Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 08:41   #281
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Скажите пжста, долги за прошлый год по НДФЛ уплачивать по новым КБК 2012, или по тем, которые были у нужном периоде?
И еще вопрос. ДОлги за неск. месяцев зарывать платежкой одной, или одна платежка=долг за один месяц?
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 08:43   #282
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Julikosha, с НДФЛ та же самая ситуация. Те коды, которые действовали ранее, уже не действуют. Не очень понятно почему вы НДФЛ считаете как долг. Если вы ЗП начисляли, но не выплачивали все это время, а выплатили только сейчас, то и по НДФЛ это будет текущий платеж.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 08:53   #283
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Julikosha, с НДФЛ та же самая ситуация. Те коды, которые действовали ранее, уже не действуют. Не очень понятно почему вы НДФЛ считаете как долг. Если вы ЗП начисляли, но не выплачивали все это время, а выплатили только сейчас, то и по НДФЛ это будет текущий платеж.
То есть мне как делать. Например , назначение платежа указывать ндфл апрель 2011, дату налог. платежа указывать апрель? Основание писать как задолженность ЗД?
И так на каждый месяц?
И еще вопосец. Мы арендуем авто у физлица и начисляем НДФЛ с арендной платы. Так КБК будет какой? Такой же как и с ЗП сотрудников? И если ДА, то этот ндфл можно в одну платежку с зарплатной, или отдельно??
И нужно ли самим насчитывать пени?
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.02.2012, 08:55   #284
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Julikosha, еще раз уточняю: вы зарплату во время выплачивали или нет? и в какие сроки?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 09:04   #285
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Youlia, Зарплата вся вовремя, по 10м числам ежемесячно
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 09:19   #286
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 236
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Youlia, Спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
на текущие платежи и платежи за прошлые периоды
У меня есть новый список КБК, но в нем почему-то нет разделений на текущие платежи и платежи за прошлые периоды, только для ТФОМС указан КБК на каторый теперь перечислять "хвосты" по взносам.
Если у Вас есть данные по этим КБК, поделитесь, пожалуйста!
Заранее, спасибо
Irulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 09:21   #287
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Irulya Посмотреть сообщение
Если у Вас есть данные по этим КБК, поделитесь, пожалуйста!
КБК есть на главной странице форума в левом верхнем углу. А также в этой теме ссылку на КБК давали неоднократно.


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Youlia, Зарплата вся вовремя, по 10м числам ежемесячно
Очень плохо, тогда действительно это является задолженностью и при проверке вас могут оштрафовать на 20% от суммы за ненадлежащее исполнение обязанностей налогового агента.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 09:43   #288
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 236
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Youlia, Спасибо большое!!!
Irulya вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.02.2012, 09:51   #289
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
КБК есть на главной странице форума в левом верхнем углу. А также в этой теме ссылку на КБК давали неоднократно.



Очень плохо, тогда действительно это является задолженностью и при проверке вас могут оштрафовать на 20% от суммы за ненадлежащее исполнение обязанностей налогового агента.
Да я знаю, что плохо. Вот собралась потихоньку закрывать долги.Так что, в платежке дату платежа указывать тот мес., за который уплачивать должны были этот НДФЛ?
И по НДФЛ с арендной платы за авто, отдельной платежкой делать, или вместе с зарплатным НДФЛ забить?
И надо ли пени самим платить или нет?

Последний раз редактировалось Julikosha; 22.02.2012 в 09:56.
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:24   #290
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
ак что, в платежке дату платежа указывать тот мес., за который уплачивать должны были этот НДФЛ?
Теперь уже наверное нужно год указывать, а не месяц... или сколько вы не платили...

По авто - как хотите. Можете вместе, можете отдельно.

Пени самим считать не надо. Придет к вам проверка и все посчитает.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 07:34   #291
Просто бухгалтер
 
Аватар для Катюха
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,527
Спасибо: 218
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
N 42-7.4-05/5.4-53

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N КА-30-24/1165

ПИСЬМО
от 02.02.12

В целях обеспечения учета поступлений, перечисленных в 2012 году в уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающего населения, подлежащих зачислению в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования, в соответствии с требованиями, установленными Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2011 N 180н (далее — приказ N 180н), и обеспечения их перечисления в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования Федеральное казначейство и Пеиснонный фонд Российской Федерации поручают территориальным органам Федерального казначейства совместно с отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации произвести уточнение платежей, в поле 104 расчетных документов которых плательщиками указаны следующие не действующие в 2012 году коды бюджетной классификации Российской Федерации (далее КБК):

392 1 02 021 00 08 0000 160 "Страховые взносы на обязательное медицинское страхование, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования";

392 1 02 021 10 09 0000 160 "Страховые взносы на обязательное медицинское страхование, зачисляемые в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования".

Указанные платежи подлежат учету органами Федерального казначейства как невыясненные поступления, зачисляемые в федеральный бюджет.

Территориальным органам Федерального казначейства необходимо в течение трех рабочих дней, следующих за днем получения настоящего письма, обеспечить формирование и направление в отделения Пенсионного фонда Российской Федерации Запросов на выяснение принадлежности платежа (код формы по КФД 0531808) по вышеуказанным поступлениям, если таковые не направлялись ранее.

Отделениям Пенсионного фонда Российской Федерации в течение трех рабочих дней, следующих за днем поступления соответствующих запросов, необходимо обеспечить представление в территориальные органы Федерального казначейства Уведомлений об уточнении вида и принадлежности платежа (код формы по КФД 0531808) (далее — Уведомление) для уточнения указанных платежей по КБК 392 1 02 02101 08 ХХХХ 160 «Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования», где ХХХХ — подвид дохода (14-17 разряд КБК).

При этом обращаем внимание отделений Пенсионного фонда Российской Федерации на то, что в 14-17 разрядах уточняемого КБК в Уведомлении обязательно должен быть указан один из нижеуказанных кодов подвида доходов в соответствии с требованиями, установленными приказом N 180н:

1011 - «Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, поступающие от плателыщиков»;

1012 - «Страховые взносы на обязательное медицинское страховаыие работающего населения, ранее зачислявшиеся в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования (по расчетным периодам, истекшим до 1 января 2012 года)»;

2011 - «Пени по страховым вэносам на обязательное медицинское страхование работающего населения, поступающие от плательщиков»;

2012 - «Пени по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения, ранее зачислявшимся в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского стракования (по расчетным периодам, истекшим до 1 января 2012 года)»;

3011 - «Суммы денежных взысканий (штрафов) по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения, поступающим от плательщиков»;

3012 - «Суммы денежных взысканий (штрафов) по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения, ранее зачислявшимся в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования (по расчетным периодам, истекшим до 1 января 2012 года)».

Территориальным органам Федерального казначейства поручается исполнять получаемые от отделений Пенсионного фонда Российской Федерации Уведомления на уточнение невыясненных поступлений, зачисляемых в федеральный бюджет, в соответствии с требованиями и сроками, установленными «Порядком учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации», утвержденным приказом Министерства финавсов Российской Федерации от 05.09.2008 N 92н.
Руководитель
Федерального казначейства
Р.Е.АРТЮХИН

Первый заместитель Председателя
Правления Пенсионного фонда
Российской Федерации
А.В.КУРТИН
__________________
С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти..
Катюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:57   #292
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Добрый вечер.
Подскажите мне пожалуйста. Я заплатила ндфл за январь (31.01) по старому кбк 2011 г. Вот что мне надо сделать? письмо написать с уточнением? или сумму зачислят по старому кбк? За февраль сегодня по новому кбк заплатила.....
Baffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:07   #293
бессмертный пони
 
Аватар для АннаН
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Москва
Возраст: 38
Сообщений: 2,586
Спасибо: 234
Отправить сообщение для АннаН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Baffi Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Подскажите мне пожалуйста. Я заплатила ндфл за январь (31.01) по старому кбк 2011 г. Вот что мне надо сделать? письмо написать с уточнением? или сумму зачислят по старому кбк? За февраль сегодня по новому кбк заплатила.....
Позвоните в свою налоговую и спросите куда они зачислили такую-то платежку на такую-то сумму. Они в январе ещё сами не знали будут они автоматом перекидывать или нет. Они вам и подскажут надо письмо писать или все уже автоматически перекинули.

Мне, кстати, тоже надо позвонить ))) я 10 января одну сумму тоже по старому кинула )))
АннаН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:57   #294
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Цитата:
Сообщение от АннаН Посмотреть сообщение
Позвоните в свою налоговую и спросите куда они зачислили такую-то платежку на такую-то сумму. Они в январе ещё сами не знали будут они автоматом перекидывать или нет. Они вам и подскажут надо письмо писать или все уже автоматически перекинули.

Мне, кстати, тоже надо позвонить ))) я 10 января одну сумму тоже по старому кинула )))
спасибо
Baffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:16   #295
Просто бухгалтер
 
Аватар для Катюха
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,527
Спасибо: 218
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Цитата:
Сообщение от АннаН Посмотреть сообщение
Позвоните в свою налоговую и спросите куда они зачислили такую-то платежку на такую-то сумму.
звонила, на старый
Цитата:
Сообщение от АннаН Посмотреть сообщение
Они в январе ещё сами не знали будут они автоматом перекидывать или нет.
не будут
Цитата:
Сообщение от Baffi Посмотреть сообщение
Вот что мне надо сделать?
написать письмо чтобы с одного КБК перекинули на другой.
__________________
С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти..
Катюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 07:49   #296
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Вобщем я сейчас звонила в 28 налоговую, мне сказали "уточняется", я им мне письмо написать? А они нет ничего писать не нужно....
Baffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 07:56   #297
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

какая то ерунда, а в 29 налоговой сейчас мне сказали ( у нас просто 3 организации транспорт) что надо письмо писать с уточнением
Baffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:28   #298
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Baffi, напишите письма во все налоговые, а то сегодня не надо, а завтра окажется, что надо было )))
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2012, 09:38   #299
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
а завтра окажется, что надо было
у меня так и получилось. в том году у меня была переплата по налогу УСН. мне сказали, что автоматически её перекинут на новый кбк. а сейчас, я получила выписку состояния расчетов с бюджетом увидела, что у меня задолженность и пеней на 5 тыс... звоню им, а они говорят, тот сотрудник что вам говорил, уволилась год назад, а новый сотрудник без писем ничего не делает. так что, Baffi, лучше напишите всем письма.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:42   #300
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новые КБК на 2012г.!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Baffi, напишите письма во все налоговые, а то сегодня не надо, а завтра окажется, что надо было )))
Цитата:
у меня так и получилось. в том году у меня была переплата по налогу УСН. мне сказали, что автоматически её перекинут на новый кбк. а сейчас, я получила выписку состояния расчетов с бюджетом увидела, что у меня задолженность и пеней на 5 тыс... звоню им, а они говорят, тот сотрудник что вам говорил, уволилась год назад, а новый сотрудник без писем ничего не делает. так что, Baffi, лучше напишите всем письма. )))
написала во все налоговые )))) завтра повезу
Baffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot