Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 23:56   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Трейни с помощью Skype™
По умолчанию ЕНВД дополнительный вид деятельности

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, начинающему бухгалтеру

Имеем ООО на ЕНВД. Бытовые услуги - 2 бани. Генеральный хочет продавать в банях пиво.
Верно ли я понимаю, что этого делать нельзя, т.к.:
1. В допуслуги бытовых услуг бань не входит торговля
2. Если начинать новый вид деятельности (розничная торговля), то продажа пива не подходит под ЕНВД

Если же всё-таки генеральный скажет, что пиву быть, то:
1. Я должна совместить ОСНО+ЕНВД (заявление на УСН не было)
2. Или он незаконно будет продавать пиво, что чревато в случае выездной налоговой проверки штрафами за неуплату налогов по ОСНО (если кто знает, примерный размер напишите)

Заранее спасибо
Трейни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 07:51   #2
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: ЕНВД дополнительный вид деятельности

Продажа в розницу для личного употребления так же на ЕНВД.
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:27   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Трейни с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЕНВД дополнительный вид деятельности

Спасибо за ответ
Меня смутила ст.346.27 НК, там написано, что розничная торговля алкоголя не относится к ЕНВД, но потом внимательнее прочитала, что к стационарной сети это не относится.
Я правильно поняла, что мне нужно:
1. Отправить уведомление в налоговую о начале нового вида деятельности по ЕНВД;
2. В каждой бане в договоре аренды выделить торговое место или обозначить площадь торгового места в зависимости от вида деятельности - 08 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров или 09 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров
3. Сделать в кассовых аппаратах отделы отдельно для оказания услуг бани, отдельно для продажи пива. Или на каждый вид ЕНВД нужен свой кассовый аппарат?
4. Ежеквартально отчитываться в декларации не по 2-м объектам ЕНВД (услуги двух бань), а по 4-м уже (услуги двух бань+услуги в двух банях по продаже пива)

Так?
Трейни вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot