Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 13:25   #241
все знаю про АРМ
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью ICQ Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
у меня давно работает и при чем ремонтно-отделочные работы и мне тоже в ФСС сказали необязательно, типа могут конечно проверить, но это очень маловероятно......
что-то я сомневаюсь очень, что они приняли такую отчетность (я не говорю,что такого не может быть). Я общаюсь с ФСС постоянно (тесно), и такого не было. тем более ремонтно-отделочные работы. Повторюсь по поводу 6%, возможно пока молчат об этом))))поэтому Вам так и ответили, разве плохо иметь дополнительные ден. средства?
Виктория2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:26   #242
все знаю про АРМ
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью ICQ Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
читаем приказ:

т.о. это далеко не все рабочие места
и в соответствии с трудовой функцией мы сами можем определить подлежит аттестации место или нет.

Где я не права?
В случае принятия решения о непроведении измерений и оценок условия труда на данных рабочих местах относятся к опасным условиям труда.

6. Обязанности по обеспечению проведения аттестации возлагаются на работодателя <*>.
--------------------------------
<*> "Статья 212" Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. I), ст. 3; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 27, ст. 2878; 2008, N 30 (ч. I), ст. 3613; 2009, N 1, ст. 21).
Виктория2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:30   #243
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Цитата:
Сообщение от Виктория2013 Посмотреть сообщение
В случае принятия решения о непроведении измерений и оценок условия труда на данных рабочих местах относятся к опасным условиям труда.
откуда сия весьма странная фраза?
т.е. сидит девочка в киоске... всё теперь, у неё ппц вредные условия труда? Придет злая трудовая и скажет, что ей доплачивать должны были и в санаториях лечить?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.07.2013, 13:31   #244
все знаю про АРМ
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью ICQ Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
это ИПешники... давно... на сколько знаю ни один "торговец" ничего не проходил, будь то магазин или киоск.
кхм..проведено АРМ по России процентов 20, конечно, не все провели. Но из моего личного опыта, с ИПешниками мы работали и не раз))))
Виктория2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:31   #245
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Цитата:
Сообщение от Виктория2013 Посмотреть сообщение
это договор с аттестующей организацией, оплаченный счет и смета, заявка.
в приказе 508 кроме этого еще я вижу:
план финансового обеспечения
коллективный договор
приказ на создание аттестационной комиссии
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:36   #246
все знаю про АРМ
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью ICQ Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
откуда сия весьма странная фраза?
т.е. сидит девочка в киоске... всё теперь, у неё ппц вредные условия труда? Придет злая трудовая и скажет, что ей доплачивать должны были и в санаториях лечить?
Вы прочитали верхушку 342Н, прочитайте пункт 6))))там все и написано)и далее уже наврятли будет кто-то приходить, особенно с 1 января, облегчат все. при не заполнении таблицы 10, соответственно это будет означать что Вы не провели АРМ, будете к Вашим отчислениям в ФСС доплачивать 6%, это экономически не выгодно.и ФСС об этом Вам скажет только в январе.Вы можете сдавать такую, только опять же будет новый закон, Аттестации не будет, а будет Оценка условий труда, и возможно теперь раз в два года ее нужно будет проводить) Выбор за Вами)либо сейчас ее провести на пять лет, либо потом, только переплачивать)у каждого же разные возможности)
Виктория2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:38   #247
все знаю про АРМ
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью ICQ Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
в приказе 508 кроме этого еще я вижу:
план финансового обеспечения
коллективный договор
приказ на создание аттестационной комиссии
это не сложно, по поводу приказа, мы предоставляем, он входит в договор под приложением.
Виктория2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:39   #248
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

а план финансового обеспечения? это что такое?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.07.2013, 13:51   #249
все знаю про АРМ
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью ICQ Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
а план финансового обеспечения? это что такое?
План этот, Вы предоставляете,если Вы проводили аттестацию рабочих мест,
Виктория2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 14:24   #250
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

да я поняла что это мы предоставляем. ЧТО это такое? кто его делать должен? что в нем должно быть?)
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 14:38   #251
все знаю про АРМ
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью ICQ Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
да я поняла что это мы предоставляем. ЧТО это такое? кто его делать должен? что в нем должно быть?)
http://r71.fss.ru/27898/45930/45931/46126.shtml
здесь можно ознакомиться
Виктория2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 14:47   #252
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для 1111122
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Я вот так понимаю, что те затраты, которые мы потратим на аттестацию рабочих мест, мы сможем возместить в своем ФСС? Т.е. это затраты на улучшение условий труда?
1111122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 14:55   #253
все знаю про АРМ
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью ICQ Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Цитата:
Сообщение от 1111122 Посмотреть сообщение
Я вот так понимаю, что те затраты, которые мы потратим на аттестацию рабочих мест, мы сможем возместить в своем ФСС? Т.е. это затраты на улучшение условий труда?
Совершенно верно.
Виктория2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:32   #254
все знаю про АРМ
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью ICQ Отправить сообщение для Виктория2013 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Работодателей обязали провести аттестацию рабочих мест до осени 2013 года

Предприятия, которые не проведут аттестацию рабочих мест до 1 сентября 2013 года, могут понести административное наказание, вплоть до приостановки деятельности, об этом рассказал «Российской газете» руководитель Роструда Юрий Герций.

А разговор об этом зашел из-за того, что с 1 сентября 2008 года, момента начала аттестации по новым правилам (проводить ее теперь должны специальные аккредитованные при минздравсоцразвития организации, а не сам работодатель, как раньше), организована она была всего лишь в 54,2 тыс. организаций. Это 0,7% от их общего числа в России. И это очень тревожная тенденция. Всего в стране зарегистрировано около 8,2 млн предприятий.

#{interviewsociety}Срок в 1 сентября 2013 года ставится потому, что по закону аттестация должна проводиться раз в пять лет.

«Ответственность за проведение аттестации несет работодатель. Если в регионе этот вопрос пробуксовывает, его должны взять на заметку региональные органы по труду.

Государственные инспекции труда могут лишь проверить, выполняет ли предприятие требования трудового законодательства», - говорит Юрий Герций. Также необходимость ее проведения должна быть зафиксирована в коллективном договоре. Но этот пункт часто упускается, а госорганы, которые договор регистрируют, выпускают это из вида.

Вторая тревожная тенденция, обозначенная Юрием Герцием, - это качество рабочих мест. Аттестация, там, где она проведена, выявила: 61,1% рабочих мест можно квалифицировать как вредные или опасные. И есть регионы, где показатели значительно выше среднероссийских. Например, в Ульяновской области к этой категории относятся 83,9% аттестованных рабочих мест, в Ивановской – 80%, в Марий Эл - 79,3%.

«Когда выявляются неблагоприятные условия труда, работодатель должен составить план по их улучшению», - пояснил Юрий Герций.

И добавил, есть обязанность работодателя заботиться о здоровье работников, и это ему самому должно быть экономически выгодно. Во-первых, общемировая статистика показывает - один рубль, вложенный в охрану труда, дает шесть рублей прибыли.

А во-вторых, сейчас меняется политика государства в вопросах социального страхования - предприятия с вредными условиями труда, те, откуда работники уходят на досрочные пенсии, в ближайшей перспективе будут платить повышенные взносы в Фонд соцстраха. К тому же уже сейчас аттестация выявила, что работодатели плохо разбираются в том, какие обязательства они несут перед работниками, если условия труда не соответствуют норме. Статистика показала, что компенсации, выплачиваемые работодателями в среднем по стране, практически в полтора раза превышают положенные.

Третий тревожный аспект: несмотря на то что аттестация теперь проводится сторонними организациями, она порой остается формальной. Так, в прошлом году Роструд провел 21 тыс. проверок предприятий, прошедших аттестацию, и выявил 48 тыс. нарушений. А по закону, организация, сделавшая некорректную аттестацию, может быть лишена лицензии на этот вид деятельности - и шесть компаний в этом году ее уже потеряли. А работодателю придется все выявленные нарушения устранять, плюс в определенных случаях проводить повторную аттестацию. Удовольствие это не из дешевых - в среднем аттестация стоит от двух до пяти тысяч рублей за одно рабочее место. Так что лучше провести ее один раз, и сразу - качественно. Стоит добавить, что аттестации подлежат все рабочие места - в государственных и коммерческих учреждениях, малых и крупных, пишет «Российская газета».
Виктория2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:05   #255
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для НастяНН
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 1,257
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Минтруд предлагает отменить аттестацию рабочих мест

13 АВГУСТА 543 просмотра
Тема: Кадры
Возможно, обязательную аттестации рабочих мест скоро отменят. Но на замену придет новая процедура – специальная оценка условий труда. Желание Минтруда со следующего года перейти к новому порядку озвучил первый замминистра труда и соцзащиты России Сергей Вельмяйкин, сообщает РИА Новости.

«Аттестация так и не стала всеобщей и не смогла повлиять на объем прав работников и на обязанности работодателей», отметил замминистра. По его словам, специальная оценка условий труда – это попытка Министерства начать все с чистого листа, взяв из аттестации все хорошее, что есть.

Сказано, что переход к специальной оценке условий труда будет максимально плавным. Те, компании, которые недавно прошли аттестацию, спецоценку будут делать только через пять лет. Кстати, ее станут проводить все те же лаборатории и специалисты, которым пока поручено аттестовывать. Просто с 2014 года сама процедура экспертизы рабочих мест изменится. Ее дополнят новыми правилами и критериями. Для этого Минтруда и Роспотребнадзор уточнили и доработали перечень гигиенических критериев и нормативов, по которым будут оцениваться условия труда. В частности, уйдет ряд позиций, которые нельзя объективно измерить. К примеру, психоэмоциональная напряженность.

Кроме того, законопроект предлагает существенно повысить санкции за нарушения в области охраны труда. Руководителя накажут штрафом до 40 тыс. руб., если компания не провела спецоценку, или же работники не проходят обучение охране труда, обязательные медосмотры, им не выдают средства индивидуальной защиты. За повторные нарушения санкция возрастет уже до 200 тысяч.

К слову, законопроект вводит ответственность и для организаций, которые будут проводить специальную оценку. «Это необходимо для того, чтобы у них не было желания составлять недостоверные документы об итогах своего исследования», заявил Сергей Вельмяйкин.
__________________
Как надоело слышать: "Ты сильная, ты справишься".... Я слабая! Я на шею хочу..
НастяНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:09   #256
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,667
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Цитата:
Сообщение от Виктория2013 Посмотреть сообщение
Работодателей обязали провести аттестацию рабочих мест до осени 2013 года

Предприятия, которые не проведут аттестацию рабочих мест до 1 сентября 2013 года, могут понести административное наказание, вплоть до приостановки деятельности, об этом рассказал «Российской газете» руководитель Роструда Юрий Герций..
где-то нас и раньше стращали.... и сроки устанавливали, которые уже давно прошли... выглядит это всё как ещё одно новое-очередное вымогательство денег
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 18:12   #257
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 38
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

То о чем пишет - Виктория 2013 говорил Юрий Герций (Руководитель Роструда - теперь на пенсии) - это он сказал про дату = 01.09.2013. Сейчас ситуация по аттестации рабочих мест поменяется и как всегда не в лучшую сторону. Минтруд форсирует разработку ФЗ "О специальной оценке условий труда" - написали на сайте что все замечания учли и направили в Минюст, потом думцы почитают и примут, а с 01.01.2014 ФЗ - заработает.
В проекте ФЗ сказано что документы по аттестации РМ выданные до введения ФЗ будут действительны до конца срока - а это 5 лет с момента окончания.
И в ИТОГЕ - провести АРМ - сейчас по известным правилам, или подождать нового ФЗ (а как будет проводиться СОУТ еще вопрос). Есть одно НО!!! С момента введения ФЗ непроведение аттестации/СОУТ будет квалифицироваться не как несоблюдение постановления правительства или приказа Минтруда, а как несоблюдение ФЗ тут и будут другие штрафы и статьи....
Пенсионный фонд надо будет пополнять и все классы вредности и досрочные пенсии государство спокойно переложит на работодателя.
А тех кто не поймет объяснят рублем - БОЛЬШИМИ НУЛЯМИ!!! Потому что как пишет Balyakina - "стращали уже", а тольку мало.
Для примера пока штраф был 100 руб - никто не пристегивал ремни, а за 500 стали...

Последний раз редактировалось Александр_24; 15.08.2013 в 18:15.
Александр_24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 08:11   #258
Просто бухгалтер
 
Аватар для Катюха
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,527
Спасибо: 218
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Порядок проведения аттестации рабочих мест в 2013 году

Приказом от 12.12.2012 № 590н Минтруд внес изменения в Порядок проведения аттестации рабочих мест, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 № 342н. Главное изменение — исключена обязательная аттестация абсолютно всех рабочих мест каждые пять лет. В статье рассмотрим, как теперь, с учетом изменений, нужно проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда.
См. также: Какие рабочие места нужно аттестовывать, а какие нет: эксклюзивные разъяснения от Роструда >>>
Какие рабочие места подлежат аттестации
Теперь в пункте 4 Порядка закреплено, что аттестации не подлежат рабочие места, на которых работники: трудятся на персональных компьютерах; используют для нужд организации копировально-множительную и иную офисную и бытовую технику. Согласно прежней редакции работодатель был обязан проводить аттестацию всех рабочих мест.
При этом работодатель обязан провести аттестацию на тех рабочих местах, где трудовая функция работников предусматривает:

работу с оборудованием, машинами, механизмами, установками, устройствами, аппаратами, транспортными средствами;
эксплуатацию, обслуживание, испытание, наладку и ремонт оборудования, машин, механизмов, установок, устройств, аппаратов, транспортных средств;
работу с источниками опасности, способными оказывать вредное воздействие на работника, определяемыми аттестационной комиссией исходя из критериев оценки условий труда;
использование электрифицированного, механизированного или иного ручного инструмента;
хранение, перемещение и (или) применение сырья и материалов.

Рабочие места сотрудников с указанными трудовыми функциями должны быть аттестованы при создании юридического лица или регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Аттестация вновь созданных рабочих мест
Аттестацию также должны пройти новые рабочие места, организованные по завершении строительства, реконструкции, технического перевооружения производственных объектов, производства и внедрения новой техники или новых технологий, влияющих на уровни показателей факторов производственной среды и трудового процесса (п. 4 Порядка).
Аттестация вновь организованных рабочих мест в соответствии с проектами строительства, реконструкции, технического перевооружения производственных объектов, производства и внедрения новой техники, внедрения новых технологий должна быть проведена после достижения показателей и характеристик, предусмотренных указанными проектами, но не позднее одного года с момента создания новых рабочих мест (п. 4 Порядка).
В прежней редакции пункта 8 Порядка аттестацию вновь организованных рабочих мест работодатель должен был начать не позднее чем через 60 рабочих дней после ввода их в эксплуатацию. Это делало проведение аттестации нецелесообразным, так как период с момента ввода в эксплуатацию до достижения проектных мощностей неоднозначен и цель аттестации могла быть не достигнута.
Повторная аттестация
Согласно новой редакции пункта 8 Порядка работодатель должен проводить повторную аттестацию не реже одного раза в пять лет на рабочих местах:

где по результатам предыдущей аттестации установлены вредные и (или) опасные условия труда;
с наличием производственных факторов и работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований).

На остальных рабочих местах, где по результатам предыдущей аттестации условия труда признаны безопасными (оптимальными или допустимыми), повторная аттестация не проводится, кроме случаев проведения внеплановой аттестации в соответствии с пунктами 47—51 Порядка.
Внеплановая аттестация
Согласно поправкам, внесенным в пункт 47 Порядка, появились дополнительные причины для проведения внеплановой аттестации рабочего места. Такими причинами могут быть:

обращение работника или представителя профсоюза с заявлением к работодателю о проведении аттестации на соответствующем рабочем месте;
наличие предписания, выданного работодателю государственной инспекцией труда.

Как и раньше, внеплановую проверку могут инициировать результаты государственной экспертизы условий труда, проведенной в целях оценки качества проведения аттестации.
__________________
С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти..
Катюха вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2013, 18:24   #259
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 38
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

Все поменяется с 01.01.2014. Как это будет до конца непонятно, но 02.09.2013 Проект ФЗ о "Специальной оценке условий труда" - внесен в Госдуму на рассмотрение. Сколько раз они его будут читать, что вычеркнут, а что добавят пока вопрос. Но приказы 342н, и 590н уйдут. А вот тот кто сделает по старому приказу т.е. по 342н того 5 лет трогать не будут.
Вместе с ФЗ "О СОУТ" - будут внесены дополнения и другие законодательные акты, изменятся и штрафы и отчисления ФПР и ФСС. Непроведение "СОУТ" уже будет квалифицироваться как нарушение ФЗ, а не приказа Минздрава/Минтруда.
Минтруд обещает с 01.01.14 - этот закон ввести. Зачем было вносить смуту с приказом 590н - непонятно. Поманули пряником, а потом шарахнули кнутом.
Александр_24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 18:31   #260
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 38
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Аттестация рабочих мест.

А сейчас еще не легче = прокуратура и инспекция по труду проверяют материалы аттестации (и старые и новые) и предъявляет требования к работодателю по Постановлению Правительства РФ №870, согласно которому что за любые условия труда с классом 3.1 и выше - должны дать работнику = Доплату 4% + Доп.Отпуск 7 дней + сокращенная рабочая неделя 36 часов.... и не что-то одно а весь букет.
Вот что странно раньше проверят есть аттестация ставим + и все, а в январе 2014 верховный суд что-то там решил, все на него ссылаются и началось....
Александр_24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot