Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 09:32   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Здравствуйте! Помогите советом-что выбрать?

Хочу наладить оптовую торговлю (подшипники)- заказчикам предпочтительнее работать с НДС- и для меня подходит общая система налогообложения ОСНО (ОСН). Что выбрать ООО на ОСНО или ИП на ОСНО? Что легче и дешевле вести в плане бухгалтерии?Как и какие налоги нужно платить в обоих случаях? В принципе какая разница заказчику (это пром предприятия) ИПшник я или ОООшник если в обоих случаях могу работать с НДС? Но вот изучая данный вопрос мне кажется что ИП на ОСНО легче и выгоднее вести чем ООО на ОСНО -или я заблуждаюсь? Как часто сдавать отчетность ИП на ОСНО (по моему легче чем ООО)? помогите разобраться что лучше для меня---по идее предприятиям без разницы ООО или ИП если на ОСНО( т.е с НДС и расчетным счетом)-(ну это мое мнение...)
а ИП выгодней в плане обналички денег, не надо юр адреса, не надо зарплату себе платить (в ООО придется минималку себе как директору платить и налоги+оформление и т.д), не надо на баланс имущество ставить( компьютер, принтер,факс,и т.д) -по моему выгодней ИП на ОСНО!!!?Как считаете??? И бухгалтерию для ИП на ОСНО дешевле вести (услуги бухгалтера для ИП дешевле)!!!? Интересно Ваше мнение-помогите добрым советом!!!
Про различия в ответственности (капитал или имущество) я в курсе -это мне по барабану -всё давно переведено(денежные активы и имущество) на третьих лиц ...
Семьей еще не обзавелся- ничем не рискую т.к с формальной точки зрения нифига у меня нет
Вот чёт не совсем понял про налоги (если на ОСНО) ИПшнику как часто сдавать отчеты? наверно менее трудно чем ООО или одинаково ( оба если на ОСНО)???: Помощь:: Помощь:: Помощь:
Читаю форумы, статьи и т.д но внятного профессионального ответа никто дать не может( в статьях всё не очень понятно для человека который впервые сталкивается с этими делами..)
для наглядности(что бы легче было понять меня)---Есть поставщик продукции( для меня очень хорошие цены) закупать буду с НДС-продавать тоже с НДС (предприятия), закупил все офисное оборудование кроме программ, сейчас бегаю в поиске подходящего офиса, денег в обрез (сразу не могу пригласить бухгалтера на постоянную работу-да и вдруг не пойдет дело-конечно желание большое -но всякое бывает..)-нанимать приходящего бухгалтера??? и на сколько дешевле это будет по сравнению с постоянным? какие программы нужны( из широкого перечня 1с)? Помогите, растолкуйте -крыша съезжать начинает от множества нюансов... Живу в Н.Новгороде...

Последний раз редактировалось Артём Решалов; 11.07.2011 в 09:41.
Артём Решалов вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot