Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 21:17   #381
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Может вам стоит зарегистрироваться в Моё дело, чтобы увидеть что там можно, а что нельзя, вместо того, чтобы в каждой теме раздувать флуд на несколько страниц? В тестовом доступе можно три дня бесплатно поработать и увидели бы что можно что нельзя, а так разговор выглядит как догадки тех, кто даже на сайт не заглядывал только чтото гдето слышал
Может просто стоит правдиво рассказать, что может сервис, а что нет, чем выдумывать непонятно что. Отправка отчетность - да, правовая система - да, но не полноценный бух. учет.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:23   #382
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

А кто утверждал, что там, есть полноценный бух учет? На сайте http://www.moedelo.org/ указаны возможность, которые конкретно для бухгалтеров есть, вы уже несколько месяцев не можете туда заглянуть
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:47   #383
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для VitaK
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 154
Спасибо: 2
По умолчанию Re: мое дело

Уже наверное все выяснили, что в данном сервисе нет полноценного бух.учета, да и отчеты отправлять через них стремно, ведь ЭЦП хранится у них на сервере.
VitaK вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.11.2012, 23:06   #384
статус: бухгалтер
 
Аватар для Sergei88
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Sergei88 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergei88 с помощью AIM Отправить сообщение для Sergei88 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Sergei88 с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

У нас в организации отправляют через них отчеты, не вижу что там стремного может быть, еще у них телевиденье появилось с полноценными видео для бухгалтеров http://www.moedelo.org/OnlineTv
Sergei88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:44   #385
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от VitaK Посмотреть сообщение
Уже наверное все выяснили, что в данном сервисе нет полноценного бух.учета, да и отчеты отправлять через них стремно, ведь ЭЦП хранится у них на сервере.
В смысле у них на сервер? ЭЦП ведь вам принадлежит.

На сайте же у них забавно написано - "Все возможности современной бухгалтерии в одном сервисе.". Что-то всеми возможностями там и не пахнет.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:02   #386
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Видимо современная бухгалтерия у них - это весьма расплывчатое определение.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:48   #387
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 31
Спасибо: 1
По умолчанию Re: мое дело

Пользуюсь Моим Делом, у нас УСН. В принципе тех возможностей, что есть в программе, мне хватает : расчёт налогов, формирование отчётности и отправка через интернет, создание счетов, актов, накладных, договоров, учёт доходов и расходов, консультации, расчёт зарплат.

На сайте обозначены возможности для бухгалтеров: система связанных вопросов-ответов, автозаполнение унифицированных и нетиповых форм документов с примерами и подсказками, актуальная база нормативно-правовых документов с возможностью отслеживания изменений, формирование и сдача электронной отчётности, профессиональные консультации экспертов.
По-моему, такая поддержка тоже может быть полезной.

Я нигде не видела, что МоеДело позиционируется как "замена бухгалтера для всех предприятий", наверное, для крупных организаций это будет именно поддержка работающего штата бухгалтеров, а для таких ИП, как я МоеДело - вполне подходящий сервис.
Priority вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:00   #388
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Перевалова Посмотреть сообщение
На сайте же у них забавно написано - "Все возможности современной бухгалтерии в одном сервисе.". Что-то всеми возможностями там и не пахнет.
После этой фразы там перечисленно, какие именно возможности, вы видимо до конца дочитывать не умеете
JUter вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Priority (03.12.2012)
Старый 03.12.2012, 19:11   #389
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 31
Спасибо: 1
По умолчанию Re: мое дело

Ну я же говорю, для моих нужд хватает. Проблем с налогами, отчетами и т.п. нет - а это для меня главное
Priority вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:48   #390
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: мое дело

Да ладно это все просто маркетинг такой и не более. Если кому-то хватает, ну и ладно, фиг с ней уже. Просто для меня лично интереса система не представляет никакого, уж лучше отдельно правовую систему подключить вместе с моим оператором.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:13   #391
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 60
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Мне хватает этой программы , у меня ООО на УСН с работниками и ИП на УСН без работников, занимаемся оказанием услуг. 1С очень сильно усложнили , я много лет на ней отработала и считаю что для простого учета и сдачи отчета Мое дело прекрасно подходит. Косяки есть у всех и в Мое дело и в 1С. В 1С их так же много было особенно в период отчетов когда формы меняются и т д .
Svet2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 07:26   #392
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 67
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Priority Посмотреть сообщение
Я нигде не видела, что МоеДело позиционируется как "замена бухгалтера для всех предприятий", наверное, для крупных организаций это будет именно поддержка работающего штата бухгалтеров, а для таких ИП, как я МоеДело - вполне подходящий сервис.
Зачем крупным компаниям разбивать ведение бухгалтерского и налогового учета на несколько программ?просто выкинуть деньги и купить "мое дело" ?Для галочки что можно сорить деньгами.
Это вы хотите сказать?
Проще купить 1 нормальную программу типа:1С или Инфо-Бухгалтер,где весь учет в одной программе и есть собственные справочно-правовые системы.
bug_kons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 02:33   #393
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Чаще справочно-правовую систему отдельно покупают, я редко встречал в своей практике, чтобы пользовались собственными системами перечисленных вами программ, они для учета больше подходят, но спс в них не сильно
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:13   #394
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Svet2012 Посмотреть сообщение
Мне хватает этой программы , у меня ООО на УСН с работниками и ИП на УСН без работников, занимаемся оказанием услуг. 1С очень сильно усложнили , я много лет на ней отработала и считаю что для простого учета и сдачи отчета Мое дело прекрасно подходит. Косяки есть у всех и в Мое дело и в 1С. В 1С их так же много было особенно в период отчетов когда формы меняются и т д .
Никто не говорит о сдаче отчетности через 1с, я не знаю как там дела с этим обстоят, мы из 1с просто в Спринтер выгружаем и через него уже сдаем. А речь больше о самом учета, в 1с он отточен очень хорошо.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:13   #395
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

А кто спорит, что в 1С учет плохо отточен? Просто сама по себе програма очень громоздкая, она то ведь еще когда была создана? Крупной компании без 1С не обойтись, для уснщика есть варианты и попроще
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:55   #396
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
А кто спорит, что в 1С учет плохо отточен? Просто сама по себе програма очень громоздкая, она то ведь еще когда была создана? Крупной компании без 1С не обойтись, для уснщика есть варианты и попроще
Ну, так-то да, каждому свое, как говорится. Но если есть средства на 1с, то почему бы и нет.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:43   #397
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Нормальной справочно правовой системы у 1С нет, а консультант и гарант это просто ссылки на нормативные акты, а не помощь в принятии решений. Свое мнение по спс в этом посте выложил http://www.glavbyh.ru/showpost.php?p=763460&postcount=162
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:33   #398
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
а консультант и гарант это просто ссылки на нормативные акты, а не помощь в принятии решений
Вы наверное давно в них не заглядывали.

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Нормальной справочно правовой системы у 1С нет
1с давно скооперировался с Гарантом и минимальную базу нормативных документов предоставляет на дисках ИТС. Так же на службе подписчиков ИТС давно сидят юристы и аудиторы консультирующие по необходимым вопросам, так же в данном вопросе сильно стараются крупные франчайзи.
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2012, 15:52   #399
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Заглядывал, там лишь ссылки на законодательство дают и все, в Моё дело я получаю готовый ответ от бухгалтера или кадровика как поступать, за который они юридическую ответственность несут. Если вы считаете, что франчайзи вам дадут нормальную профессиональную консультацию, то это игра в русскую рулетку
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:06   #400
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
там лишь ссылки на законодательство дают и все
вы заблуждаетесь
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создан бесплатный сервис для подготовки и отправки алкогольной отчетности SKB Kontur Отчетность в примерах и картинках 10 23.10.2014 22:01
Отличный сервис для ведения бухгалтерии онлайн! sakura816 Делимся опытом 0 28.09.2013 21:47
Онлайн сервис для расчета жилищно-коммунальных услуг kvartplata24 Другие программы 3 08.04.2013 15:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot