Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 18:38   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Авансовый отчет

Установили 8.2.Подотчетному лицу выданы деньги из кассы 31 декабря на хоз расходы. Нужно было в каникулы отремонтировать сантехнику. Ввела остаток по 71.01. на 01.01.2011. В авансовом отчете нужно выбрать документ аванса. Предлагается 3 варианта:списание с р/с, выдача денежных документов,РКО. Непроводит - не заполнено значение реквизита документ аванса. А если открыть для печати остаток стоит, все верно. Подскажите, как быть?
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 09:19   #2
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от ZAV Посмотреть сообщение
Непроводит - не заполнено значение реквизита документ аванса.
Да просто не добавляйте строку на закладке авансы. В расходы всё нормально встанет)
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 09:29   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Ян@, УРАААААААА!!!!!!!!!!!!! У меня слов нет, слезы наворавачиваются! ОГРОМНОЕ ПРИОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.04.2011, 09:33   #4
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Авансовый отчет


Цитата:
Сообщение от ZAV Посмотреть сообщение
У меня слов нет, слезы наворавачиваются!
Как вы впечатлительны однако)))
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 09:46   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Ян@, Просто очень сильно намучилась за неделю! Спасибо еще раз!
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 19:03   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 99
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться. На днях установили 1С бухгалтерия 8.2.Остатки и перенесли с 1С Бухгалтерия 7.7, и бух.документы за 4 месяца тоже. Но проблема в том ,что расходники с подотчетными суммами оказались непроведенными.Авансовых отчетов в 8-ке вообще не нашла- с 7-ки они не перешли.Их, что, заново все в ручную вводить? И вообще ,как это все в 8-ке происходит?Что после чего, в каком порядке вводить и какими документами?
VeneraG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 19:34   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Даже боюсь, что либо советовать. Я в ручную заношу. Сначала кассу и банк разнесла, теперь авансовые. Сижу мучаюсь. И похоже все праздники просижу. А в авансовых нужно в закладке авансы проставить. У меня вроде пока все нормально. Тьфу, тьфу не сглазить бы.

У меня у самой вопросов много.
Можно ли сделать, чтобы в авансовом стоимость из номенклатуры заносилась автоматом?
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 19:49   #8
Бухгалтер 4 лвл.
 
Аватар для Chupacabra
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 481
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Chupacabra с помощью ICQ Отправить сообщение для Chupacabra с помощью Skype™
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Да просто не добавляйте строку на закладке авансы. В расходы всё нормально встанет)
Я туплю - а зачем тогда вообще авансовый отчет делать, если строку не добавлять?
Или в данной ситуации авансовый отчет составляется просто на сумму расхода? Как бы без выдачи?
__________________
Ищу работу в бухгалтерии. Выучил много страшных слов....

Последний раз редактировалось Chupacabra; 01.05.2011 в 20:01.
Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.05.2011, 06:28   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Chupacabra Посмотреть сообщение
а зачем тогда вообще авансовый отчет делать, если строку не добавлять?
У подотчетника деньги на 01.01.2011. Заношу сведения в новую программу.
Это я ступила. Думала если есть закладка нужно заполнить. Благо люди добрые поняли и подсказали
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 06:38   #10
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Мы на УСН 15%. Как разносить в авансовый отчет, например, канцелярские товары для своих нужд, не для продажи. Мы частенько берем за наличный расчет большое количество. Можно ли общей суммой, или каждый товар заносить отдельно. Авансовый отчет получится на несколько листов.
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 07:46   #11
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от ZAV Посмотреть сообщение
Можно ли общей суммой, или каждый товар заносить отдельно.
Все зависит от того, нужна ли вам столь подробная аналитика на УСН... Если не нужна, то можно общей суммой по документу на отпущенный товар...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 08:03   #12
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Нам такая аналитика не нужна. У нас дир еще свои личные чеки таскает, чтоб расходов побольше было. В прошлом году был косметический ремонт помещения, и дир дома тоже ремонт делал. Чеков столько понанес.Я заносила в авансовый отчет общей суммой. Просто сил и времени отдельно каждый товар заносить нет. А я в сомнениях. Расходы же должны быть обоснованы и направлены на получение прибыли. Вдруг налоговая какой нибудь документ запросит? Хотя согласно налог. кодекса- материальные расходы должны быть оплачены и оприходованы и все. Я права?


И еще вопрос. Мы оказываем образовательные услуги, но у нас есть горячее питание, которое мы готовим сами. Т.е завозят ежедневно продукты питания. Это, что производство? Как мне это проводить? Или достаточно чеков, чтобы признать расходы?



Larky, извините, что вопросами завалила. Вопросов очень много накопилось. Форум, правда обалденный!!! Я информацию часами поглащаю.
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 08:17   #13
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от ZAV Посмотреть сообщение
Вдруг налоговая какой нибудь документ запросит?
Ну, документы же у вас есть на эти материалы? То есть первичный-то документ от продавца вы предоставить можете, доказав поступление материалов, а то, что в авансовом по этому документу проведена одна сумма, дело десятое и относится только к бухгалтерскому учету...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 08:21   #14
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от ZAV Посмотреть сообщение
у нас есть горячее питание, которое мы готовим сами.
Этот вопрос задайте в аналогичной теме или вынесите в другой раздел, ответ будет быстрее, здесь раздел специфический, программный...
Горячее питание для учеников?
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 08:31   #15
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Larky, Документы по поступлению материалов в порядке (чеки+ копии чеков с подписью и печатью). Я просто в сомнениях, а вдруг нужно производство и выпуск продукции проводить (я про продукты питания). Мы, например, на УСН и не являемся платильщиками НДС. Но арендуем муницип. помещение и должны отчитываться и оплачивать НДС как агенты. Я бы в жизни не догадалась, если бы умные люди не подсказали. А департаменте имущ. отношений даже не предупредили и в договоре аренды ничего не сказано.
Поэтому и волнуюсь!!! А вдруг согласно какой-нибудь статье или того, что между строк написано в нашем НК я должна еще какой-нибудь документик оформлять.
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 08:33   #16
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Авансовый отчет

Спасибо, сейчас в разделе УСН создам.
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot