Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 20:07   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию КУДиР при Усн 6% в Турагентсве

Здравсвуйте. Турагентсво УСН 6%. 1С 8.2. Туропреатору перечисляется сумма за минусом аг. вознаграждения. Проблема: в КУДи Р попадает сумма полученая от покупателя полностью. При формировании отчета агента, попадает в КУДиР сумма агенсткого вознаграждения тоже. Как сделать что бы в книге не появлялась сумма от покупателя в гр. 5 ? (кроме как поправления руками в ПКО)?
Ксенn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:20   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: КУДиР при Усн 6% в Турагентсве

Не могу сказать как в 8.2, а в 7.7 я делала так:
Дт 004 - поступление мпз на комиссионный склад по агентс договору (9000,00 руб)
Дт 50.1 Кт 62.2 - ПКО от туриста (расчеты с покупателями по товарам(услугам) комитента (10000,00 руб)
Кт 004, Дт 62.2 Кт 76.5 - реализация туристу (10000,00 руб)
Дт 76.5 Кт 51 - оплата по р/с туроператору (9000,00 руб)
Дт 62.1 Кт 90 , Дт76.5 Кт62.1- реализация туроператору агентск вознаграждения (1000,00 руб) В доход заносится только 1000,00 руб - агентское вознаграждение

Я тоже с этим мучилась. Проблема может быть с очередностью проведения документов. Попробуйте сделать в таком порядке
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:17   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: КУДиР при Усн 6% в Турагентсве

ZAV в 7.7 у меня все получается, единственное, что не очень удобно, это вот сейчас пока мало заявок, в принципе отследить все возможно, но вот если количество заявоек и путевок будет больше, то сложно отследить какая сумма была по какой заявке. Мне менеджеры -девочки делают EXELевскую табличку по которой я отслеживаю сцммы по заявкам, которые были приняты от покупателей и которые перчислены туроператору и для того что б начислить агент. вознаграждение. А вы как справляетесь с этим?
Ксенn вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.04.2011, 04:00   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: КУДиР при Усн 6% в Турагентсве

Ксенn, я веду тетрадь. расчертила на колонки и веду, а что делать! это отследить вы и сама можете по выпискам с р/с и выписанным путевкам. А как вы начисляете по этим суммам агентское? как правило же или туроператор химичит (ставит агенткое 1 руб. или 30 руб) или скидку покупателю даете.

В доходы вы должны поставить сумму агентского вознагражения которая в отчете агента!!!!!!! И не важно даете скидку покупателю или нет. А вот если туроператор подписывает отчет агента на 30 руб. Тогда вы должны поставить дополнительный доход!!!! И то если в договоре с туроператором стоит, что вы можете себе оставить. А если нет, тогда отдавайте туроператору.

Знаете, что я думаю. Скидки для туристов - это нормально, рынок все таки. А вот туроператоры. Они то почему нас так подставляют? Мы же их продукты продвигаем и продаем?
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 04:05   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: КУДиР при Усн 6% в Турагентсве

Ксенn, Вы все равно проверте, правильные ли проводки, товар на комиссии, и вид договора в контрагенте (с комитентом).
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot