Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом > Учет автотранспорта


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 13:31   #81
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
ну ну, от нее не дождешься
это точно, сидит рядом с подушкой .... ухахатывается
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 13:31   #82
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
у меня нет корочки, но мой инспектор упустил этот момент...
ему не до корочки наверно было
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 18:43   #83
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
а когда енто событие произойдет?) когда поумнеете? может начнем с прочтения нормативных актов?

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях",
Постановление Правительства РФ "О введении паспортов транспортных средств",
Постановление Правительства РФ "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации",
Постановление Правительства РФ "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта в Российской Федерации",
Постановление Правительства РФ "О подготовке и допуске водителей к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов",
Постановление Правительства РФ "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Положением о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Положением о проведении конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре"),
Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"),
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации",
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств",
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий",
Приказ МВД РФ "О выдаче разрешений на установку на транспортных средствах опознавательных знаков, устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов" (вместе с "Инструкцией о порядке выдачи разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых (проблесковых маячков синего, синего и красного цветов) и звуковых сигналов", "Инструкцией о порядке выдачи разрешений на оборудование транспортных средств опознавательными знаками "Федеральная служба охраны Российской Федерации")


Здорово. Как много Вы написали.
Какой именно из этих документов по Вашему мнению имеет отношение к ответу на мой первый пост?
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.01.2012, 18:48   #84
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Maryna, если вы будете продолжать общаться с форумчанами в подобном тоне, боюсь вы не получите больше ни одного ответа на ваши многочисленные вопросы Вы ничего не знаете об умственных и профессиональных способностях Незнакомки, а потому и вправду оценить их не сможете, засим позвольте откланяться
Вы знаете, я не собираюсь устраивать разборки кто кому как ответил. Это хорошо, что Вы ее защищаете. Возможно Вы дружите. Мне она не нравится. Хотя бы потому, что вместо ответов на вопросы, я получаю насмешки. А насмешки на тему того, что знает один и не знает другой, по мне это не совсем ... умно. И Вы знаете это говорит о том, что над ней когда то тоже кто то так насмехался. Я не вижу ничего зазорного, в том, что я не знаю. Я узнаю. Я спрошу еще у кого то, прочитаю, зайду на другой форум, а как будет тешить свое самолюбие она?
Она меня хочет задеть, тем, что она знает, а я не знаю. Интересно какую реакцию она хочет вызвать? Восхищение ее умом? Вряд ли.
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 18:58   #85
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Я, не фига не знаю, но точно в подушку не краснею. Поэтому со всей ответственностью уточняю:то, что сказала Таинственная Незнакомка ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!!!!!!!!!! и общаться с ней в таком тоне мы Вам не позволим!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что именно истинная правда?


усё! уффла краснеть в подушку!

или



причем тут проверка инспектором на дороге???! я совсем про другие проверки говорю, но не буду засорять ваш мозК этими проблемами, меньше знаете - крепче спите - это про Вас! Без обид!



или



если понятно, тогда зачем спрашиваете?!

И все это только в рамках этой темы. Я не вижу причин, язвить в мой адрес. И мне ее потребность язвить в мой адрес неинтересна.
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 19:07   #86
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
а когда енто событие произойдет?) когда поумнеете? может начнем с прочтения нормативных актов?
)
Вы знаете, я подумала как ответить на Ваш вопрос исходя из Вашей шкалы ценностей, я думаю поумнею тогда, когда научусь копировать из инета названия нормативных актов имеющих в названии упоминание ГИБДД. Такое 100% попадание да. В плане ответа на конкретный вопрос отсылание к чтению N ного количества актов. Некоторые из которых даже близко не имеют отношения к ответу на конкретный вопрос. Но я Вас понимаю, нужно было защитить незнакомку.
И тем не менее мой вопрос остается в силе и я бы хотела услушать конкретный ответ на конкретный вопрос.
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:03   #87
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
Какой именно из этих документов по Вашему мнению имеет отношение к ответу на мой первый пост?
Вы не поверите, но именно все эти нормативные акты имеют прямое отношение к Вашему вопросу.
Мне, наверное, Вас надо благодарить за то, что Вы здесь такую "бучу" развели. Благодаря этому я узнала о том, о чем и понятия не имела. И, конечно же благодаря Незнакомке, у меня сейчас есть документы, которые должны иметь организации имеющие ТС.
Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
И тем не менее мой вопрос остается в силе и я бы хотела услушать конкретный ответ на конкретный вопрос.
Думаю, что Вам не стоит за это переживать. Я так понимаю, что это относится к организациям, у которых есть ТС . В Вашем же случае ТС арендовано, т.о. на учете оно (ТС) зарегистрировано на физ.лицо.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:11   #88
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Думаю, что Вам не стоит за это переживать. Я так понимаю, что это относится к организациям, у которых есть ТС . В Вашем же случае ТС арендовано, т.о. на учете оно (ТС) зарегистрировано на физ.лицо.
Я об упомянутых проверках. Проверках инициируемых ГИБДД. Что за проверки?
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.01.2012, 20:12   #89
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Maryna, Вы бы научились абстрагироваться......... Вы же пришли узнать для себя как можно больше информации. Не надо никого пытаться подстроить под себя. Для извинений здесь есть специально обученные люди!!!!!!!!! Ничего страшного не произошло. С юмором здесь почти у всех всё в порядке.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:17   #90
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Maryna, Вы бы научились абстрагироваться......... Вы же пришли узнать для себя как можно больше информации. Не надо никого пытаться подстроить под себя. Для извинений здесь есть специально обученные люди!!!!!!!!! Ничего страшного не произошло. С юмором здесь почти у всех всё в порядке.

Вы бы ответили на вопрос. Я пока не обсуждала Вас. И не просила Вас давать характеристику мне. Разве нет? Или просила? Мне казалось я спросила о проверках.
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 07:37   #91
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

А почему нельзя сделать договор аренды, скажем на 4 часа в день? Зачем обязательно его (авто) хранить на стоянке?
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 07:41   #92
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
Я об упомянутых проверках. Проверках инициируемых ГИБДД. Что за проверки?
проверки учета автотранспорта юрлицами.... Ангел уже ответила Вам, что врядли Вы подпадете под эту проверку, если на фирме нет ни одного автомобиля зарегистрированного на организацию
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 07:42   #93
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
А почему нельзя сделать договор аренды, скажем на 4 часа в день? Зачем обязательно его (авто) хранить на стоянке?
можно... каждый раз рисуйте допсоглашение к договору аренды или расторгайте (как Вам угодно) и передавайте туды сюды маффынку по акту приему-передачи
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 07:45   #94
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
можно... каждый раз рисуйте допсоглашение к договору аренды или расторгайте (как Вам угодно) и передавайте туды сюды маффынку по акту приему-передачи
А зачем? Такими своими действиями я подстрахуюсь от чего именно? И какова вообще вероятность этого "чего" ?
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 07:50   #95
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
А зачем?
а затем, что Вы ее юзаете только 4 часа, а по своей нормативно-правовой сути это договор аренды


Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
Такими своими действиями я подстрахуюсь от чего именно?
это правильное документальное оформление передачи собственности при договоре аренды

Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
И какова вообще вероятность этого "чего" ?
на этот вопрос только Вы сами ответите, может Вы и есть "Неуловимый Джо", который нафиг не нужен ни налоговой, ни гибдд, ни прочим проверяющим
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 07:59   #96
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Вы сталкивались с такой ситуацией, что человека, передавшего свой авто в аренду в вечернее время проверяющие задержали/остановили/не знаю что сделали, и предъявили претензию по поводу использования или хранения авто? Или скажем стали спрашивать акт приема передачи? Откуда они вообще узнают в вечернее время, что авто, которое принадлежит физику по документам, сдано в аренду организации?


PS Я бы с удовольствием побыла неуловимым джо
Просто не понимаю сути проблемы. Вот смотрите, я сдаю авто в аренду, машина на меня по документам, путевые листы, заполняю как надо, расход бензина пишу так, чтобы туда вошли и мои поездки в вечернее время.
Что вообще может со мной случится в разрезе как Вы упоминаете проверяющих органов? Я просто хочу понять, но никак не могу уловить суть проблемы..
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 08:21   #97
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
Вы сталкивались с такой ситуацией, что человека, передавшего свой авто в аренду в вечернее время проверяющие задержали/остановили/не знаю что сделали, и предъявили претензию по поводу использования или хранения авто? Или скажем стали спрашивать акт приема передачи? Откуда они вообще узнают в вечернее время, что авто, которое принадлежит физику по документам, сдано в аренду организации?
Вы путаете теплое с мягким...ГиБДДэшник, стоящий на улице и Испектор, явившийся на проверку юрлица, это разные люди-понятия-полномочия и прочее...

Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
PS Я бы с удовольствием побыла неуловимым джо
я бы тоже не отказалась



Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
Просто не понимаю сути проблемы. Вот смотрите, я сдаю авто в аренду, машина на меня по документам, путевые листы, заполняю как надо, расход бензина пишу так, чтобы туда вошли и мои поездки в вечернее время.
Что вообще может со мной случится в разрезе как Вы упоминаете проверяющих органов? Я просто хочу понять, но никак не могу уловить суть проблемы..
при правильном оформлении документов у вас не должно возникнуть проблемы...форум для этого и создан, он помогает не допустить возникновения проблемы...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 08:38   #98
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
Вы путаете теплое с мягким...ГиБДДэшник, стоящий на улице и Испектор, явившийся на проверку юрлица, это разные люди-понятия-полномочия и прочее...

.
Как проверяющий вскроет, что я езжу вечерами домой? Как? Я не понимаю правда. Я понимаю, что есть подразделение видимо, которое занимается проверками юридических лиц. Правильно?
Каким образом его сотрудник может узнать, что я езжу вечерами?
Maryna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2012, 08:43   #99
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
Я не понимаю правда. Я понимаю, что есть подразделение видимо, которое занимается проверками юридических лиц. Правильно?
правильно...

Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
Каким образом его сотрудник может узнать, что я езжу вечерами?
он запрашивает определенный перечень документов, по путевым, например, он видит время завершения последней поездки , затем интересуется где нучувает автотранспорт, то бишь интересуется его хранением....этим документом является документы от автостоянки, либо договор аренды аренда гаража
....

Есть еще вопросы?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 08:56   #100
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Автомобиль аренда.

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
правильно...

он запрашивает определенный перечень документов, по путевым, например, он видит время завершения последней поездки , затем интересуется где нучувает автотранспорт, то бишь интересуется его хранением....этим документом является документы от автостоянки, либо договор аренды аренда гаража
....

Есть еще вопросы?
Да Пошла думать. Спасибо.
Думать ушла насчет документов хранения ночного. По поводу времени завершения последней поездки: а что мешает поставить время 18-00 (допустим) в путевом? Километраж подогнать.

И как называется это подразделение?
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot