Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 23:42   #121
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

У меня бизнес совсем в другой сфере не связанной с бухгалтерией, а Моё дело лишь один из инструментов работы в нем для ведения бухгалтерии, так что передом рынков я не занимаюсь, на рынке, на котором работает моя компания я свою нишу занял, хотя и не так давно работаю. Считаю все зависит от того, насколько качественный товар продаеш и тогда потребители потянутся за ним, в Вашей программе я не работал и всех плюсов и минусов ее не знаю наверняка они известны вам лучше.
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:14   #122
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
так что передом рынков я не занимаюсь
Стесняюсь спросить, вы занимаетесь их задом?
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 12:54   #123
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Переделом имел ввиду, сори опечатка
JUter вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.12.2011, 14:45   #124
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Я тоже извиняюсь, не удержался от глупой шутки. Тяжелая доля клоуна.
А по существу, у меня вопрос. Мне только кажется, или цены у сабжа повысились? Пишут, что ИП с сотрудниками обойдется в 14760 р. в год. Раньше вроде меньше было.
По-моему дороговато. Первичку-то они все равно не будут за вас разносить.
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 16:56   #125
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Очень хорошо, что эта интересная дискуссия все-таки продолжилась,
а то из-за одной шутки все боялись туда что-либо писать!

Господа, 14 тысяч в год за аренду программы это весьма многовато!
Причем это же каждый год.
Ведь арендуют тогда, когда купить не могут.
Хотя Гарант и Консультант сумели приучить своих пользователей и по 16 тысяч в месяц платить.
Рублей, разумеется, не евро...
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:51   #126
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Я думаю, что Мое дело буде эффективно, когда оно будет дешевле 1С. Кстати, никто не знает, сколько человек сейчас работают в проекте? Консультанты, программисты и прочие?
ВегаЭксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 19:21   #127
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от ВегаЭксперт Посмотреть сообщение
Я думаю, что Мое дело буде эффективно, когда оно будет дешевле 1С
Одно дело эффективность, а другое - стоимость. Не всегда это обратно пропорциональная зависимость)
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 20:23   #128
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Эффективность, это отношение прибыли к затратам... так что затраты напрямую влияют на эффективность, во всяком случае с экономической точки зрения
ВегаЭксперт вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.12.2011, 21:28   #129
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от ВегаЭксперт Посмотреть сообщение
Эффективность, это отношение прибыли к затратам...
а как зависит прибыль предприятия от используемой бухгалтерской программы?)) с затратами - понятно)

Вы чето с формулами напутали, эффективность и рентабельность разные понятия))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 06:46   #130
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от ВегаЭксперт Посмотреть сообщение
Кстати, никто не знает, сколько человек сейчас работают в проекте? Консультанты, программисты и прочие?
Интересное наблюдение. Авторы периодически появляющихся новых программ учета, окрыленные успехом 1С и активно пытающиеся вывести свое детище на рынок, никогда не отвечают на подобные вопросы.
Ведь не признаешься же, что написал программу в одиночку.
У любого здравомыслящего бухгалтера, собирающегося, приобрести такую программу, сразу же возникает вопрос - а если с программистом что-нибудь случится, а если ему просто надоест это занятие, что тогда, кто будет поддерживать чужую программу. Ответ - никто!

Вспоминая историю развития Инфо-Бухгалтера, сообщаю, что мы, к счастью, прошли этот этап развития еще на заре рынка, в начале 90-х годов прошлого века. Но этот вопрос и просьба показать коллектив программистов, поговорить с ними, отпугнул очень многих пользователей.
Людям, тем более, таким, как бухгалтеры, в основной массе своей весьма консервативным, нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне!
Нынешние списки авторов двух направлений развития программы Инфо-Бухгалтер (версии 8.7 и 10.1) не отпугивают даже самых дотошных клиентов.

Но такая проблема все еще, спустя почти 20 лет, продолжает существовать, когда речь идет о дилерских разработках.
Даже сейчас, когда кто-то из наших дилеров, в одиночку делает некую весьма полезную и интересную разработку,
другие дилеры далеко не всегда соглашаются ее купить именно по этой причине -
а вдруг ты ее перестанешь поддерживать, а вдруг с той что-нибудь случится, что тогда...
Вроде бы незаменимых людей нет, но все-таки...
Программисты, в силу своей психологии, учитывая еще реалии оформления документации на программное обеспечение,
далеко не всегда хотят кого-то заменять, тем более, одного человека, ведь порой проще и лучше сделать свое с нуля.

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 13.12.2011 в 06:59.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 07:20   #131
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Вдогонку.
Извините, что не успел сразу вставить - время внесения изменений ограничено...

Списки авторов программы Инфо-Бухгалтер 8.7.
http://ib.ru/download_newsite/novosti/sw8.jpg?rnd=0.3592084196095667
http://ib.ru/download_newsite/novosti/novii%20skan/mini%20na%20sait%20001.jpg?rnd=0.8006912927756191

Списки авторов программы Инфо-Бухгалтер 10.1.
http://ib.ru/download_newsite/novosti/sw10.jpg?rnd=0.16989301435287457
http://www.ib.ru/download_newsite/novosti/novii%20skan/mini%2010%20001.jpg

Кстати, к сведению начинающих авторов - регистрация программы в ФИПС - дело очень и очень нужное и важное.

Но еще более важным, хотя и весьма дорогостоящим, является регистрация в ФИПС товарного знака, например ИБ.
У нас зарегистрировано даже сокращение ИБ от ранее зарегистрированного товарного знака Инфо-Бухгалтер.
http://www.ib.ru/download_newsite/Nagradi/svidetelstvo%20IB.jpg?rnd=0.1223225565856853.

Ведь когда программа обретет популярность, то наверняка найдутся любители замаскироваться под успешную разработку и заработать на этом.
Мы это все уже за почти 20 лет проходили...

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 13.12.2011 в 07:30.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 10:58   #132
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Сейчас на этом рынке (saas для бухгалтерии) работают три основные программы: Мое дело, Эльба и Бухсофт.
А есть ссылки, что все-таки лучше для ползователя и успешнее с точки зрения бизнеса?
Я бы, наверное, выбрал Бухсофт, у меня от их программы остались только хорошие впечатления. И поддержка у них отличная.
ВегаЭксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:24   #133
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
Пишут, что ИП с сотрудниками обойдется в 14760 р. в год. Раньше вроде меньше было.
По-моему дороговато. Первичку-то они все равно не будут за вас разносить.
Поэтому мне тоже совершенно непонятна такая огромная цена в 14760 рублей.
Тем более непонятно, что преимущество аренды перед покупкой дорогостоящего софта состоит в гораздо более низкой стоимости аренды.
Ежегодное продление лицензии на право использования локальной версии программы Инфо--Бухгалтер составляет всего 4000 рублей в год.
Для самых маленьких, которые все равно ничего никогда не платят, а работают на ломаных, левых и т.п. версиях, теперь есть вообще бесплатная версия программы Инфо-Бухгалтер 10.

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 13.12.2011 в 11:29.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 01:14   #134
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Там акции и скидки постоянно проводят недавно можно было 6 месяцев в подарок пользования получить, оплатив всего год, сейчас при оплате киви кошельком слышал дают скидку, непомню только сколько ((
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 07:17   #135
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Когда человек приобретает программу, то он ее приобретает навсегда.
Он ее может использовать на разных компьютерах (дома, на работе, на ноутбуке, нося его всегда с собой) и ни от кого не зависит.
Все данные хранятся у него на компьютере, а их копия (это обязательно!) на флэшке или на диске.
Сохранность данных полностью зависит от него самого!

Когда человек арендует сервис у кого-либо, то он полностью становится зависимым от арендодателя.
Это и рост цены на обслуживание, это и (что еще более страшно) банкротство фирмы- арендодателя, ее перепрофилирование или прекращение работы по каким-либо причинам, абсолютно не зависящим от пользователя-арендатора.
В таком случае бухгалтер-арендатор бессилен что-либо предпринять!
Данные пропали!
Как сдавать отчет?!
Это как стояние в пробке - хоть стекло лбом выбей, а все равно ни на метр не сдвинешься - не от тебя же все это зависит!
И куда в таком случае деваться несчастному бухгалтеру, у которого вдруг пропали все данные?
Пропали не по его вине, заметьте!
И что делать, если через неделю отчет!?
Держать копию на своем личном компьютере?
Тогда в чем смысл аренды?

Смысл понятен только в случае аренды мощности очень какого-нибудь очень дорогого суперкомпьютера, который человек (или фирма) купить не может в силу его очень высокой стоимости и невозможности постоянно загружать полностью, на все 100%.

А в Вашем случае арендная плата всего за один месяц (14 тысяч рублей) - это уже половина стоимости приличного ноутбука.
За два месяца - это уже целый ноутбук, который за те же деньги покупается на несколько лет в полное и абсолютное владение, пока не устареет морально!
Кстати, это сейчас случается гораздо чаще, чем физическое старение!
За три месяца аренды - это уже не просто ноутбук, а целый ноутбук с серьезной качественной программой, например, Инфо-Бухгалтер,
Да еще и на бутылку очень хорошего коньяка останется!

И в чем же тогда преимущество аренды софта, да еще по таким явно завышенным ценам?!
Это что - просто дань новой моде?!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 15.12.2011 в 07:22.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 01:41   #136
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Вы цены перепутали за год и за месяц, в удаленом сервере не вижу никаких проблем, понятно, что для людей онлайн сервис это нечто новое, а к новому всегда небыстро привыкаю, первыми идут самые прогрессивные на новое, а за ними остальные тянутся, так у нас привыкали ко всем техническим новинкам и новешеством, наверно, начиная телевизорами, компьютерами, кондиционерами и тд. и всегда это новое начинает обрастать какими-нибудь предрасудками, несмотря на то, что все больше людей успешно его использует. Онлайн сервисы тоже это не оминуло, люди начинают строить догадки про то, что данные могут пропасть, отчеты не отправиться, другие ошибки быть и тд.
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:01   #137
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

по поводу сохранения данных.. могут взломать как и сервер. Но думаю что там хорошая защита так и личный компьютер.
Злака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:21   #138
разработчик
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 24
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Интересный вопрос - насколько могут быть восстребованы в ближайшей перспективе сервисы хостинга полнофункциональных бизнес-приложений? Я пока придерживаюсь мнения, что большинству предпринимателей стремно размещать данные на чужих серверах. Доступ к своим компьютерам ограничивается известным кругом лиц, а приложения могут содержать средства защиты от кражи информации (у нас это стандартная опция). В случае сервиса есть только слово его владельца, а кто реально может получить доступ к информации, неизвестно.
С другой стороны, наши хорватские коллеги, разрабатывающие софт на тех-же технологиях, что и наш продукт, уже давно предлагают библиотеки, позволяющие наработанные и отлаженные решения перевести в тонкого клиента с минимальной модификацией исходного кода. При этом сохраняется стандартный многооконный Windows-интерфейс, а с приложениями можно работать из интернет-браузера, в том числе с различных переносных устройств. Лицензии стоят очень недорого по сравнению со стандартным Windows TS, трафик примерно в 100 раз меньше. Вот ссылка на их сайт: http://www.thinetsolution.com, можно посмотреть, как выглядит работа вживую.
FinSoft вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2011, 08:07   #139
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FinSoft Посмотреть сообщение
Интересный вопрос - насколько могут быть восстребованы в ближайшей перспективе сервисы хостинга полнофункциональных бизнес-приложений?
Экспресс-опрос наших пользователей показал отрицательное отношение к этому.

Цитата:
Сообщение от FinSoft Посмотреть сообщение
Я пока придерживаюсь мнения, что большинству предпринимателей стремно размещать данные на чужих серверах.
И бухгалтеры точно также думают.

Цитата:
Сообщение от FinSoft Посмотреть сообщение
Доступ к своим компьютерам ограничивается известным кругом лиц
И даже от интернета многие бухгалтерии отключены.

Цитата:
Сообщение от FinSoft Посмотреть сообщение
В случае сервиса есть только слово его владельца, а кто реально может получить доступ к информации, неизвестно
Сам владелец может абсолютно честно стараться держать свое слово,
но могут возникнуть обстоятельства, которые просто окажутся сильнее и самого владельца и его слова....
Жить-то всем хочется, да и бизнес свой сохранить тоже желательно, ведь против силы не попрешь...
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:08   #140
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Пять аргументов против он-лайн программ:

1. Онлайн бухгалтерию Вы не покупаете, а всего лишь берете в аренду, все Ваши данные хранятся у какого-то "дяди Васи".
2. Стоимость аренды весьма высока по сравнению с приобретением программ.
3. Если Вы не заплатите за аренду, Вас в программу больше не пустят и свои данные Вы просто потеряете.
4. Если будут перебои со связью, а Вам надо отчет готовить, что тогда - караул кричать?
5. Если оператор закрылся (или "накрылся", что одно и то же), тогда как быть?
Откуда свои данные выцарапывать?
6. Если спецслужбы захотят получить Ваши данные, то они их все равно получат, оператор им их любезно предоставит.
Пусть даже оператор в Америке находится, но на территории России он работать тоже хочет и запретить ему это делать тоже можно.
Так что спецоператору лучше не ссориться и с властями и со спецорганами, потому что это чревато во-первых, принудительным прекращением его работы,
во-вторых, обвинениями в соучастии. А поэтому разумнее всего спокойненько и вежливо, руководствуясь инстинктом самосохранения, предоставить спецорганам все Ваши так тщательно скрываемые данные....
В конце концов флэшку с данными можно тоже хорошо спрятать (и очень быстро в известном месте, куда еще в былые времена золото и бриллианты прятали),
как впрочем и ноутбук (хотя уж он-то туда точно не влезет), а внезапность - она и есть внезапность (когда просто ничего не успеешь сделать...)

Арендовать можно лишь какой-то очень сложный дорогостоящий софт, предназначенный для решения каких-то спецзадач,
причем работающий не на обычной персоналке или ноутбуке, а на очень мощных компьютерах (суперкомпьютерах) которые покупать нецелесообразно (из-за отсутствия задач для того, чтобы загрузить эти компьютеры работой полностью на 100 %) или невозможно приобрести в собственность из-за очень большой стоимости приобретения и последующей эксплуатации.
Гораздо проще купить ноутбук или персоналку и поставить на них программу, приобретенную Вами в собственность и полностью Вам принадлежащую.
Вы ни от кого не зависите!

Онлйн - это всего лишь очередная мода!
Арендовать можно лишь то, что Вы не в состоянии купить, или покупка нецелесообразна.
Вы же не покупаете грузовик, чтобы привезти себе шкаф или холодильник.
Проще взять грузовик в аренду, да еще и с водителем, что все и делают.
А вот легковую для ежедневных поездок от места жительства на работу и разных-прочих разъездов (к подруге, к маме, на дачу, с детьми и т.п.) все-таки покупают, а не берут в аренду.
Никто же ежедневно не ездит на такси - это как-то глупо и не выгодно!

Уважаемые бухгалтеры, приобретайте софт в собственность!
Если денег нет, или просто хотите детально ознакомиться с программой на примере реальной работы,
скачивайте бесплатные программы,
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=49637
Помните, что аренда софта, как и всякая аренда, обойдется дороже, чем приобретение!

P.S. Да простят меня уважаемые оппоненты - ярые сторонники аренды софта, что я пишу в созданной ими теме.
В этой дискуссии я всего лишь высказал свою точку зрения, абсолютно не совпадающую с точкой зрения оппонентов, и,
чтобы не быть голословным, подкрепил ее своими аргументами!

Окончательное решение конечно же за бухгалтером - ездить на такси или покупать авто, арендовать софт или покупать его!

Всем удачи!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 24.12.2011 в 19:19.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создан бесплатный сервис для подготовки и отправки алкогольной отчетности SKB Kontur Отчетность в примерах и картинках 10 23.10.2014 22:01
Отличный сервис для ведения бухгалтерии онлайн! sakura816 Делимся опытом 0 28.09.2013 21:47
Онлайн сервис для расчета жилищно-коммунальных услуг kvartplata24 Другие программы 3 08.04.2013 15:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot