и посмотреть, что там с копейками, как они учитывают, ну никак не могу под них подстроиться, но и платить больше , чем надо не хочется.
Это конечно абсурд, но я поступила именно так!! Нам выставили недоимку с 20 коп. и мне просто надоело объясняться перед директором насчет округлений. Видимо ПФ ориентируется на данные персофицированного учета, где взносы учитываются в рублях и копейках.
Галина030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:45   #5
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переплата/недоплата копейки в ПФР переходит на след. год ?

Цитата:
Сообщение от Галина030 Посмотреть сообщение
и мне просто надоело объясняться перед директором
Вот и у меня, приходят бумажки с копейками, хоть переплата или нет, а директор в бешенстве, типа задолбали, я уж и так стараюсь вести тютелька в тютельку, но пока не пойму их принцип так и будет эта фигня продолжаться.
Скорее всего у них переплата этих 81 коп на след. год не переходит, теперь думаю как в БУ у меня сделать, чтоб они не висели и не искажали картину, когда буду смотреть сколько к уплате.
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot