Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 08:23   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Дата в КДиР

Здравствуйте!

Бухгалтерия 8.2 (2.0.23.1)
Почему в КДиР операции отражаются по входящей дате, а не по фактической дате поступления денег на счет? Правильно ли это? и как исправить? Пилагаю ниже платежку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поступление на счет.jpg
Просмотров: 933
Размер:	79.1 Кб
ID:	8491  
ValeriyaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 02:08   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Дата в КДиР

Может быть дата платежки одна, а деньги на расчетный счет пришли другая дата ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:22   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Дата в КДиР

Пожалуйста, подскажите: в 2010году был приобретен товар по прих.кас.ордерам (без чеков) на большую сумму. Его продавали и себ-сть относили р расходы в КДиР. Сейчас налоговая запросила книгу на проверку. Есть ли кака-то возможность отстоять эти расходы, или их уберут и насчитают недоимку и пени? Может у кого-нибудь была подобная ситуация? О-о-очень надеюсь на хороший совет.
Казарка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.05.2011, 15:16   #4
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Дата в КДиР

Казарка, если поставщик применяет ЕНВД, можно попросить выписать правильно оформленный товарный чек.
При имеющихся у вас документах вы не имели право принять эти расходы.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 09:55   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Дата в КДиР

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Казарка
При имеющихся у вас документах вы не имели право принять эти расходы.
Могу Вас попросить разъяснить данное утверждение, возможно есть какие-то законы? Просто для себя хочу понимать!
В налоговом кодексе не указан же перечень документов необходимых для отнесения к расходам, а просто расходы должны быть документально подтверждены. Если можно, для меня, возможно что-то упускаю.
Спасибо большое.
MaxFilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:41   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Дата в КДиР

Цитата:
Сообщение от MaxFilin Посмотреть сообщение
В налоговом кодексе не указан же перечень документов необходимых для отнесения к расходам, а просто расходы должны быть документально подтверждены
А у вас они документально не подтверждены, т.е. не полный комплект документов, Если вы приобрели товар у поставщика, через подотчетное лицо, в котором не указана фирма-покупатель, а просто Иванов приобрел в магазине розничном, то должен быть товарный чек правильно оформленный, если фирма-продавец на ЕНВД, но если приобретает товар фирма для перепродажи, то фирма-продавец, кроме ПКО, должна выписать накладную + кассовый чек, так как в этом случае, она уже не будет являться ЕНВДшником, она тогда либо УСН либо ОСНО, а в этом случае она должна пробить ККМ. Они не соблюдают правила, а у вас это в расходы могут не разрешить включить. Все кто работает с наличкой обязаны соблюдать закон о ККМ, если только они не являются плательщиками ЕНВД, почитайте закон о ККМ. Но я бы на вашем месте не переживала, так как товар закупаете не вы, просто потом диру и сотрудникам занимающимся закупкой товаров, после проверки объясните, какие документы должны присутствовать первичные, после того, как вам доначислят налог....... А может быть налоговичке лень будет просматривать документы, иногда и такое бывает и вам не доначислят, хотя раз они запросили книгу, значит какие-то причины у них на это были.........
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 06:57   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Дата в КДиР

Извените за то, что не сразу отвечаю. У меня редкий доступ к интернету. Спасибо за советы, хотя ничего обнадеживающего я не увидела. Налог, конечно, доначислят диру, но все равно меня мучает совесть, хотя я ему неоднократно объясняла. Надо было кулаками по столу стучать, может тогда бы услышал. У меня ИП - муж и жена. Он берет кредиты под закуп товара и завозит все на себя, а продают по обеим кассам. Выручка вся на погашение все тех же кредитов. Прибыли-то особой и не было.
Казарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot