Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Больничные листы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 16:33   #21
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

Цитата:
Сообщение от АннаН Посмотреть сообщение
Я же написала умножить на кол-во дней болезни!

А спросить у своего бухгалтера расчет нельзя?
Я вот иногда удивляюсь, мои сотрудники такие же, никто лично не подойдет и не спросит, а расскажите почему так, за одного мама спрашивает, за другого начальник сам звонит, за третьего ещё кто-нибудь. Скажите, мы, бухгалтера, что такие страшные?
Еще какие страшнве, мои тоже боятся спроосить, сами считают, и получается у них -ОБМАНЫВАЮ всех, а тупо подойти и спросить - не могут!
уралочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 04:21   #22
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

Цитата:
Сообщение от АннаН Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что вы вообще не понимаете, что такое пособие по б/л, раз такое спрашиваете:"тот размер который рассчитали (за что вам большое спасибо!) он за период - месяц"
Пособие выплачивается за количество дней, которое вы проболели, а не 60% от оклада, просто по вашим словам получается, что пособие за любой б/л будет 60% от з/п.
Если вы хотите чтобы вам проверили ваш расчет, то вместо дискуссии на две страницы, выложите наконец свои цифры: общая сумма заработка за 2 года (2009 и 2010), количество дней по б/л и ваш общий стаж.
Мы вам все посчитаем.
Да наверное я не до конца понимаю в полном объеме не понимаю что такое пособие.. и я так и не понял за какой период пособие выплачивается.. (есть же какие то периоды если рассуждать логически за которое пособие выплачивается...)
Я ниже выложил фото расчета... у меня нет двух лет.. а предыдущее место работы.. я там проработал три месяца (фактически это одно и тоже место работы.. но вседствие факт-кого отделения ..выделения из одного предприятя образовалось два)..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09112011047.jpg
Просмотров: 1009
Размер:	547.5 Кб
ID:	9798  
AndreiVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 04:23   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

Цитата:
Сообщение от Впервые главбух Посмотреть сообщение
Так вот поэтому и получается маленькая сумма. Если до этого вы работали ещё где-то, то вам необходимо взять с предыдущего места работы справку за прошедшие 2 года и предоставить в вашу бухгалтерию для перерасчёта. А больничный вам выплаччивается за период болезни указанный в вашем больничном, и влючается в зарплату в том месяце в котором вы его предоставили. И вообще читайте внимательнее закон, и за 730 календарных дней на которые делится ваш заработок за предыдущие 2 года независимо от того работали вы в этом периоде или нет благодарите Голикову
То есть все таки больничный за весь период? ..если я болею пол-года то мне должны вылатить этот больничный за эти полгода.. так?
AndreiVV вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.11.2011, 04:24   #24
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
Я для расчета взяла больничный сроком на 15 дней (примерно). Само собой, что расчитывается этот больничный за тот месяц, когда вы болели. Т.е. если болели 15дней в сентябре, то и оплата за больничный включается в расчет заработной платы за сентябрь. Получается, что в ваш расчет по зарплате за сентябрь будет включаться оплата больничного за 15 дней и оплата ваших рабочих дней в сентябре. А выплачивается зарплата за сент. обычно в начале октября (согласно правилам внутреннего распорядка вашей организации).
Вы можете болеть и целый год, но тогда желательно, чтобы ваши родственники вовремя приносили больничные.
То есть больничный выплачивается один раз в месяц?
AndreiVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 05:40   #25
универсальный солдат
 
Аватар для ВикТори
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 751
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ВикТори с помощью ICQ
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

АннаН, очень подробно расписали, любой поймет)!!! даже исходя из того что вам,AndreiVV, написала АннаН, могли бы подставить свои цифры из того расчета , что вы выложили и все сами подсчитать. )))
__________________
Только в России на вопрос: "Чем занят?" можно услышать ответ: " Да ничем, работаю"
ВикТори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 05:56   #26
бессмертный пони
 
Аватар для АннаН
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,586
Спасибо: 234
Отправить сообщение для АннаН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

AndreiVV, напишите ваш заработок за 2009 и 2010 годы!!!!
от вас фиг чего добьешся, пять раз уже попросили! В вашем расчете есть заработок только за 2010 год, он правильный? в 2009 году вы вообще не работали?
АннаН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 06:04   #27
универсальный солдат
 
Аватар для ВикТори
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 751
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ВикТори с помощью ICQ
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

АннаН, я так поняла, что в 2009 году он не работал, а за 2010 год с текущего места работы и предыдущего места работы цифры есть в расчетном листе и там все верно рассчитано исходя их тех данных.
__________________
Только в России на вопрос: "Чем занят?" можно услышать ответ: " Да ничем, работаю"
ВикТори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 06:39   #28
бессмертный пони
 
Аватар для АннаН
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,586
Спасибо: 234
Отправить сообщение для АннаН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

ВикТори, я тоже так понимаю )))
Но надо же как-то донести это до AndreiVV.
Расчет 100% правильный.
Единственный вопрос все ли справки со всех мест работы он принес.
AndreiVV, если вы работали только в 2010 году, то пособие будет маленькое, как ни крути, потому как делить заработок нужно все равно на 730, не зависимо от того есть у вас заработок за 2009 и 2010 год, или только за 2010.
АннаН вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.11.2011, 07:00   #29
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

АннаН,
ВикТори, девчёнки, тут же бесполезно топикстартер непробиваемый, ни читать не вникать, остается пожалеть бухгалтера и прочих его коллег. Мы уже 3 листа исписали, а он до сих пор не понял что больничный ему выплатять за те дни когда он болел и всего лишь один раз
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 07:13   #30
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

Цитата:
Сообщение от АннаН Посмотреть сообщение
AndreiVV, напишите ваш заработок за 2009 и 2010 годы!!!!
от вас фиг чего добьешся, пять раз уже попросили! В вашем расчете есть заработок только за 2010 год, он правильный? в 2009 году вы вообще не работали?
Так я же и написал! в 2009 я работал но это была гражданск-правовая работа.. в трудовой стаж она не засчитывалась!!! А в 2010 я работал в орг-ии 3 месяца.. но врядли эти 3 месяца сыграют какую то роль.. по этой дискриминационной формуле.. вообще непонять какой формуле.. ерунда какя то получается..
AndreiVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 07:18   #31
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

Цитата:
Сообщение от Впервые главбух Посмотреть сообщение
АннаН,
ВикТори, девчёнки, тут же бесполезно топикстартер непробиваемый, ни читать не вникать, остается пожалеть бухгалтера и прочих его коллег. Мы уже 3 листа исписали, а он до сих пор не понял что больничный ему выплатять за те дни когда он болел и всего лишь один раз
Вы наверное перепутали меня с кем то. Я спрашивал не единожды насчет периодов выплаты.. какого либо однозначного ответа я не получил.. Я благодарю всех женщин девушекк кто откликнулся на мою тему.. но разные форумчанки по разному отвечали на мой вопрос.. вы например говорите что один раз за весь период.. другие говорят что с каждой зарплатой.. Я до сих пор не очень хорошо понимаю.. но если рассуждать логически..и исходя из практики то пособие выплачивают регулярно..
AndreiVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 07:23   #32
универсальный солдат
 
Аватар для ВикТори
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 751
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ВикТори с помощью ICQ
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

. все, я в ауте.....
AndreiVV, ну что вам там непонятно-то? сложили всю зп за два года (в вашем случае за период работы в орг-ии, у вас там даже в колонках ваш заработок расписан) 146940,88 руб, потом 146940,88делите на 730 (так как так по закону положено делать) получаете 201,29 руб. Это среднедневной заработок. Этот заработок надо умножить на кол-во дней больничного,т.е. на (20+16) получается= 201,29*36=7246,44 из этой суммы вам положено 60% , т.о это получается 4347,86 разница в копейках за счет округления.
__________________
Только в России на вопрос: "Чем занят?" можно услышать ответ: " Да ничем, работаю"

Последний раз редактировалось ВикТори; 09.11.2011 в 07:37.
ВикТори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 09:06   #33
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

Боже мой! Я думала что доступно все объяснила...
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 09:14   #34
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

Цитата:
Сообщение от AndreiVV Посмотреть сообщение
по этой дискриминационной формуле..
Скажите спасибо путину, за которого вы в скором времени проголосуете на выборах, и его приближенным очковтирателям))) Формула действительно изменилась с этого года, из-за чего размеры пособия резко сократились. В фонде дефицит, поэтому болеть стало не выгодно.

А расчет действительно правильный, бухгалтер ничего не напортачила, все так и есть.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 09:33   #35
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

Цитата:
Сообщение от AndreiVV Посмотреть сообщение
Вы наверное перепутали меня с кем то. Я спрашивал не единожды насчет периодов выплаты.. какого либо однозначного ответа я не получил.. Я благодарю всех женщин девушекк кто откликнулся на мою тему.. но разные форумчанки по разному отвечали на мой вопрос.. вы например говорите что один раз за весь период.. другие говорят что с каждой зарплатой.. Я до сих пор не очень хорошо понимаю.. но если рассуждать логически..и исходя из практики то пособие выплачивают регулярно..
Пособие по ОДНОМУ больничному выплачивается ОДИН раз. Вы принесли больничный в бухгалтерию, в течение 10 дней бухгалтер делает расчет и выплачивает пособие с БЛИЖАЙШЕЙ зарплатой.
Если вы приносите бухгалтеру по ОДНОМУ больничному КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, то и пособие вы получаете каждый месяц.

Если вы принесли ДВА больничных сразу (например за два месяца), то расчитываются они тоже сразу и пособие выплачивается ОДИН раз по всем больничным сразу и выдается оно тоже с ближайшей зарплатой.

Можете в течение года с родственниками передавать свои больничные каждый месяц и тогда вам будет выплачивается пособие тоже каждый месяц.

Объясните, что здесь непонятного? Один больничный - одно пособие.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 10:10   #36
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
Объясните, что здесь непонятного? Один больничный - одно пособие.
Я думаю, топикстартеру все понятно, просто он отойти не может от шока по поводу дискриминационной формулы)
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:33   #37
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Я думаю, топикстартеру все понятно, просто он отойти не может от шока по поводу дискриминационной формулы)


Это кто ж его на работе держать то будет ежели он каждый месяц будет по больничному приносить?
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 02:33   #38
универсальный солдат
 
Аватар для ВикТори
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 751
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ВикТори с помощью ICQ
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

vertepa, мои авации откуда столько терпения)))
__________________
Только в России на вопрос: "Чем занят?" можно услышать ответ: " Да ничем, работаю"
ВикТори вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2011, 07:30   #39
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

если бы ко мне пришёл такой сотр уже после третьего вопроса на одну и ту же тему я бы уже повысила голос и отправила на три буквы... в ФСС за разъяснениямиvertepa, поздравляю выдержка потрясающая
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 07:38   #40
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Псосбие по временной нетрудоспособности, Неправильно мне расчитывают.

Цитата:
Сообщение от ВикТори Посмотреть сообщение
. все, я в ауте.....
AndreiVV, ну что вам там непонятно-то? сложили всю зп за два года (в вашем случае за период работы в орг-ии, у вас там даже в колонках ваш заработок расписан) 146940,88 руб, потом 146940,88делите на 730 (так как так по закону положено делать) получаете 201,29 руб. Это среднедневной заработок. Этот заработок надо умножить на кол-во дней больничного,т.е. на (20+16) получается= 201,29*36=7246,44 из этой суммы вам положено 60% , т.о это получается 4347,86 разница в копейках за счет округления.
В Эту формулу включаются отпускные, тринадцатая зарплата? Или только З\П ????
AndreiVV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot