Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 14:46   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: оренбург
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ад бюро с помощью ICQ
По умолчанию авансовый отчет

добрый вечер. подскажите плиз.....как учитывать кол-во товара заполняя авансовый отчет???????? у меня 1с 8 спасибо
ад бюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 15:22   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: авансовый отчет

ад бюро, В авансовом отчете можно внесением номенклатуры, там вносится номенклатурное наименование , кол-во, цена, сумма, поставщик, наименование документа (тов.чек, кассовый чек, номер и дата), счет учета либо 41 (товар), либо 10 (материалы). Все встает без проблем. Проводки Дт 41 (или 10) Кт 71. Если это товарный чек.
А если накладная и счет фактура, то то лучше документов Покупка товаров и услуг, вносим как обычно накладную и с/фактуру, а в Авансовом отчете: вкладкой Оплата, провожу со счетами учета 60.1, 60.2 т.е. просто показываю оплату (кассовый чек, ПКО если есть), контрагента и общую сумму оплаты.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 15:29   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: оренбург
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ад бюро с помощью ICQ
По умолчанию Re: авансовый отчет

у вас 8???????????
ад бюро вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.12.2011, 15:37   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от ад бюро Посмотреть сообщение
у вас 8???????????
У меня 8.2 Базовая не торговля-склад, не зарплата и кадры, не Управление торговлей, а самая обычная 8.2 БАЗОВАЯ, как раньше была 7.7 Типовая.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 15:38   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от ад бюро Посмотреть сообщение
у вас 8???????????
А что вас смутило ? что так много знаков ? вы поставили ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 15:49   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: оренбург
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ад бюро с помощью ICQ
По умолчанию Re: авансовый отчет

у меня тоже базовая версия. в авансовом я бумагу , ручки ....все канц.товары на 26, а на 10- удлинители, кресла, стулья......просто про кол-во ни как не пойму
ад бюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 16:48   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: оренбург
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ад бюро с помощью ICQ
По умолчанию Re: авансовый отчет

не могу понять, стол, стул, бумагу.....вбивать в вкладку товары или в прочее, как правильно???????
ад бюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 17:09   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: авансовый отчет

ад бюро, Правильно вбивать во вкладке товары, но указывать корреспондидующий счет 10 (материалы), а далее требование-накладная в меню Склад, списываете по требованию-накладной этот материал по номенклатуре и кол-ву на счет затрат, если у вас торговля, то на 44 счет, если у вас услуги и производство, то можно на 20 счет, но лучше на общехозяйственные расходы на 26 счет. В конце месяца у вас 20, 26, 44 счета должны закрываться и эти суммы уходят на себестоимость 90 счета, а вернее 90 ....субъсчета.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.12.2011, 17:20   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: оренбург
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ад бюро с помощью ICQ
По умолчанию Re: авансовый отчет

спасибо большое.
ад бюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 18:05   #10
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: оренбург
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ад бюро с помощью ICQ
По умолчанию Re: авансовый отчет

можно еще вопрос!? ....во вкладке прочее- я отношу бензин 10.03, и 91.02-например -изготовление ветрин(сама работа), а в оплату- аренду офиса. поправте, хочется сразу делать правильно....
ад бюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:16   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от ад бюро Посмотреть сообщение
во вкладке прочее- я отношу бензин 10.03,
Где эта вкладка ? В авансовом отчете ? или где ?
Бензин приходуете авансовым отчетом номенклатура Материалы в материалах должны создать номенклатуру Бензин н-р 76, или бензин 92 или какие там еще бензины бывают.... Вот и выбираете эту номенклатуру, кол-во цену стоимость, сделали авансовый отчет, посмотрели оборотку, посмотрели сели в оборотке на 10 счете эта сумма и это кол-во бензина, которое у вас в авансовом отчете. Дальше делаете документ требование-накладная, проводки будут Дт 44(20) Кт 10, списали этот бензин на затратный счет.
Цитата:
Сообщение от ад бюро Посмотреть сообщение
и 91.02-например -изготовление ветрин(сама работа),
Почему изготовление витрин вы списываете на 91.02 ? 91.2 это внереализационные расходы, почитайте, что такое внереализационные расходы и поймите в каких случаях расходы списываются на 91.02. Изготовление витрин - это вам изготовили витрины ? или вы изготовили для кого то витрины ? Если вам изготовили витрины, то я бы отнесла их на счет затрат 44 (если занимаетесь торговлей), или на 20 сч если у вас производства, оказание услуг и работ.
Для того, чтобы вам отвечать на вопросы, сначала вы поясните, какая у вас система налогообложения, УСН или ОСНО, есть ли ЕНВД ? И какой деятельностью вы занимаетесь. Так как, н-р та же аренда офиса может быть с разными проводками.
Н-р у вас ЕНВД + ОСНО, и вы занимаетесь торговлей розничной , на ОСНО у вас торговли нет, тогда проводки будут такие:
Дт 60 Кт 51 - оплатили аренду (документ платежка и выписка банка)
Дт 44 Кт 60 - оприходовали акт по аренде (документ поставщика-арендодателя акт вып услуг по аренде)
При закрытии месяца сформируется проводка :
Дт 90.02.2 (себестоимость продаж) Кт 44 - документ закрытие м-ца.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:23   #12
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: оренбург
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ад бюро с помощью ICQ
По умолчанию Re: авансовый отчет

мы на общей, расходы списываем на 26, деятельность- оказание юр. услуг.
ад бюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:39   #13
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: авансовый отчет

Значит все остальные затраты вы должны списывать на 20 счет, тогда аренду офиса я бы списывала на 20 счет, на 26 счет лично я очень мало списываю затрат, н-р канцтовары, почтовые расходы, а основная часть затрат сидит на 20 счете.
Если вы все расходы списываете на 26 счет при этом на 20 счете у вас ничего нет, то как у вас 26 счет нормально закрывается в конце месяца ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:46   #14
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: оренбург
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ад бюро с помощью ICQ
По умолчанию Re: авансовый отчет

да нормально, спасибо за ответы
ад бюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 07:59   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: авансовый отчет

Добрый день!
У меня такой вопрос,может ли директор,которому не начисляется зарплата ,отчитываться по авансовому отчету?
Руз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 08:17   #16
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Руз Посмотреть сообщение
может ли директор,которому не начисляется зарплата ,отчитываться по авансовому отчету?
Какая связь между зарплатой и авансовым отчетом?
Если выдавали директору деньги под отчет,он должен отчитаться за израсходованные деньги. Если директор покупал что-то нужное для организации,но деньги под отчет не получал,все равно оно может представить авансовый отчет по этим расходам и организация вернет ему истраченные деньги.Нужно только предварительно составить приказ о том,что сотрудники могут тратить свои деньги на покупки для нужд организации,а организация возместит им эти расходы.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 08:30   #17
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Какая связь между зарплатой и авансовым отчетом?
Если выдавали директору деньги под отчет,он должен отчитаться за израсходованные деньги. Если директор покупал что-то нужное для организации,но деньги под отчет не получал,все равно оно может представить авансовый отчет по этим расходам и организация вернет ему истраченные деньги.Нужно только предварительно составить приказ о том,что сотрудники могут тратить свои деньги на покупки для нужд организации,а организация возместит им эти расходы.
Да я и раньше так делала,меня просто запутали, говорят нельзя,типа он не сотрудник,приказ же есть на директора,не важно есть у него зп или нет.
Руз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:57   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
ад бюро, В авансовом отчете можно внесением номенклатуры, там вносится номенклатурное наименование , кол-во, цена, сумма, поставщик, наименование документа (тов.чек, кассовый чек, номер и дата), счет учета либо 41 (товар), либо 10 (материалы). Все встает без проблем. Проводки Дт 41 (или 10) Кт 71. Если это товарный чек.
А если накладная и счет фактура, то то лучше документов Покупка товаров и услуг, вносим как обычно накладную и с/фактуру, а в Авансовом отчете: вкладкой Оплата, провожу со счетами учета 60.1, 60.2 т.е. просто показываю оплату (кассовый чек, ПКО если есть), контрагента и общую сумму оплаты.
А можно и мне объяснить- я в "управление торговлей", делала все через поступление товаров и услуг (оплата услуг транспортной компании-"Поступление доп расходов", поступление канцтоваров, бензин и т.д.), а как заполнить авансовый все равно понять не могу!!! Мне проще видимо было заполнить по номенклатуре (т.е. приходовать через авансовый, но я уже столько поступлений сделала через "Поступление Т и У" переправлять не охота).А счета учета в этой программе не ставятся! Как быть я не понимаю?

Последний раз редактировалось Олечка-Л; 29.12.2011 в 20:01.
Олечка-Л вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2011, 20:10   #19
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: авансовый отчет

Цитата:
Сообщение от Олечка-Л Посмотреть сообщение
а в Авансовом отчете: вкладкой Оплата, провожу со счетами учета 60.1, 60.2 т.е. просто показываю оплату (кассовый чек, ПКО если есть), контрагента и общую сумму оплаты.
А что не понятно ?
Авансовый отчет ФИО сотрудника, который отчитывается, а дальше выбираем счет 60.1, контрагента, с которым произведен расчет, документ кассовый чек + ПКО (контрагента) и сумма. Все. Потом в оборотке посмотрите, закрылась сумма долга перед контрагентом ?
Я в управлении торговлей не работаю, но думаю, что вы же выгрузку делаете в 1С , вот в 1С и делайте авансовые отчеты. Я просто не знаю в Управлении торговлей, есть возможность авансовые отчеты делать ? думаю, что должна быть, вы же там должны видеть кому сколько денег должны ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot