Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 14:56   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Оформление ПКО в рознице

Здравствуйте, уважаемые бухгалтера! Подскажите, как правильно быть в следующей ситуации: У нас розница на упрощенке(д-р), есть ККМ.При продажах каждому клиенту оформляем накладную(т.к. товар подлежит регистрации в ГИМС) и выбиваем кассовый чек. За день может быть до 5 ПКО на каждого физика-покупателя. Я не знаю как оформлять форму КМ-6 в этом случае, а именно графу принято и оприходовано по кассе? Если делать один ПКО за день( оприходована выручка), получается по 62 сч. долги.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией,а?
Iris002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:25   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Оформление ПКО в рознице

Iris002,
Цитата:
Сообщение от Iris002 Посмотреть сообщение
За день может быть до 5 ПКО на каждого физика-покупателя. Я не знаю как оформлять форму КМ-6 в этом случае, а именно графу принято и оприходовано по кассе?
ну вот и пропишите там № всех 5 ПКО, а делать 1 ПКО неправильно (в вашем случае), т.к. вам не отследить оплаты по каждому физику....а по сч.62 вы все отгрузки и оплаты физиков отследите....у вас получится Д62 К90 это отгрузка, Д50 К62 вы получили оплату от физика и сформировали ПКО....и № всех ПКО пропишите в КМ-6
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:07   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оформление ПКО в рознице

ГЛБ, Спасибо за ответ.До сегодняшнего момента я именно так и вела кассу.Но сомневалась, правильно ли так, т.к. все делают только один ПКО в конце дня. Принято от покупателей Д50 К 62. Или Д 90 К 62 -розничная выручка. Если то, что делаю я допустимо, то пусть будет, хотя и неудобно, много бумаги уходит...
Iris002 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.03.2011, 15:34   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Оформление ПКО в рознице

Iris002,
Цитата:
Сообщение от Iris002 Посмотреть сообщение
все делают только один ПКО в конце дня.
все это кто? те кто работает в рознице, но в рознице можно и в рассрочку продавать, значит надо отслеживать оплату, соответственно формировать проводку через сч.62, а это отдельный ПКО на каждого такого покупателя....можете конечно работать в проге Торговля+склад и там вести аналитику по оплатам и покупателям, а уже в Бухгалтерии формировать проводку Д50 К90 на общую сумму Z-отчета, тогда и ПКО будет один...а если вы ведете все в одной проге, то чего мудрить....
Цитата:
Сообщение от Iris002 Посмотреть сообщение
Если то, что делаю я допустимо
скажите тогда где написано, что такое НЕ допустимо......у каждого своя специфика в работе и каждый вырабатывает политику учета сам в соответстии с законом..
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot