Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Результаты опроса: Хотите заранее подготовиться к проверке?
Хочу, но считаю что это не возможно 0 0%
Не хочу - мне проще заплатить 0 0%
Хочу, но не знаю как 6 85.71%
У нас нет нарушений закона! 1 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 11:19   #1
Юридическая консультация
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: москва
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Отправить сообщение для uregida с помощью ICQ
Восклицание Как вести себя во время налоговой проверки!

Предлагаю в этой теме делиться реальными знаниями по защите от различного рода проверок. Люди часто жалуются на произвол проверяющих но совсем не знают как от него защищаться...

Прежде всего, многие не понимают что крайне важно заблаговременно готовиться к неожиданным проверкам!

Например почистить бухгалтерию и выкинуть все старые и не нужные документы, печати посторонних фирм, чистые бланки с подписями. Только одним этим действием Вы заметно уменьшите риски возбуждения уголовного дела...

Далее необходимо купить несколько диктофонов, для того чтобы их включить в момент проверки и фиксировать нарушения, допускаемые проверяющими (а их порой очень много)... В настоящее время прокуратура рассматривает данные записи в качестве доказательств...

Подготовиться психологически к проверке и допросу,
особенно бухгалтеру! если всего один раз Вы продумаете ход допроса, свои ответы на каверзные и провокационные вопросы - вы существенно увеличите свои шансы! Во время реального допроса вы не испугаетесь, не растеряетесь и сможете адевкатно отвечать на вопросы и избегать явнях ловушек!

Конечно подобных советов я могу дать еще очень много, но лучше задавайте свои вопросы- постараемся разобраться вместе!
__________________
Ассоциация предпринимателей
+7 (495) 517-79-39 бесплатная консультация
http://www.uregida.ru
uregida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:25   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 451
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Как избежать проверки налоговой

у вас заголовок: как избежать нп..
а рекомендации о том, как защищаться во время проверки...
приведите их в соответствие
маркс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:35   #3
Юридическая консультация
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: москва
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Отправить сообщение для uregida с помощью ICQ
Восклицание Re: Как избежать проверки налоговой

Да, Вы правы - многие советы относятся к действиям во время проверки, но часть направлена на заблаговременное предупреждение.

К примеру: навести порядок в своей бухгалтерии, выкинуть все старые, не актуальные и не имеющие к вашей компании документы. К сожалению, часто в бухгалтерии находятся документы и печати посторонних фирм.

также крайне важно почистить компьютеры бухгалтера и руководителя, так как в них зачастую хранится много компромата.

необходимо подготовить персонал, проведя с ним тренинг, чтобы они знали как вести себя во время проверки и как отказываться от дачи показаний. Дело в том, что чаще всего их показания звучат так: "Я ничего не знаю, это директор мне сказал не пробивать чеки и т.п.".

кроме того, важно обратить внимание на электронные замки, которыми необходимо оборудовать двери бухгалтерии. Это предотвратит нежелательные проникновения и даст бухгалтеру время подготовиться к беседе с проверяющими, не будучи застигнутыми врасплох.

остальные необходимые мероприятия я опишу позже- с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!
__________________
Ассоциация предпринимателей
+7 (495) 517-79-39 бесплатная консультация
http://www.uregida.ru
uregida вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.10.2011, 08:58   #4
Гадаю на прибыль по НК РФ
 
Аватар для Tax_ist
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: sls6302@bk.ru
Сообщений: 999
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Как вести себя во время налоговой проверки!

Цитата:
Сообщение от uregida Посмотреть сообщение
Да, Вы правы - многие советы относятся к действиям во время проверки, но часть направлена на заблаговременное предупреждение.
Тема вполне актуальная!
Надеюсь, что все не сведется к продвижению услуг Ассоциации ЭГИДА!
__________________
Отсутствие в действиях налогоплательщика нарушений закона не означает одновременно и его добросовестность.
ФАС ДО от 26.03 2003 N Ф03-А73/03-2/204
Tax_ist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:00   #5
Юридическая консультация
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: москва
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Отправить сообщение для uregida с помощью ICQ
Смех Re: Как вести себя во время налоговой проверки!

Наша Ассоциация некоммерческая организация. поэтому многие услуги у нас бесплатны - в том числе налоговое консультирование, юридическая защита от проверок, реклама и многое другое - пожалуйста обращайтесь!)

что касается налоговых проверок - мы регулярно публикуем статьи в прессе и в журналах, рассказывая как на практике защититься от проверок.

в данном разделе мы планируем отвечать на конкретные вопросы пользователей, разъяснять нюансы и т.п.
Так что если есть вопросы- пишите, мы обязательно ответим!
__________________
Ассоциация предпринимателей
+7 (495) 517-79-39 бесплатная консультация
http://www.uregida.ru
uregida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot