Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 15:40   #81
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Татьяна90 Посмотреть сообщение
нумеровать приложения
прилагаемые доки должны лежать в том порядке, в котором они указаны на оборотной стороне АО...в большинстве случаев по дате....по возрастанию
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:37   #82
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 131
Спасибо: 0
По умолчанию Re: авансовый отчет

а номеровать их как только товарные или вообще все документы
Татьяна90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 08:03   #83
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Татьяна90 Посмотреть сообщение
все документы
честно говоря я не нумерую, но если нумеровать то все!
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.07.2011, 08:28   #84
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 131
Спасибо: 0
По умолчанию Re: авансовый отчет

А что вы пишете на лицевой стороне в графе кол-во предложений и кол-во листов?
Татьяна90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 11:26   #85
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Татьяна90 Посмотреть сообщение
что вы пишете
не поверите...пишу кол-во приложений и кол-во листов
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:35   #86
Она.. Она может....
 
Аватар для Voque
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: в бухгалтерии...
Возраст: 39
Сообщений: 291
Спасибо: 2
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
не поверите...пишу кол-во приложений и кол-во листов



Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
прилагаемые доки должны лежать в том порядке, в котором они указаны на оборотной стороне АО...в большинстве случаев по дате....по возрастанию
Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
честно говоря я не нумерую, но если нумеровать то все!

вот смотрите... мне принесли А\О...
например, приобрели 2 наименования.. 2-мя чеками...
на оборотной стороне А\О стоит: 1- батарейка... 2-флешка... (это я так... грубо..)

и каждый документ включает в себя.. товарный чек и прикрепленный к нему кассовый... т.е. получается 2 документа на 4х листах... так???

а вот нумеровать их как тогда??

если ВСЕ, то на обороте А\О будет 2 позиции, а фактически документов - 4!! получается.. нужно пронумеровать, например, товарные чеки..... а кассовые - нет....
но нумеровать же нужно ВСЕ??
значит тогда товарный №1, кассовый№1, товарный №2, кассовый№2... так что ли???

скажите!!!

можно и с язвой в голосе.. я потерплю...
Voque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:49   #87
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: авансовый отчет

слышу позвали язву... Тогда проехидничаю: флэшку по 310 косгу купили?....


Девочки, а я считаю только кассовые чеки и бсо, не знаю правильно или нет...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:50   #88
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: авансовый отчет

то есть как бы 2 документа на 4 листах
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.07.2011, 04:14   #89
статус: бухгалтер
 
Аватар для олеся2011
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 83
Спасибо: 0
По умолчанию Re: авансовый отчет

добрый день!! подскажите пожалуйста, если в чеке есть есть скидка, то как ее провести по авансовому отчету? (напр: ВСЕГО=1208, скидка=60.40, ИТОГО=1147,60)
олеся2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 07:55   #90
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от олеся2011 Посмотреть сообщение
ИТОГО=1147,60)
вносите кол-во и сумму покупки.....итоговую1147,60...цену прога сама посчитает

если позиций несколько, то я в процентном соотношении от каждой позиции вычитаю эту скидку...

например
карандаш 20
ручка 20
всего 40
скидка 5 %
итого 38

в прогу вношу карандаш 19
ручка 19
итого 38
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:09   #91
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
то есть как бы 2 документа на 4 листах
моя главбух считает также
НО я глубоко убеждена, что надо 4 документа на 4 листах...так и пишу всегда!!! (главбух на это мне ответила, что ей на такую фигню глубоко наср...ть и я могу делать как хочу)
обьясню свое мнение...документа то действительно приложено 4? почему я должна писать 2?...во время моей молодости (АО заполнялся вручную) учили нас вообще, что в авансовом пишут два дока, но проводки идут только по одному документу-документу оплаты, т.е.

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
только кассовые чеки и бсо
я же не виновата, что 1с не подразумевает внести и товарный и кассовый например...вообще я всегда пишу в наименовании дока "чек ККМ, товарный чек", номер ставлю кассового и дату (соотвественно одно число)...когда считаю всегда знаю что в этой позиции 2 дока...поетому на оборотной стороне получается например 12 позиций(3 из них такие вот двойные), но пишу я например 15 на 15 листах...их же 15 на самом деле?(с учетом того, что каждый док я считаю самостоятельной единицей)
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:12   #92
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: авансовый отчет

Voque, ваше мнение не лишено логики...делайте как считаете нужным...вообще никогда не слышала, чтобы наказывали, за неправильное заполнение АО в этом отношении...у кого нить было такое?
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:23   #93
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 131
Спасибо: 0
По умолчанию Re: авансовый отчет

[quote=Мария Ростов;530552]не поверите...пишу кол-во приложений и кол-во листов[/Я вообще-то имела ввиду что вы берете в расчет а что нет, кассовые чеки, товарные накладные и все такое!!!!! спасибо за ответы!
Татьяна90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:25   #94
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 131
Спасибо: 0
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Voque Посмотреть сообщение
можно и с язвой в голосе.. я потерплю...
Да уж язв у нас на форуме хватает!
Татьяна90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:29   #95
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Татьяна90 Посмотреть сообщение
Да уж язв у нас на форуме хватает!
Вот тут вы неправы,их у нас немного и каждая на вес золота
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:31   #96
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Татьяна90 Посмотреть сообщение
Да уж язв
а слабо их перечислить поименно?

Цитата:
Сообщение от Татьяна90 Посмотреть сообщение
Я вообще-то имела ввиду
я должна была догадаться?
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:35   #97
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 131
Спасибо: 0
По умолчанию Re: авансовый отчет

Просто язвить не нужно этот форум для того и создан, чтобы учиться и перенимать опыт!!!!
Татьяна90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:43   #98
Она.. Она может....
 
Аватар для Voque
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: в бухгалтерии...
Возраст: 39
Сообщений: 291
Спасибо: 2
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
флэшку по 310 косгу купили?....
да!!! мы по 310 покупаем. вот,мне нужна сейчас большая... думаю тоже по 310купить (у нас на 340 дефицит)

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
Девочки, а я считаю только кассовые чеки и бсо, не знаю правильно или нет...
ну вот... а я наоборот думала только товарные чеки или товарные накладные, обосновывая тем, что именно на тов.чеке и тов.накладной написано что приобретали.. а на кассовом чеке, как правило, только сумма..
Voque вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.07.2011, 18:53   #99
Она.. Она может....
 
Аватар для Voque
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: в бухгалтерии...
Возраст: 39
Сообщений: 291
Спасибо: 2
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
Voque, ваше мнение не лишено логики...делайте как считаете нужным...вообще никогда не слышала, чтобы наказывали, за неправильное заполнение АО в этом отношении...у кого нить было такое?
проверка мне так сказала: на обратной стороне а\о документы д.б. внесены четко в хронологическом порядке.. т.е. сначала приобрели 01.06.11, потом 02.06.11, потом 4.06.11. соответственно и так же должны быть подшиты чеки и соответственно пронумерованны... но,я так старалась от нее сбежать поскорее и всунуть ей папочку с банком (где у меня все красивенько), что вот не уточнила, ЧТО именно нумеровать.. все или только кассовый, или только товарный.
ну, а про количество документов и на скольких листах - у меня кое-где не стояло. вот и она мне сказала: что когда 2 шт. чего-либо приобретено.. и на каждый по товарному и покассовому чеку - то это 2 документа на 4х листах... это единственное, в чем сошлись наши с ней мнения за период проверки


Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Вот тут вы неправы,их у нас немного и каждая на вес золота
понятно.. оберегать будем, язвулючек..
давать побольше поводов для колких и ехидных комментариев...

Цитата:
Сообщение от Татьяна90 Посмотреть сообщение
Просто язвить не нужно этот форум для того и создан, чтобы учиться и перенимать опыт!!!!
да, они ж язвят по-доброму!!!!
так.. с целью разрядить обстановочку..
Voque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:51   #100
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: авансовый отчет

Нашла такие рекомендации по оформлению авансового отчета.В общем,ничего нового и конкретного про количество листов и документов нет.
Цитата:
Авансовый отчет (форма №АО-1)
Авансовый отчет - это документ первичного учета, подтверждающий расходование выданных авансом подотчетных сумм с приложением оправдательных документов. Авансовый отчет первоначально заполняется подотчетным (получившим наличные средства) лицом и представляется им в бухгалтерию для дальнейшей проверки, утверждения руководителем и списания произведенных расходов. Бланк авансового отчета находится в альбоме унифицированных форм по учету кассовых операций и результатов инвентаризации денежных средств под названием — форма № АО-1.

Выдача наличных денег под отчет производится через кассу организации по расходному кассовому ордеру, в котором указывается целевое назначение данной суммы. В бухгалтерии организации должен иметься приказ, содержащий перечень лиц, которые имеют право на получение средств под отчет на хозяйственные расходы (включая приобретение горюче-смазочных материалов). Соответствующим приказом должны быть утверждены и сроки, на которые выдаются такие авансы (законодательно они не ограничены). Основанием для выдачи средств на командировочные расходы служит командировочное удостоверение или приказ руководителя о направлении сотрудника в служебную командировку.

Не позднее 3 рабочих дней с момента истечения срока, на который выдан аванс, или возвращения из командировки, подотчетное лицо обязано представить в бухгалтерию авансовый отчет с приложением подтверждающих расходы документов и произвести окончательный расчет. Форма авансового отчета составляется в единственном экземпляре.


Бланк авансового отчета двухсторонний. На лицевой стороне подотчетное лицо должно указать наименование организации, номер авансового отчета и дату его заполнения, свои ФИО, отдел, в котором он числится, и табельный номер, если таковой имеется, а также свою должность и назначение аванса. Ниже, в левой части лицевой формы авансового отчета, подотчетное лицо заполняет таблицу, в которой указывает сведения о предыдущем авансе, полученных в настоящее время денежных средствах, их расходе, перерасходе или остатке.

На оборотной стороне формы АО-1 подотчетное лицо записывает перечень документов, подтверждающих произведенные расходы (командировочное удостоверение, квитанции, транспортные документы, чеки ККМ, товарные чеки и другие оправдательные документы), и суммы затрат по ним (графы 1 — 6). Документы, приложенные к авансовому отчету, нумеруются в порядке их записи в отчете. Строка 1а лицевой стороны, формы и графы 6 и 8 оборотной стороны бланка авансового отчета заполняются в случае, если аванс был выдан в иностранной валюте (например, на загранкомандировку), согласно правилам и действующему законодательству.

Дальнейшее оформление авансового отчета осуществляет бухгалтер. В таблице «Бухгалтерская запись» на лицевой стороне он вносит номера корреспондирующих счетов и суммы, на оборотной стороне формы указываются суммы расходов, принятые к учету (графы 7 - 8), и счета (субсчета), которые дебетуются на эти суммы (графа 9). После проверки правильности заполнения авансового отчета, оформления оправдательных документов и целевого расходования средств, бухгалтер должен поставить отметку о том, что отчет проверен и утвержден в соответствующей сумме (цифрами и прописью), заполнить расписку на лицевой стороне бланка и передать ее подотчетному лицу. Далее на лицевой части бланка авансового отчета ставятся подписи бухгалтера и главного бухгалтера с их расшифровками, при необходимости, вносятся суммы остатка или перерасхода и реквизиты расходных или приходных кассовых ордеров, по которым производится окончательный расчет.

Проверенный авансовый отчет должен быть подписан (с расшифровкой) руководителем организации или уполномоченным на это лицом, для чего в верхней части лицевой стороны бланка авансового отчета предусмотрена соответствующая строка. После утверждения документ принимается к учету для списания подотчетных денежных средств. Остаток неиспользованного аванса должен быть оприходован в кассу, перерасходованная сумма выдана подотчетному лицу в установленном порядке.

Не допускается — выдача наличных средств подотчетному лицу, имеющему задолженность по предыдущему авансу, и передача выданных под отчет наличных денег другому лицу

Последний раз редактировалось Аланда; 05.07.2011 в 19:55.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot