Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 08:06   #21
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Что сдавать за 2011 по бухгалерии в налоговую???

Albinka, естественно, он в составе бух. отчетности - если будет ваще пустой прога ругается и выгружать и печатать не даёт. На самом деле там ничего сложного нет
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 09:29   #22
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Albinka
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Злость Re: Что сдавать за 2011 по бухгалерии в налоговую???

Вот, что я нашла на сайте:

Состав бухгалтерской отчетности для субъектов малого предпринимательства
Приказ № 66н предусмотрел особенности составления и представления отчетности малыми предприятиями. Однако они существенно отличаются от тех, которые были предусмотрены Приказом № 67н.

Так, если ранее малые предприятия (не подлежащие обязательному аудиту) могли представлять годовую отчетность только в объеме двух форм, бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, то с 2011 года никаких исключений по объему форм для них нет. Это значит, что все формы должны включаться в состав годовой отчетности даже малыми предприятиями.

Однако сейчас субъекты малого предпринимательства могут раскрывать в бухгалтерской отчетности лишь показатели по группам статей, то есть без детализации показателей по статьям. А в приложениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках в обязательном порядке приводится только наиболее важная информация, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности.

Я так поняла, что надо: Баланс, отчет о прибылях и убытках, их расшифровки, ф.3,4,5 - это пояснительная записка. Я правильно поняла?
Albinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 09:31   #23
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Что сдавать за 2011 по бухгалерии в налоговую???

Цитата:
Сообщение от Albinka Посмотреть сообщение
Я правильно поняла?
Если малое предприятие, то расшифровки делать не обязательно.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.02.2012, 11:35   #24
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Что сдавать за 2011 по бухгалерии в налоговую???

Подскажите пожалуйста по поводу Отчета о Движении денежных средств.
Я делаю в 1 С 8.2. У меня автоматически не включаются в отчет все налоги от зарплаты. Я ставила статью движения денежных средств Расчеты по налогам. А в 2011 году платежи делятся на: поставщикам за сырье, материалы; по оплате труда сотрудников; налога на прибыль; процентов по долговым обязательствам; прочие платежи. Подскажите какой вид движения денежных средств надо выбрать при перечислении НДФЛ и страховых взносов. Ведь не налог же на прибыль? Получается в прочие относить? И еще штраф за несвоевременно сданную декларацию тоже прочие?
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:56   #25
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 70
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что сдавать за 2011 по бухгалерии в налоговую???

Я правильно понимаю, что в балансе и форме 2 я вывожу на печать только те строки, по которым есть показатели? Т.е. если у меня нет ЕНВД,также нет показателей по строкам 2310,2320, 2330 и.т.д в форме 2, то я снимаю галочки и они не выводятся на печать. Надеюсь, если я сокращу кол-во листов - это не будет считаться предоставлением недостоверных сведений?
Djina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot