Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 05:53   #221
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
На западе SaaS сервисы вытесняют обычные программы, будет так и у нас, но позже, хотя если Моё дело будет наращивать своих пользователей такими темпами, то возможно и у нас не за горами эра онлайн сервисов
Скорее бы уже. Я аж завидовал рассказам знакомого, у которого родилась в голове замечательная идея, и он ее в бизнесе начал реализовывать почти сразу, регистрация компании заняла минимальные сроки с минимумом бумажной волокиты, бухгалтерия и подавно, в браузере дома у бухгалтера, то есть знакомый даже офис не арендовал, быстренько все сделал и по закону, не пряча доходы, потому что их в начале очень сложно считать без программ, бухгалтеров и т.д. и т.п. Отличная система, возможно потому на западе и больше хороших идей, продукции и т.д. Потому что каждая домохозяйка может свое дело начать, не боясь всей этой волокиты с бумагами, программами для офиса и прочего и прочего, что досих не изжито в России матушке.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:28   #222
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Да тоже знаю людей, которые организовывают свой бизнес без офиса, но вот из-за недостатка сервисов и непродуманого законодательства у нас с таким проблемы, Моё дело фактически стал первопроходцем здесь
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:33   #223
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Несмотря на передовые технологии, десктопные программы все же будут еще очень долго пользоваться популярностью. Но в итоге операторы все перейдут в облака.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.05.2012, 02:12   #224
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Логично, также как большинство расчетов перешло в безналичные, оставив лишь небольшую долю для наличных денег. Это удобно и практично, также и онлайн сервисы.
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:52   #225
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Логично, также как большинство расчетов перешло в безналичные, оставив лишь небольшую долю для наличных денег. Это удобно и практично, также и онлайн сервисы.
Согласна. Верно подмечено. И если сейчас даже сбер. книжки отменяют, переводя всех на карты, так и операторы постепенно переводят всех в онлайн.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:33   #226
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Вполне логично будет предположить, что такие операторы как 1С, которые недавно казались гигантами со временем будут вытеснены с рынка, поскольку не смули перестроиться на онлайн рельсы. Если Моё дело появилось еще два года назад, то 1С лишь сейчас пытается создавать какие-то онлайн решения. Считаю просто опаздали, хотя недавно казалось, что это монополист
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 05:13   #227
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Вполне логично будет предположить, что такие операторы как 1С, которые недавно казались гигантами со временем будут вытеснены с рынка, поскольку не смули перестроиться на онлайн рельсы. Если Моё дело появилось еще два года назад, то 1С лишь сейчас пытается создавать какие-то онлайн решения. Считаю просто опаздали, хотя недавно казалось, что это монополист
Зато клиентов набирают пачками. Все кто сидел на 1С и потом решили перейти на онлайн, они в основном на 1С онлайн и переходят, по средствам своих же аутсорсных компаний. Да и про не успели говорить конечно не правильно. 1С на сервере, по сути онлайн, но не в браузере, была еще в 2009-2010, обычное RDP соединение. Многие компании сети продаж 1С оказывали подобную услугу при обращении клиента, другой вопрос, что услуга не рекламировалась и не подавалась в массы как готовый продукт, что делают 1С сейчас. Поздно, не поздно, аналитики бум SaaS бухгалтерий обещают лишь к 2014 году, у 1С самая большая сеть продаж, у 1С очень функциональная программа в плане автоматизации, а не только бухгалтерии. Потому я бы сказал "гоп" говорить еще рано, видно будет лишь к 2014 году. Я не вижу особого смысла в бухгалтерии онлайн, только удобство использования и все, все остальные причины высосаны из пальца в основном. А вот именно 1С онлайн, в этом смысл есть. Так как ее интегрируют с сайтами, инет-магазинами, клиент-банками короче почти со всем, что только можно. Включая интеграцию с бухгалтерскими программами запада, партнеров в Европе и т.д. и т.п. Вот для такой интеграции как раз условия расположения программы на сервере и нужны, 24 часа онлайн и т.д. и т.п.. А такую интеграцию предлагает сейчас только 1С в основном. Потому, давайте будем судить немного позже с опозданиями тех или иных фирм, в году так эдак 2014 посмотрим. Лично мне кажется на онлайн сервисах 1С будет 50% всех пользователей онлайн сервисов бухгалтерии вообще. Не совсем монополия, но самый солидный кусок рынка.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:53   #228
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Обыкновенное чудо
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Я тоже не верю, что 1С так просто сдаст позиции. Будет меняться по требованию времени, слишком уж много у нее клиентов
__________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Обыкновенное чудо вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.05.2012, 12:40   #229
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Вполне логично будет предположить, что такие операторы как 1С, которые недавно казались гигантами со временем будут вытеснены с рынка, поскольку не смули перестроиться на онлайн рельсы. Если Моё дело появилось еще два года назад, то 1С лишь сейчас пытается создавать какие-то онлайн решения. Считаю просто опаздали, хотя недавно казалось, что это монополист
Мне кажется, что они смогут наверстать упущенное. Компания крупная и по-прежнему преспективная, поэтому реализовать хороший сервис - не проблема. Огромная база пользователей у них уже есть. К тому же, многие их партнеры переходят или уже перешли в онлайн.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 12:42   #230
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Зато клиентов набирают пачками. Все кто сидел на 1С и потом решили перейти на онлайн, они в основном на 1С онлайн и переходят, по средствам своих же аутсорсных компаний. Да и про не успели говорить конечно не правильно. 1С на сервере, по сути онлайн, но не в браузере, была еще в 2009-2010, обычное RDP соединение. Многие компании сети продаж 1С оказывали подобную услугу при обращении клиента, другой вопрос, что услуга не рекламировалась и не подавалась в массы как готовый продукт, что делают 1С сейчас. Поздно, не поздно, аналитики бум SaaS бухгалтерий обещают лишь к 2014 году, у 1С самая большая сеть продаж, у 1С очень функциональная программа в плане автоматизации, а не только бухгалтерии. Потому я бы сказал "гоп" говорить еще рано, видно будет лишь к 2014 году. Я не вижу особого смысла в бухгалтерии онлайн, только удобство использования и все, все остальные причины высосаны из пальца в основном. А вот именно 1С онлайн, в этом смысл есть. Так как ее интегрируют с сайтами, инет-магазинами, клиент-банками короче почти со всем, что только можно. Включая интеграцию с бухгалтерскими программами запада, партнеров в Европе и т.д. и т.п. Вот для такой интеграции как раз условия расположения программы на сервере и нужны, 24 часа онлайн и т.д. и т.п.. А такую интеграцию предлагает сейчас только 1С в основном. Потому, давайте будем судить немного позже с опозданиями тех или иных фирм, в году так эдак 2014 посмотрим. Лично мне кажется на онлайн сервисах 1С будет 50% всех пользователей онлайн сервисов бухгалтерии вообще. Не совсем монополия, но самый солидный кусок рынка.
Смысл в онлайне есть как в ведении учета, так и в сдаче отчетности. К примеру, мне сейчас удобней использовать десктопные программы, поэтому я работаю с 1С и Такскомом, но я не отрицаю, что пройдет несколько лет и, возможно, я буду уже работать только через онлайн-сервисы.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 18:56   #231
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Обыкновенное чудо
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

У Такскома и сейчас есть онлайн-версия, но пользуются ею скорее маленькие предприятия и ИП. Крупные предприятия работают из офиса. Но с развитием малого предпринимательства востребованность в онлайн-бухгалтерии возрастет и все разработчики, если они не хотят терять рынок, будут предлагать подобные услуги клиентам.
__________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Обыкновенное чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:17   #232
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Обыкновенное чудо Посмотреть сообщение
У Такскома и сейчас есть онлайн-версия, но пользуются ею скорее маленькие предприятия и ИП. Крупные предприятия работают из офиса. Но с развитием малого предпринимательства востребованность в онлайн-бухгалтерии возрастет и все разработчики, если они не хотят терять рынок, будут предлагать подобные услуги клиентам.
Да, я в курсе, что есть. Мы уже как-то обращали внимание на Онлайн-Спринтер, но нам потребовались еще некоторые функции, поэтому мы подключили десктопную программу.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 05:44   #233
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Смысл в онлайне есть...
Те же программы можно и в онлайн использовать) 1С и Такском, они уже давно не просто десктопные. Про онлайн сервисы, я не спорю что будет массовый переход позже, как были в Европе, США (в США онлайн бух.сервисы занимают уже бОльшую нишу, нежели десктопные собратья, если я не ошибаюсь), но на данный момент руководство не часто берут онлайн сервисы, так как основной плюс у них это удобство и доступность, а основной минус это недоверие к оператору, самому софту. Потому БУМа прямо нет. Но если дело касается автоматизации, интеграции с другими программами и т.д. и т.п. То руководство компаний, понимая все плюсы онлайновой программы в интеграции с другими сервисами, перешагивает через себя и приобретает именно онлайн. Ну, а по автоматизации, предложениям об интеграции и т.д., тут 1С №1 по России на данный момент. Я к этому и написал. По тенденциям рынка я вижу, что серьезные организации, заводы и т.д. берут онлайн именно для интеграций. И есть другой рынок, это малый бизнес для удобства и дешевизны берет онлайн сервисы, тут лидируют МоеДело, Эльба. Вот 2 рынка, которые я вижу на данный момент.

Но, если смотреть в будущее, то интеграции (стремление к полной автоматизации) станут нормой в бизнесе, обмен с веб-сайтом, клиент-банком, CRM, ЭДО и прочее, и соответственно под все это онлайн-бухгалтерии брать будут. И здесь я считаю лучшие и единственные, монополисты, это 1С. Так что не ясно еще кто за кем должен подтягиваться в будущем онлайн-бухгалтерий, скажем даже так, онлайн бизнес-софта. Мне кажется 1С на рынок выходит как раз вовремя, и главное грамотно, не делая упор на удобство программы, а делая упор на ее функционал. А вот ранний выход других сервисов в онлайн вроде и дал им множество клиентов, но здесь нужно еще смотреть на качество клиентов. Я уверен, что текучка в клиентской базе МоеДело просто огромная, за счет тех кто удаляется, банкротится, аннулирует предприятие и т.д. и т.п. То есть обычная лихорадка малого бизнеса. В то время как у 1С есть такие клиенты, заводы, огромные предприятия покупающие не только бухгалтерию, а целые программные решения для автоматизации, и Битрикс для сайта с СРМ порталом и несколько конфигураций бухгалтерии, типа ЗП, Бухгалтерия, Кадровый Учет. Один такой клиент платит как 5000 клиентов платят в МоеДело и это тоже надо учитывать.

В общем поживем, увидим. Пока о рынке онлайн-сервисов для бизнеса говорить еще очень рано. Рынок есть, но по сравнению с десктопными программами, рынок очень мал. И здесь я говорю не о количестве клиентов, а о деньгах. денежные массы вертятся еще в "коробочном" рынке и эти массы огромны, облачный софт показывает отличный рост, но до коробочного ему еще далеко. Надо ждать, Россия вечно запаздывает с тенденциями.

Последний раз редактировалось FedorP; 21.05.2012 в 05:48.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 09:37   #234
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Обыкновенное чудо
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Согласна, что для нас это пока будущее бизнеса. Сами работаем на десктопной программе и пользуемся 1С. Огорчает, что 1С не слишком лояльна к своим клиентам, слишком уж дорого она нам обходится.
__________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Обыкновенное чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:05   #235
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Обыкновенное чудо Посмотреть сообщение
Согласна, что для нас это пока будущее бизнеса. Сами работаем на десктопной программе и пользуемся 1С. Огорчает, что 1С не слишком лояльна к своим клиентам, слишком уж дорого она нам обходится.
Возможно стоит перейти на онлайн. Там помесячная оплата в которую включено обслуживание, а главное нормальная тех.поддержка. Платежи не большие, но если посчитать суммарную стоимость то в долгосрочной перспективе десктопная программа конечно выгодней. 1С цены на онлайн резко снижает, за пол года цены потеряли 50%, думаю замануха, потом поднимут, хотя не уверен. Насчет лояльности к клиентам, здесь вы не совсем правы, 1С для клиентов многое делают, ну а цена адекватная. Адекватная не программе, а всему комплексу работ с программой. То есть в стоимость программы включено все, реклама, доработки, поправки бухгалтерские в обновлениях, обучение 1С и т.д. Здесь 1С среди бух-софта опять №1 по тратам на продвижение ПП (программного продукта) отсюда и стоимость самой программы. Это конечно не утешает)) Но просто понимать тоже необходимо, откуда берется цифра, и что она не с потолка, как на форума многие противники 1С высказываются.)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 13:06   #236
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Обыкновенное чудо
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

В онлайне пока не торопимся работать, нет в этом необходимости. И даже могу согласиться с обоснованием цены 1С. Но предложили бы больше тарифов, есть небольшие предприятия, которым такой большой объем услуг не нужен, а платят как "большие".
__________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Обыкновенное чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 13:14   #237
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Обыкновенное чудо Посмотреть сообщение
В онлайне пока не торопимся работать, нет в этом необходимости. И даже могу согласиться с обоснованием цены 1С. Но предложили бы больше тарифов, есть небольшие предприятия, которым такой большой объем услуг не нужен, а платят как "большие".
Онлайн или SaaS решения идут на пользователей. То есть к примеру Управление Торговлей на 2 пользователя будет в сумме 1000р. в месяц, а может и дешевле, если поискать. То есть тут идет расчет не за программу, а за пользователя. Чем вам не тарифы для малого бизнеса? Онлайн это ведь не просто удобства для клиентов, но и новый вид предоставления ПО и лицензий, за счет этой новой технологии и стоимость и оплата за рабочее место, меняются. Погуглите, сравните стоимость, особенно тарифы на малое число юзеров, для малых предприятий.

Я специально не даю ссылку на наш сервис, что бы вы поняли, что я объективен, а не заманиваю клиентов)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:00   #238
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Те же программы можно и в онлайн использовать) 1С и Такском, они уже давно не просто десктопные. Про онлайн сервисы, я не спорю что будет массовый переход позже, как были в Европе, США (в США онлайн бух.сервисы занимают уже бОльшую нишу, нежели десктопные собратья, если я не ошибаюсь), но на данный момент руководство не часто берут онлайн сервисы, так как основной плюс у них это удобство и доступность, а основной минус это недоверие к оператору, самому софту. Потому БУМа прямо нет. Но если дело касается автоматизации, интеграции с другими программами и т.д. и т.п. То руководство компаний, понимая все плюсы онлайновой программы в интеграции с другими сервисами, перешагивает через себя и приобретает именно онлайн. Ну, а по автоматизации, предложениям об интеграции и т.д., тут 1С №1 по России на данный момент. Я к этому и написал. По тенденциям рынка я вижу, что серьезные организации, заводы и т.д. берут онлайн именно для интеграций. И есть другой рынок, это малый бизнес для удобства и дешевизны берет онлайн сервисы, тут лидируют МоеДело, Эльба. Вот 2 рынка, которые я вижу на данный момент.

Но, если смотреть в будущее, то интеграции (стремление к полной автоматизации) станут нормой в бизнесе, обмен с веб-сайтом, клиент-банком, CRM, ЭДО и прочее, и соответственно под все это онлайн-бухгалтерии брать будут. И здесь я считаю лучшие и единственные, монополисты, это 1С. Так что не ясно еще кто за кем должен подтягиваться в будущем онлайн-бухгалтерий, скажем даже так, онлайн бизнес-софта. Мне кажется 1С на рынок выходит как раз вовремя, и главное грамотно, не делая упор на удобство программы, а делая упор на ее функционал. А вот ранний выход других сервисов в онлайн вроде и дал им множество клиентов, но здесь нужно еще смотреть на качество клиентов. Я уверен, что текучка в клиентской базе МоеДело просто огромная, за счет тех кто удаляется, банкротится, аннулирует предприятие и т.д. и т.п. То есть обычная лихорадка малого бизнеса. В то время как у 1С есть такие клиенты, заводы, огромные предприятия покупающие не только бухгалтерию, а целые программные решения для автоматизации, и Битрикс для сайта с СРМ порталом и несколько конфигураций бухгалтерии, типа ЗП, Бухгалтерия, Кадровый Учет. Один такой клиент платит как 5000 клиентов платят в МоеДело и это тоже надо учитывать.

В общем поживем, увидим. Пока о рынке онлайн-сервисов для бизнеса говорить еще очень рано. Рынок есть, но по сравнению с десктопными программами, рынок очень мал. И здесь я говорю не о количестве клиентов, а о деньгах. денежные массы вертятся еще в "коробочном" рынке и эти массы огромны, облачный софт показывает отличный рост, но до коробочного ему еще далеко. Надо ждать, Россия вечно запаздывает с тенденциями.
Россия не то слово, что запаздывает, она конкретно тащится позади. Фактически ни один сервис в нашей стране не является уникальной разработкой, все слизано с запада. Вопрос только в том, кто качественней все сделает.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2012, 15:01   #239
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Обыкновенное чудо Посмотреть сообщение
Согласна, что для нас это пока будущее бизнеса. Сами работаем на десктопной программе и пользуемся 1С. Огорчает, что 1С не слишком лояльна к своим клиентам, слишком уж дорого она нам обходится.
Используйте другую программу. С Такском отлично взаимодействует Инфо-бухгалтер тот же. Он значительно дешевле 1С обойдется.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:04   #240
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Обыкновенное чудо Посмотреть сообщение
В онлайне пока не торопимся работать, нет в этом необходимости. И даже могу согласиться с обоснованием цены 1С. Но предложили бы больше тарифов, есть небольшие предприятия, которым такой большой объем услуг не нужен, а платят как "большие".
Несмотря на то, что я все-таки использую 1С, все же еще раз отмечу, что не проблема перейти на другой софт. Для малых предприятий и тем более для ИП есть более дешевые программы, которые точно также справляются со своими функциями, также взаимодействуют со спец. операторами. Однако в той же поддержки уже сложно быть уверенной, могут подвести.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создан бесплатный сервис для подготовки и отправки алкогольной отчетности SKB Kontur Отчетность в примерах и картинках 10 23.10.2014 22:01
Отличный сервис для ведения бухгалтерии онлайн! sakura816 Делимся опытом 0 28.09.2013 21:47
Онлайн сервис для расчета жилищно-коммунальных услуг kvartplata24 Другие программы 3 08.04.2013 15:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot