Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 20:40   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Установка электронной отчетности

Директор все время будет в отъездах, хотим установить электронную отчетность.
Нашла сайт, не пойму по деньгам.
Там платишь только за установку, или ежегодно обслуживание тоже?
Кто недавно устанавливал, просветите, как и что. Надо ли сообщать в налоговую и фонды что будем сдавать электронно? Надо ли платить за обслуживание?
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 00:35   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Установка электронной отчетности

Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
хотим установить электронную отчетность.
Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
не пойму по деньгам.
В Питере есть несколько фирм, которые предоставляют эту услугу, поэтому могу написать о фирме, у которой я обслуживаюсь.
Плачу за ИП с системой УСН+ЕНВД = 2 тыс руб в год, т.е. плачу авансовый платеж 2 тыс, акт предоставляют через год, когда заканчивается обслуживание.
ООО на ЕНВД+УСН = 3000 руб в год (это МИФНС+ ПФ)
ООО на ЕНВД + ОСНО = 3000 руб в год (это МИФНС+Пф)
Если хочу сдавать электронно в ПФ, то нужно в ПФ съездить написать заявление, они там дают соглашение и это соглашение отвезла в эту фирму, тогда они подключают вместе с ПФ.
ФСС не стала подключать, потому что решила, что мне удобней самой отвезти, так как есть одна маленькая фирма, которая не на электронной отчетности, поэтому все равно по ней надо ехать в ФСС, поэтому и решила, что все остальные лучше буду сдавать, так как ФСС у нас находится все районы в одном здании.
Далее после того, как была произведена оплата и подписан договор, они выдают диск установочный + запись на флешку или на дискету ключи электронной подписи.
Устанавливала программу сама, сложностей никаких, если что-то не понятно при установке или при отправке, то служба поддержки работает хорошо, звоню и они все подсказывают, а если возникают какие-то проблемы с которыми я не могу справиться, то они могут если я разрешаю, решить проблему через удаленную программу помощи (но проблемы возникают очень-очень редко).
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:39   #3
Главбух
 
Аватар для Екатерина -
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 471
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Установка электронной отчетности

Я заплатила недавно за СБИС (ИФНС+ПФР+ФСС+камералка+анализ деятельности+письма с ИФНС) 5600 за год+установка и 1 час консультирования. Ежегодное продление ключа 3500. Почитайте на сайте otchet-online.ru
Екатерина - вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.09.2011, 15:23   #4
Гадаю на прибыль по НК РФ
 
Аватар для Tax_ist
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: sls6302@bk.ru
Сообщений: 999
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Установка электронной отчетности

Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Кто недавно устанавливал, просветите, как и что. Надо ли сообщать в налоговую и фонды что будем сдавать электронно? Надо ли платить за обслуживание?
Пользуюсь ТАКСКОМОМ платил за установку, теперь плачу обонентскую плату за каждое направление сдачи отчетности
Наложка
Пфр
Фсс
как только возникает задолженность все вырубают и включают только после оплаты плюс каждый год смена ключей (бесплатно но геморройно) в общем этих не советую.
__________________
Отсутствие в действиях налогоплательщика нарушений закона не означает одновременно и его добросовестность.
ФАС ДО от 26.03 2003 N Ф03-А73/03-2/204
Tax_ist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:50   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Установка электронной отчетности

Я в Питере пользуюсь услугами "Аргос", никогда не отключают, заранее в программе сообщение о том, что скоро закончатся ключи и его надо сменить, а также звонят и напонимают о том, что нужно либо оплатить абонетское обслуживание, либо если я не буду продолжать работать, то когда закончится срок действия ключа, то отключат.
У меня проблем никогда не возникало, работой этой фирмы довольна, но я так поняла, что она только в Питере.
При заключении договора затратила минимум времени, так как все что можно заполнить заранее, пакет выслали по эл.почте, все разъяснили, после этого только нужно было подъехать к ним в офис и подписать все, ну и ключи взять, диск программный к договору прилагался, загрузить его на своем компе труда не составило.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 09.09.2011 в 15:53.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:37   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Установка электронной отчетности

Спасибо всем за ответы.
Я правильно понимаю, что сначала платишь за подключение, а потом ежегодно в среднем 5 тысяч за продление лицензии??

У нас отчеты сдает стороняя бухфирма, поэтому хотим установить эл. отчетность у нее. Есть какой то риск, что они сдадут не ознакомив нас с отчетом?
И если мы откажемся от их услуг, как забирать эту программу?
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:31   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Установка электронной отчетности

Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
в среднем 5 тысяч за продление лицензии??
5 тыс это по моему многовато, я думаю, что будет меньше 3000-3500
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot