Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 22:21   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Помогите разобраться

Добрый день.Есть вопрос, на который не могу получить внятного ответа.
ВОПРОС:
Есть ИП на ЕНВД. Код ОКВЭД 52.72.1 ( ремонт аудио видео и прочей аппаратуры). Если я буду работать с Юридическими лицами, то какой дополнительный налог я буду платить налоговой? (говорят, что по ЕНВД я могу оказывать услуги населению, а то, что с Юриками буду работать- другие %)
ermakovm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:45   #2
Бухгалтер-эксперт
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 82
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите разобраться

С юриками будете работать на ОСНО.
Алексей_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 09:06   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Николай Муравлёв
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Сообщений: 206
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Алексей_ Посмотреть сообщение
С юриками будете работать на ОСНО.
Обоснуйте свой ответ! может я чего не понимаю, но у меня клиент (грузоперевозки) заключает с юр лицами договора на оказание грузоперевозок, так вот он кроме ЕНВД ничего не сдает!
__________________
Век живи, век учись...
Николай Муравлёв вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.02.2011, 11:06   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Алексей, т.е. я буду платить 18%НДС+13 подоходный=31%? Я правильно понял?
ermakovm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 09:35   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 49
Сообщений: 216
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Николай Муравлёв, про грузоперевозки ничего не скажу, но в данном случает у ermakovm код по оказанию бытовых услуг, котороые являются бытовыми только в отношении физических лиц и результат его работы используется физю лицом для собственных нужд. Тот же код, при оказании услух юр лицам не будет облагаться ЕНВД, т.к. они используют результат услуги в коммерческих целях, и соответственно налогооблажение или ОСНО или УСН.
Аведа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 15:48   #6
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Николай Муравлёв Посмотреть сообщение
может я чего не понимаю, но у меня клиент (грузоперевозки) заключает с юр лицами договора на оказание грузоперевозок, так вот он кроме ЕНВД ничего не сдает!
Применение ЕНВД на автоуслуги зависит только от количества машин и количества работающих на предприятии и не зависит от того, кому оказываются эти услуги. Поэтому ваш знакомый и имеет только ЕНВД хоть и физлицам оказывать будет, хоть юрлицам. А вот ЕНВД по бытовым услугам только на доходы с бытовых услуг распространяется.
Цитата:
Сообщение от Николай Муравлёв Посмотреть сообщение
Обоснуйте свой ответ! может я чего не понимаю,
Николай Муравлёв, НК РФ надо полистывать на сон грядущий! И засыпается легко и спится ...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 18:22   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 49
Сообщений: 216
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от ermakovm Посмотреть сообщение
т.е. я буду платить 18%НДС+13 подоходный=31%? Я правильно понял?
Вы смешали все, что могли.
НДС платится с реализации и по квартально, а подоходный налог с дохода на основании декларации 3-НДФЛ по окончании года. И еще вам нужно будет вести книгу доходов и расходов индивидуального предпринимателя.
Аведа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:21   #8
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Николай Муравлёв
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Сообщений: 206
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Хорошо, буду читать налоговый кодекс, но сначало дочитаю роман “Сталинград“ Энтони Бивора, одновременно не могу читать разные произведения, кстати и вам советую а ещё “Взятие Берлина“ этого же автора...
__________________
Век живи, век учись...
Николай Муравлёв вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.02.2011, 21:14   #9
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Николай Муравлёв Посмотреть сообщение
но сначало дочитаю роман “Сталинград“ Энтони Бивора,
Цитата:
Бивор дебютировал в 1982 году монографией «Гражданская война в Испании»; её второе, переработанное издание (2005) было признано в Испании бестселлером № 1. Особенную известность ему принесли книги «Сталинград» (1998) и «Падение Берлина. 1945» (Berlin — The Downfall 1945; 2002). Первая из них получила ряд литературных и исторических премий, вторая признана бестселлером в 7 странах, не считая Великобритании, и вошла в первую пятёрку ещё в девяти странах. Особый общественный резонанс вызвали сюжеты в «Падении Берлина», в которой значительное внимание уделено жестокостям и насилию, которым подверглось мирное население Германии со стороны советских войск.

Как считает Бивор, «об изнасилованиях немецких женщин в советское время было запрещено не только писать, но и говорить». По его свидетельству, в разговорах с ним лишь немногие ветераны соглашались говорить об этом, при чём вспоминали безо всякого сожаления

Свои данные по этой теме Бивор резюмировал в статье «Русские солдаты насиловали всех немок от 8 до 80 лет. Это была армия насильников»
Врагов почитываете? Вы наверное сожалеете, что Красная Армия победила в 1945-м...
Цитата:
Сообщение от Николай Муравлёв Посмотреть сообщение
кстати и вам советую а ещё “Взятие Берлина“ этого же автора...
Вам хочется, вы и читайте.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 23.02.2011 в 21:35.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:30   #10
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Николай Муравлёв, прежде чем абсолютно верить этому Биверу, который просто участник информационной войны последних лет по переоценке результатов Второй мировой войны прочтите это:
Цитата:
О "научной добросовестности" английского автора можно судить по конкретному примеру. Поместив в своем произведении строки, вызвавшие наибольший ажиотаж в западных СМИ, как на источник полученной информации он сослался на мою книгу "Психология войны в ХХ веке. Исторический опыт России"[7]. Помещена эта ссылка была в следующем контексте: "Наиболее шокирующими, с российской точки зрения, выглядят факты насилия советских солдат и офицеров, совершенные против украинских, русских и белорусских женщин и девушек, освобожденных из немецких рабочих лагерей <Сенявская. — 2000. — С. 184. — # 27.>. Многим девушкам было всего по шестнадцать, а то и по четырнадцать лет, когда их угоняли на принудительные работы в Германию. Подобного рода случаи делают совершенно несостоятельной любую попытку оправдать поведение советских солдат с помощью слов о том, что они, мол, мстили за преступления нацистов в Советском Союзе"[8]. Открываем страницу 184 моей монографии ("# 27" ‑ это моя сноска на книгу: Семиряга М.И. Как мы управляли Германией. Политика и жизнь. М., 1995. С. 314-315.). Читаем то, что косвенно можно отнести к вопросу, затронутому г-ном Бивором (чтобы не разрывать контекст, цитирую весь абзац, начало которого размещено на предыдущей странице 183): "Мировоззренческие установки и проистекавшие из них нравственные и социально-психологические качества проявлялись и в отношении к врагу. Уже весной 1942 г. в одной из дивизионных газет Карельского фронта встречается очерк красноармейца под красноречивым заголовком "Мы научились ненавидеть". И эта справедливая ненависть была одним из доминирующих чувств в действующей Советской Армии на всем протяжении войны. Однако в зависимости от конкретного ее этапа и связанных с ним условий, отношение к противнику приобретало различные оттенки. Так, новая, более сложная гамма чувств стала проявляться у советских солдат и офицеров в связи с перенесением боевых действий за пределы нашей страны, на чужую, в том числе вражескую, территорию. Немало военнослужащих считало, что в качестве победителей они могут позволить себе все, в том числе и произвол в отношении мирного населения. Негативные явления в армии-освободительнице наносили ощутимый урон престижу Советского Союза и его вооруженным силам, могли отрицательно повлиять на будущие взаимоотношениям со странами, через которые проходили наши войска. Советскому командованию приходилось вновь и вновь обращать внимание на состояние дисциплины в войсках, вести с личным составом разъяснительные беседы, принимать особые директивы и издавать суровые приказы. Советский Союз должен был показать народам Европы, что на их землю вступила не "орда азиатов", а армия цивилизованного государства. Поэтому чисто уголовные преступления в глазах руководства СССР приобретали политическую окраску. В этой связи по личному указанию Сталина было устроено несколько показательных судебных процессов с вынесением смертных приговоров виновным, а органы НКВД регулярно информировали военное командование о своих мерах по борьбе с фактами разбоя в отношении мирного населения [27]"[9]. Ну и где здесь "факты насилия советских солдат и офицеров, совершенные против украинских, русских и белорусских женщин и девушек, освобожденных из немецких рабочих лагерей"? Может быть, г-н Бивор имел в виду, что об этом говорится в работе М.И.Семиряги, на которую я ссылаюсь? Но и там ничего подобного нет: ни на страницах 314-315, ни на каких других! Однако на Западе заявления г-на Бивора рассматривают как абсолютно достоверные. Так, Константин Эггерт в статье "Память и правда", написанной в 2005 году для проекта Би-би-си к 60-летию окончания Второй мировой войны, писал: "Когда в 2002 году в Лондоне впервые вышла книга Энтони Бивора "Падение Берлина" (ныне она переведена в России издательством АСТ), российский посол в Великобритании Григорий Карасин написал гневное письмо в газету "Дейли телеграф". Дипломат обвинил известного военного историка в клевете на славный подвиг советских солдат. Причина? Бивор, основываясь на документах из главного военного архива в Подольске, рассказал, среди прочего, о бесчинствах, которые творили советские военнослужащие в освобождаемой Польше, Восточной Пруссии и в самом Берлине. Историки из Российской академии наук книгу "Падение Берлина" осудили едва ли не раньше посла. Между тем, справочный аппарат книги Бивора в полном порядке: входящие и исходящие номера донесений, папка, полка и так далее. То есть во лжи писателя не обвинишь [выделено мной – Е.С.]"[10]. Но если столь явная подтасовка допущена в данном конкретном примере, где гарантии того, что и другие приведенные в книге г-на Бивора так называемые "факты" не сфабрикованы по той же самой "методике"? На этом нехитром расчёте построены многие фальсификации: справочный аппарат выглядит солидно и убедительно, особенно для неискушенного читателя, а проверять в архиве и библиотеке каждую из 1007 авторских сносок вряд ли кто станет.

---------------------------------------------------------------------------


Приложение: АРХИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ



[7] Сенявская Е.С. Психология войны в ХХ веке: Исторический опыт России. М.: РОССПЭН, 1999.

[8] Бивор Э. Падение Берлина. 1945. М.: АСТ; Транзиткнига, 2004. С. 134. Сноска 258
[9] Сенявская Е.С. Психология войны в ХХ веке: Исторический опыт России. М.: РОССПЭН, 1999. С. 183-184.



__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:43   #11
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Однако мораль войны – совершенно иная, нежели мораль мирного времени. И оценивать те события можно только в общем историческом контексте, не разделяя, и уж тем более не подменяя причину и следствие. Нельзя ставить знак равенства между жертвой агрессии и агрессором, особенно таким, целью которого было уничтожение целых народов. Фашистская Германия сама поставила себя вне морали и вне закона. Стоит ли удивляться актам стихийной мести со стороны тех, чьих близких она хладнокровно и методично уничтожала в течение нескольких лет самыми изощренными и изуверскими способами?
На протяжении Великой Отечественной войны тема возмездия была одной из центральных в агитации и пропаганде, а также в мыслях и чувствах советских людей. Задолго до того, как армия приблизилась к вражеской границе, проходя по истерзанной оккупантами родной земле, видя замученных женщин и детей, сожженные и разрушенные города и деревни, советские бойцы клялись отомстить захватчикам сторицей и часто думали о том времени, когда вступят на территорию врага. И когда это произошло, были – не могли не быть! – психологические срывы, особенно среди тех, кто потерял свои семьи, убитые оккупантами
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot