Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 12:31   #281
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Alor Посмотреть сообщение
Могу попробовать помочь по скайпу с тимвьюером.
Спасибо, а что это? У вас тоже была такая проблема? Как вы ее решали?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:49   #282
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Спасибо, а что это? У вас тоже была такая проблема? Как вы ее решали?
У меня всё установилось без проблем с оф. сайта ПФР.
Тимвьюер - бесплатная прога, которая позволяет видеть удалённо ваш раб. стол. Скайп - думаю, знаете что такое)
Alor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:51   #283
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Понятно, спасибо) Помогите, пожалуйста) В личку выслала свой скайп.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.02.2012, 13:24   #284
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Не знаю,поможет ли кому-нибудь эта информация,но на сайте ПФР по СПБ размещены такие рекомендации:
( которые,однако ,могут быть бесполезны для страхователей других регионов) ИМХО
Цитата:
Как устранить ошибку "превышение уплаченных взносов" в отчетности по персонифицированному учету
Уважаемый страхователь!

Если территориальный орган ПФР информировал Вас об отсутствии возможности включения в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц сведений индивидуального (персонифицированного) учета, по причине превышения уплаченных взносов по отношению к начисленным, это означает, что при обработке индивидуальных сведений у одного или нескольких застрахованных лиц выявлены ошибки следующего характера.
В комплекте Вашей отчетности у сотрудников (одного или нескольких), сумма уплаченных страховых взносов нарастающим итогом (по всем индивидуальным сведениям, начиная с 2010 года) превышает аналогичную сумму по начисленным страховым взносам. Это является недопустимой ошибкой, поскольку на лицевом счете застрахованного лица сумма уплаченных страховых взносов нарастающим итогом ни при каких условиях не может превышать сумму начисленных страховых взносов нарастающим итогом. Даже при наличии излишне уплаченных страховых взносов - они могут быть либо по заявлению возвращены страхователю, либо приняты в зачет в следующем отчетном периоде.

Наличие указанной ошибки хотя бы у одного сотрудника делает невозможным обработку (внесение в индивидуальные лицевые счета) данных ВСЕХ сотрудников организации.

Причины возникновения указанной ошибки и способы ее исправления:

1.В индивидуальных сведениях застрахованных лиц учтена сумма излишне уплаченных страховых взносов по страхователю в целом:
В данном случае в территориальный орган ПФР необходимо представить новый комплект документов персонифицированного учета. При этом расчет уплаченных страховых взносов осуществляется в соответствии с коэффициентом уплаты, не превышающем 1,0.
2.Суммы доплаченных страховых взносов за предыдущие отчетные периоды распределены по индивидуальным сведениям только тех сотрудников, которые работают в текущем отчетном периоде, т.е. не представлены индивидуальные сведения с доплатой на сотрудников, уволенных в предыдущем отчетном периоде (при наличии у них задолженности).
В данном случае территориальный орган ПФР представляется новый набор исходных форм за текущий отчетный период, в который необходимо включить индивидуальные сведения с доплатой на уволенных сотрудников (без начисленных страховых взносов и стажа). При этом расчет уплаченных взносов по каждому застрахованному лицу осуществляется пропорционально.
3.Суммы уплаченных страховых взносов в предыдущем отчетном периоде распределены не в соответствии с коэффициентом уплаты в целом по страхователю, а в текущем – пропорционально:
Возможны два варианта действий – это исправление индивидуальных сведений за предыдущий отчетный период, в котором не применялся единый коэффициент уплаты, или исправление индивидуальных сведений за текущий период.

Необходимо обратиться в территориальный орган ПФР и уточнить за какие отчетные периоды индивидуальные сведения занесены на лицевые счета застрахованных лиц.

В зависимости от этого:

А) Если исправляются занесенные на лицевые счета индивидуальные сведения за предыдущий отчетный период, то следует заполнить корректирующие формы указанных документов, в которых расчет уплаченных страховых взносов по каждому застрахованному лицу необходимо осуществить пропорционально.

В данном случае в территориальный орган ПФР представляется набор документов персонифицированного учета, состоящий из корректирующих форм за предыдущий отчетный период и исходных за текущий отчетный период (подготовленных с применением коэффициента уплаты).
Б) Если исправляются индивидуальные сведения за предыдущий отчетный период, не занесенные еще на лицевые счета застрахованных лиц, то следует заполнить новые исходные формы, в которых расчет уплаченных страховых взносов по каждому застрахованному лицу необходимо осуществить пропорционально.

В данном случае в территориальный орган ПФР представляется новый набор исходных форм за предыдущий отчетный период, подготовленных с применением коэффициента уплаты.
В) Если исправляются индивидуальные сведения за текущий отчетный период, то следует заполнить новые исходные формы, в которых расчет уплаченных страховых взносов по каждому застрахованному лицу необходимо осуществить с учетом его задолженности, имеющейся на начало текущего отчетного периода (т.е. начислено минус уплачено в предыдущем отчетном периоде) и уплаченных страховых взносов за текущий период.

В данном случае в орган ПФР представляется новый набор исходных форм за текущий отчетный период
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:29   #285
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Аланда, спасибо! Это касается всех.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:11   #286
Брожу по Инету!..
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Матушка Сибирь
Сообщений: 269
Спасибо: 104
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Youlia. Я устанавливал setupCheckUfa.exe, выбирая при выборе компонентов не стандартный режим, а Переносная (встроенный Firebird) - ни на каких компах проблем ни разу не было.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:42   #287
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Youlia, скачала CHECKXML-UFA ?
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:51   #288
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Alor Посмотреть сообщение
Тимвьюер - бесплатная прога, которая позволяет видеть удалённо ваш раб. стол. Скайп - думаю, знаете что такое)
Желательно, чтоб Банк-Клиент на этом компе не стоял.)))
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.02.2012, 19:59   #289
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Желательно, чтоб Банк-Клиент на этом компе не стоял.)))
почему?

Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 10 символов.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:14   #290
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Youlia, скачала CHECKXML-UFA ?
Да, все скачала, установила, но при попытке проверить файл выдается такая ошибка. Попробую переустановить в понедельник как Strannik написал.
Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Желательно, чтоб Банк-Клиент на этом компе не стоял.)))
Банк-клиент стоит. Получается, что этот вариант отпадает.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:45   #291
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
почему?
Да программист предупреждал, который мне через удалённый доступ помогает.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:02   #292
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Youlia. Я устанавливал setupCheckUfa.exe, выбирая при выборе компонентов не стандартный режим, а Переносная (встроенный Firebird) - ни на каких компах проблем ни разу не было.
Strannik, спасибо, что подсказали! Все получилось у меня!
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:29   #293
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 518
Спасибо: 8
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, с персонифицированным учетом!
За 2011 год отчеты АДВ-6, СЗВ-6 нарастающим итогом надо сдавать? Или только за 4 квартал?
У меня в последнем квартале з/п не начислялась, только оплатила за 3 квартал платежи по взносам...Какие формы мне надо сдавать по персонифицированному учету? В начале года у меня 5 человек работало, а в конце года 2 (причем оба в отпуске без сохранения з/п)...
Я совсем запуталась...
Помогите, пожалуйста.
Заранее большое спасибо!
Наталья Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:44   #294
простобух
 
Аватар для teleologiya
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 336
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Да программист предупреждал, который мне через удалённый доступ помогает.
А что будет, если установить?
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

teleologiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:48   #295
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

teleologiya, денег на счёте не будет. Примета такая.
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:51   #296
простобух
 
Аватар для teleologiya
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 336
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

оу))))) ясно) будем на чеку)
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

teleologiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:52   #297
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Наталья Громова Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, с персонифицированным учетом!
За 2011 год отчеты АДВ-6, СЗВ-6 нарастающим итогом надо сдавать? Или только за 4 квартал?
У меня в последнем квартале з/п не начислялась, только оплатила за 3 квартал платежи по взносам...Какие формы мне надо сдавать по персонифицированному учету? В начале года у меня 5 человек работало, а в конце года 2 (причем оба в отпуске без сохранения з/п)...
Я совсем запуталась...
Помогите, пожалуйста.
Заранее большое спасибо!
Такие же формы как и все. Сзв-6-2 и сзв-6-1 так как есть те, кто в административном и адв за 4 квартал, рсв - нарастающим итогом, плюс новые формы сзв-6-3 и адв-6-4 (идет в комплекте со всеми сзв 6-3, если делаете в 1с). По начислению значит у всех будет 0, уплату разбивайте ориентируясь на начисления 3 квартала (так как вы именно их погашаете). Выглядеть будет примерно так: страх часть 0/5000, что значит начисления 0, но есть уплата. Те которые в отпуске значит должны стоять как в административном, когда будете в сведениях о стаже забивать...
Missisbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:20   #298
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 518
Спасибо: 8
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Missisbuh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наталья Громова
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, с персонифицированным учетом!
За 2011 год отчеты АДВ-6, СЗВ-6 нарастающим итогом надо сдавать? Или только за 4 квартал?
У меня в последнем квартале з/п не начислялась, только оплатила за 3 квартал платежи по взносам...Какие формы мне надо сдавать по персонифицированному учету? В начале года у меня 5 человек работало, а в конце года 2 (причем оба в отпуске без сохранения з/п)...
Я совсем запуталась...
Помогите, пожалуйста.
Заранее большое спасибо!
Такие же формы как и все. Сзв-6-2 и сзв-6-1 так как есть те, кто в административном и адв за 4 квартал, рсв - нарастающим итогом, плюс новые формы сзв-6-3 и адв-6-4 (идет в комплекте со всеми сзв 6-3, если делаете в 1с). По начислению значит у всех будет 0, уплату разбивайте ориентируясь на начисления 3 квартала (так как вы именно их погашаете). Выглядеть будет примерно так: страх часть 0/5000, что значит начисления 0, но есть уплата. Те которые в отпуске значит должны стоять как в административном, когда будете в сведениях о стаже забивать...

Спасибо большое за ответ.
Только у меня другие вопросы появились?
Форма СЗВ 6-1 обязательно должна быть? А формы сзв-6-3 и адв-6-4? я делаю в 1С8, и у меня автоматически они не появляются...( И еще, где надо указывать, что в административном отпуске сотрудники?

Спасибо за помощь!
Наталья Громова вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2012, 14:48   #299
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Наталья Громова Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ.
Только у меня другие вопросы появились?
Форма СЗВ 6-1 обязательно должна быть? А формы сзв-6-3 и адв-6-4? я делаю в 1С8, и у меня автоматически они не появляются...( И еще, где надо указывать, что в административном отпуске сотрудники?

Спасибо за помощь!
Если сотрудник работает не с начала года или в административном, то это сразу пачка сзв-6-1. Если вы заполняете автоматом и вылезает только сзв-6-2, значит сведения о саже не забиты, то есть не указано, что они в административном. Делается это так: справочники--сотрудники--встаете на нужного сотрудника и внизу кликаете на "налоги о доходах"--выбираете перс.учет пфр (ввод сведений о стаже)--по умолчанию будет стоять 1. период с 01.10.11 по 31.12.11, то есть программа предполагает, что чел.работал весь период. Если период полностью в административном, то в графе доп.сведения щелкайте и выбираете по классификатору АДМИНИСТР (дни и месяцы не трогайте). И так с вашими двумя сотрудниками. Затем кнопка сохранить.
Сзв 6-3, в новом релизе есть, я правда в 7-ке делаю. Но думаю не сильно отличается. рядом с пачами у меня вкладка сведения о сумме выплат, это и есть заполнение сзв-6-3
Missisbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:56   #300
бухгалтер
 
Аватар для Foxygen
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Коллеги, доброе время суток!

Вопрос касается СЗВ-6-3. В ПФР сказали, что данные этой формы должны совпадать со строкой 200 в РСВ-1. А у меня в организации есть нерезиденты, на суммы выплат которым в 2011 году взносы, соответственно, не начислялись. И, как следствие, сумма выплат, указанная в АДВ-6-4, меньше, чем сумма, указанная в строке 200 гр. 3 формы РСВ-1 (работаю в 1С 7.7 ЗиК, она нерезидентов не позволяет добавлять, пишет, мол "нет данных о выплатах! Не включен в отчет!").
Подскажите, может так и должно быть?

И еще: номер пачки формы СЗВ-6-3 должен быть следующим по порядку после пачек АДВ-6-2, СЗВ-6-1...?
Foxygen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot