Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 19:06   #301
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 518
Спасибо: 8
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Missisbuh Посмотреть сообщение
Если сотрудник работает не с начала года или в административном, то это сразу пачка сзв-6-1. Если вы заполняете автоматом и вылезает только сзв-6-2, значит сведения о саже не забиты, то есть не указано, что они в административном. Делается это так: справочники--сотрудники--встаете на нужного сотрудника и внизу кликаете на "налоги о доходах"--выбираете перс.учет пфр (ввод сведений о стаже)--по умолчанию будет стоять 1. период с 01.10.11 по 31.12.11, то есть программа предполагает, что чел.работал весь период. Если период полностью в административном, то в графе доп.сведения щелкайте и выбираете по классификатору АДМИНИСТР (дни и месяцы не трогайте). И так с вашими двумя сотрудниками. Затем кнопка сохранить.
Сзв 6-3, в новом релизе есть, я правда в 7-ке делаю. Но думаю не сильно отличается. рядом с пачами у меня вкладка сведения о сумме выплат, это и есть заполнение сзв-6-3
А если я указываю, что они в административном, а СЗВ 6-1 все равно не формируется???((Из-за чего это может быть?
Наталья Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 06:13   #302
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Foxygen Посмотреть сообщение
Коллеги, доброе время суток!

Вопрос касается СЗВ-6-3. В ПФР сказали, что данные этой формы должны совпадать со строкой 200 в РСВ-1. А у меня в организации есть нерезиденты, на суммы выплат которым в 2011 году взносы, соответственно, не начислялись. И, как следствие, сумма выплат, указанная в АДВ-6-4, меньше, чем сумма, указанная в строке 200 гр. 3 формы РСВ-1 (работаю в 1С 7.7 ЗиК, она нерезидентов не позволяет добавлять, пишет, мол "нет данных о выплатах! Не включен в отчет!").
Подскажите, может так и должно быть?

И еще: номер пачки формы СЗВ-6-3 должен быть следующим по порядку после пачек АДВ-6-2, СЗВ-6-1...?
Строка 200 по РСВ должна совпадать с адв 6-4. Адв6-4 соответственно заполняется на основании сзв 6-3, их может быть, а вашем случае должно быть несколько. Да в ручную не добавляется, в 1с7.7 тоже. Пишет, что нет сведений о выплатах. В пенсионке посоветовали скачать их программу ПУ5 с сайта пфр. В итоге выгружаем сведения из 1с, и загружаем в пу5, там вручную добавляем еще одно сзв 6-3 (выгрузится отдельным файлом.
Missisbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 06:16   #303
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Наталья Громова Посмотреть сообщение
А если я указываю, что они в административном, а СЗВ 6-1 все равно не формируется???((Из-за чего это может быть?
А вы попробуйте пачку cзв6-2 тогда на печать вывести, там где сведения о стаже - пишет, что они в административном? Если нет, значит возможно данные вы не сохранили
Missisbuh вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.02.2012, 13:57   #304
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 518
Спасибо: 8
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

[QUOTE=Missisbuh;638866]А вы попробуйте пачку cзв6-2 тогда на печать вывести, там где сведения о стаже - пишет, что они в административном? Если нет, значит возможно данные вы не сохранили[/QUOT

Спасибо большое за помощь!
Просто в 1с8 автоматически СЗВ 6-1 автоматически не формирует. Её надо руками делать...Если вдруг у кого-то такие же проблемы как у меня будут..
Наталья Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:11   #305
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
1с8
А у вас 8.1 или 8.2?
Missisbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:32   #306
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для zerina73
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Отправить сообщение для zerina73 с помощью ICQ
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Девочки привет! У меня засада небольшая, я не подписала дополнительное соглашение с ПФР о приеме электронной отчетности, хотя я его высылала им почтой. Сейчас документы "висят" в статусе не принятые , так как нет соглашения... Могу ли я отправить их почтой. Одна компания -1 чел, другая 3 чел. Могу даже дискету им вложить??!!
zerina73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:46   #307
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от zerina73 Посмотреть сообщение
Девочки привет! У меня засада небольшая, я не подписала дополнительное соглашение с ПФР о приеме электронной отчетности, хотя я его высылала им почтой. Сейчас документы "висят" в статусе не принятые , так как нет соглашения... Могу ли я отправить их почтой. Одна компания -1 чел, другая 3 чел. Могу даже дискету им вложить??!!
Взято с сайта ПФР: "Сведения могут представляться как в виде документов в письменной форме, так и в электронной форме (на магнитных носителях или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет при наличии гарантий их достоверности и защиты от несанкционированного доступа и искажений."
Думаю, чтобы обезопасить себя от дальнейших штрафов, лучше распечатать, подшить и всё-таки съездить к ним. Иначе все бы так сдавали! вам же еще протокол надо получить...
Missisbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:49   #308
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для zerina73
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Отправить сообщение для zerina73 с помощью ICQ
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

По времени не успеваю,....я совсем и подумать не могла чт необходимо соглашение это подписывать, ошибок там нет может почтой рискнуть?!...
zerina73 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.02.2012, 14:51   #309
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для zerina73
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Отправить сообщение для zerina73 с помощью ICQ
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

а потом уже и за протоколом приехать с коробком конфет?!
zerina73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:59   #310
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от zerina73 Посмотреть сообщение
По времени не успеваю,....я совсем и подумать не могла чт необходимо соглашение это подписывать, ошибок там нет может почтой рискнуть?!...
Еще раз цитирую: отчет считается сданным лишь после того, как компетентный сотрудник ПФР выдаст расписку о его приеме

Смотрите сами, кто не рискует, то как говорится не пьет а уж от радости или от горя... Завтра же целый день еще, может лучше выделить время и потом локти не кусать, тем более раз по вашим словам все верно, значит с вами они долго возиться не станут

И вот еще: Представлять расчеты по страховым взносам в сопровождении дискеты по почте ПФ разрешает, но с 2011 года вместе с расчетами страхователь обязан представить и индивидуальные сведения, для которых основанием считать представление своевременным является наличие положительного протокола проверки, а не только дата отправления, указанная в почтовой квитанции. И если окажется , что в отчете отправленном по почте в срок, обнаружены ошибки , и они не исправленны в двухнедельный срок, то будет считаться что отчет не сдан и будут применены санкции.

Все взято с сайта pfrf.ru

Последний раз редактировалось Missisbuh; 14.02.2012 в 15:07.
Missisbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:32   #311
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для zerina73
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Отправить сообщение для zerina73 с помощью ICQ
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Вот жесть....!, заплати во время, адаптируйся к нововведениям в программе, заплати деньги за электронную отчетность, подпиши соглашения все возможные... (хотя это наше право выбирать в какой форме компании удобно сдавать в этом отчетом периоде отчет -почтой, лично или электроно(!!!) )... и все они капризничают....
zerina73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:40   #312
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от zerina73 Посмотреть сообщение
Вот жесть....!, заплати во время, адаптируйся к нововведениям в программе, заплати деньги за электронную отчетность, подпиши соглашения все возможные... (хотя это наше право выбирать в какой форме компании удобно сдавать в этом отчетом периоде отчет -почтой, лично или электроно(!!!) )... и все они капризничают....
Эт точно.. я хотела сама отнести им отчет, позвонила спросить сколько каких документов надо, так они мне говорят "мы у вас не примем!" я им логичный вопрос "почему?" , а она говорит "так у вас же электронка стоит, не надо к нам идти" и все равно, что у нас меньше 50 чел не примут они и всё тут нет слов просто
Missisbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:52   #313
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для zerina73
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Отправить сообщение для zerina73 с помощью ICQ
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

:preved..... а мы не ищем легких путей! буду отправлять почтой и в электронном виде тоже, пусть попробуют только "посчитать" что отчет отчет не принят... надо на них в суд подавать _ РАЗВИНТИЛИСЬ!....
zerina73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:53   #314
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для zerina73
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Отправить сообщение для zerina73 с помощью ICQ
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

....................................
zerina73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:52   #315
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Missisbuh Посмотреть сообщение
для которых основанием считать представление своевременным является наличие положительного протокола
В законе нет никакого упоминания о положительном протоколе как основании своевременного представления отчета. Более того, у нас протоколы вообще не распечатываются если отчет "положительный", просто ставят штампы на отчетах, а распечатывают протокол только тогда, когда есть ошибки.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:57   #316
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Missisbuh Посмотреть сообщение
и все равно, что у нас меньше 50 чел не примут они и всё ту
в ПФР должно быть не более 20 чел
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:59   #317
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
в ПФР должно быть не более 20 чел
и давно????
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:03   #318
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

в этом году такое объявление в ПФР увидела, когда годовой отчет сдавала
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2012, 19:07   #319
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

за 1 квартал 2011 года я сдавала 48 человек.Приняли, даже слово не сказали. Про то, что свыше 20 чел. надо сдавать с электронном виде не читала, поэтому и спросила.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:09   #320
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: отчетность в ПФР

а я читала, не нашла пока ничего про 20 чел, может плохо искала, а может и это ноу-хау нашего ПФР
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot