Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 01:09   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136
Спасибо: 0
Вопрос документы и топливные карты

Подскажите, плиз, заключили договор на топливные карты,
все , что представила топливная компания, это счет-ф. за месяц,
чек , соответственно по факту осущ. заправки топливом , отчет о сов. движении.
Что-то меня смущает, отсутствие накладной в конце месяца в дополнение к счет-фактуре.., и вопрос еще в том, накладная ли должна быть или акт приемки-передачи с указанием объема и стоимости фактически отпущенного топлива? собираюсб звонить , просить недостающее, хочу до конца быть уверенной, что просить,..и еще вопрос..при получении карты, как я понимаю, обязательно должен быть передаточный акт на эту карту..., он у нас тоже отсутствует((((
Татьяна_Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 08:27   #2
бухгалтер
 
Аватар для ЦМОльга
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ЦМОльга с помощью ICQ
По умолчанию Re: документы и топливные карты

Нам выдают торг 12 в которой указанно сколько какого топлива и по какой цене нам отпускают. Компания нас заправляющая работает без НДС, так что с/ф нет. На основании Торг 12 я топливо приходую, а по путевым листам и чекам предоставленным водителями я топливо списываю. Торг 12 быть должна, так как топливо выступает товаром который вы приобретаете.
ЦМОльга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:33   #3
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: документы и топливные карты

у нас счет-фактура, накладная (причем на карты тоже), деталировка расходов (отчет о движении)...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.10.2010, 10:33   #4
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: документы и топливные карты

Цитата:
Сообщение от ЦМОльга Посмотреть сообщение
Компания нас заправляющая работает без НДС, так что с/ф нет.
В первый раз встречаю такое... чтоб реализовывали ГСМ без НДС!!!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:15   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Кира81
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 424
Спасибо: 1
По умолчанию Re: документы и топливные карты

Таинственная Незнакомка, помогите пожалуйста, запуталась, разобраться с топливными картами не могу. 60 51 оплатила поставщику, 50.03 60 отразила получение топливных карт, 71.01 50.03 выдала карты водителю подотчет, 10.03 71.01 получила бензин по пластиковым картам, 44 10.03 отнесла на расходы ГСМ. Дальше пополняю карту водителю, и тут у меня ступор: какие проводки должны быть? 60 51 перечислила сумму? а дальше 50.03 60 будет пополнение карты? потом 71 50.03 сумма перечисленна снова выдана подотчет? Помогите пожалуйста, запуталась ОКОНЧАТЕЛЬНО и безповоротно!
Кира81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:04   #6
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 40
Сообщений: 209
Спасибо: 1
По умолчанию Re: документы и топливные карты

Кира81 , у нас все проще, может вам пригодится. Топливные карты мы на 71 не ставим, сразу списали на 26. Оплата 60 - 51, потом в разбивке по водителям ставим на 10 -60, со сч.10 на расходы 44 -10. А сч.71 используем если по каким-то причинам водитель заправился за наличку 10 - 71
__________________
Все сходится, кроме баланса
subbota10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:29   #7
бухгалтер
 
Аватар для ЦМОльга
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ЦМОльга с помощью ICQ
По умолчанию Re: документы и топливные карты

У нас так: Аванс переводим топливной компании которая зачисляет средства на карты Д76,5 К51. Раз в месяц берем от них торг 12 и с/ф. Делаю поступление материалов (бензин76) Д10.3 К76,5. Дальше на основании путевых листов и чеков предоставленных водителем делаю списание Д44 К10,03. Вот и все.
ЦМОльга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:13   #8
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
Сообщение Re: документы и топливные карты

Цитата:
Сообщение от ЦМОльга Посмотреть сообщение
У нас так: Аванс переводим топливной компании которая зачисляет средства на карты Д76,5 К51. Раз в месяц берем от них торг 12 и с/ф. Делаю поступление материалов (бензин76) Д10.3 К76,5. Дальше на основании путевых листов и чеков предоставленных водителем делаю списание Д44 К10,03. Вот и все.
Такая же проблема..Подскажите: Нам раз в месяц приходит от поставщика топлива только акт приема передачи топлива и счет-фактура. Каким числом я должна заприходовать и списать топливо, если путевые листы у меня за каждый день?
__________________
Всему можно научиться, главное захотеть это!
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot