Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 14:53   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Совсем новичок, с чего начать? (магазин)

Цитата:
Сообщение от dimalf Посмотреть сообщение
Заведите организацию и укажите все параметры. Введите остатки номенклатуры, контрагентов. Хотя лучше вернуть эту программу и взять бухгалтерию.
А конфигурация 1с бухгалтерия намного проще?
dyneas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:08   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва. Люблино
Сообщений: 211
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Совсем новичок, с чего начать? (магазин)

Попроще. Там правильные бухгалтерские проводки и прочие документы.
dimalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 06:06   #23
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Совсем новичок, с чего начать? (магазин)

Цитата:
Сообщение от dimalf Посмотреть сообщение
Там правильные бухгалтерские проводки
А оно им надо? Индивидуальные предприниматели не обязаны вести бухгалтерский учет и представлять бухгалтерскую отчетность.

dimalf, прежде, чем советовать, нужно разобраться, для чего им нужна программа.
Цитата:
Сообщение от dyneas Посмотреть сообщение
Что хочется (полный план)
-Создать общую БД, объединить 2 магазина
-Учитывать материалы и услуги
-Автоматизировать создание налоговых деклораций
Если у них ИП на ЕНВД, а прога нужна для своего, внутреннего учета, то им лучше "Управление торговлей", т.к. в этом случае минимум отчетности для налоговой.
Если же ИП на УСН, а прога нужна больше для формирования отчетности, то тут лучше 1С бухгалтерия.
А можно и ту и другую прогу или комплексную.

Но вначале нужно разобраться. на каком режиме предприниматель (упрощенка, ЕНВД или УСН+ЕНВД). Для этого информации мало.

dyneas, почитайте на досуге: http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_12.html#p13368 , чтобы не оказалось потом, что вы платили совсем не те налоги, которые нужно было, за что налоговики наложили уплату этих налогов, пени и штрафы.

Последний раз редактировалось Копейка; 26.10.2011 в 06:10.
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.10.2011, 09:31   #24
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Совсем новичок, с чего начать? (магазин)

Скоро поеду разбираться, что и как они платят. Скорее всего все у них хорошо. У них есть собственный бухгалтер, а вот не отец не продавец и знать не знают, как и что они платят.
Меня как новичка заинтересовала конфигурация 1С:Управление небольшой фирмой 8. Подкупает что там можно создавать наряды, причем можно указывать сколько материала надо для выполнения той или иной работы. Простой и понятный интерфейс, хотя интерфейс для меня не так важен.
dyneas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:08   #25
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Совсем новичок, с чего начать? (магазин)

Вообщем я немного разобрался. Так и не удалось съездить домой. Как я понял учет ведется по ЕНВД. В итоге к чему я пришел:
1) Тяжело иметь дело с людьми, которые говорят да у нас есть бухгалтер пускай работает. Но после того как продавщица, извините за выражения, забухала и претырила себе тетрадь, где велся учет, мой отец и его партнёр зашевелись. Неделю их просил скинуть документы выданные налоговой при регистрации. Пришел к выводу, что придется самому все делать от и до. Дай Бог пригодиться в будущем.
2) Прочитал закон про ЕНВД и понял, что есть кое какие нарушения.
1)Площадь одного из магазинов 160м2, а это уже не попадает под ЕНВД
2)Они решили принимать оплату по безналу и оказывать услуги юридическим лицам, это опять же не ЕНВД
Пока это еще не произошло, но произойдет.
3)Как я понимаю отчетность в виде квитанций и договоров и вообще каких либо учетных документов, возможна, т.к по ЕНВД нет особых требований к виду учета. Я решил, что пока мы не будем реализовывать декларации в 1С, будем использовать 1С для учета и создания форм.
dyneas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot