Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 08:54   #1
Бух по совместительству
 
Аватар для Loreal
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 445
Спасибо: 0
По умолчанию УСН,касса

Сделала кассовую книгу, но появилось примечание: Обороты по проводкам и документам не совпадают.что не так?
__________________

Не все то прибыль, что попало в кошелек.
Loreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 09:03   #2
Бух по совместительству
 
Аватар для Loreal
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 445
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН,касса

вопрос отпал,надо делать РКО на на платежную ведомость.
__________________

Не все то прибыль, что попало в кошелек.
Loreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:59   #3
статус: бухгалтер
 
Аватар для Ryska
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ryska с помощью ICQ
По умолчанию Re: УСН,касса

Добрый день, коллеги!
У меня тоже вопрос по кассе на УСН. (Первый раз имею дело с 1С 7.7 для УСН, релиз 191: только-только начинаю разбираться).
Объект: доходы. (Я это отметила в Настройках). За 2011 год были только аренда, взнос на р/с за карточку подписей, и расходы на рекламу. Т.к. у меня "Доходы", то все эти расходы я не должна учитывать, и в книгу ДиР они не должны попасть. А соответственно, и в декларацию по УСН. Я правильно мыслю?
Дело в том, что те деньги, которые внесли на р/с за карточку образцов подписей, я внесла сначала в кассу как "Времен. фин. помощь от учредителя" сч. 67.1 (Долгосрочные, т.к. за год их не вернули, и неизвестно, когда эти деньги вернут учредителю). В ПКО выбрала "Доходы, не принимаем. к НУ", но все равно в оборотке за 2011 год эта сумма стоит по Кт счета Н03 "Доходы - всего". Попадают эти деньги в книгу ДиР.... Хотя в Декларации за 2011 год они не отображаются.
Это правильно? Так и должно быть?
Как я поняла из ст. 346.15. "Порядок определения доходов" и ст. 251 НК, займы и кредиты не относятся к доходам....

Заранее благодарна!
Ryska вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.03.2012, 16:53   #4
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: УСН,касса

Ryska, так ведь у вас эта сумма попала в графу Доходы всего,а не в графу Доходы,учитываемые для НУ,которая вам нужна для расчета налога.Вот и в декларации они не отображаются.Графа Всего просто включает все поступления на р/с,но не все попадут на счет НО1-доходы для расчета налога.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:14   #5
статус: бухгалтер
 
Аватар для Ryska
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ryska с помощью ICQ
По умолчанию Re: УСН,касса

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Ryska, так ведь у вас эта сумма попала в графу Доходы всего,а не в графу Доходы,учитываемые для НУ,которая вам нужна для расчета налога.Вот и в декларации они не отображаются.Графа Всего просто включает все поступления на р/с,но не все попадут на счет НО1-доходы для расчета налога.ИМХО
Спасибо!!! Я сейчас распечатывала эту книгу и увидела этот столбец, и что займ мой туда не попал)))
А подскажите еще, плиз, почему у меня даже при проведении "Закрытие месяца" расходы с 44 счета (там аренда, реклама, почтовые, нотариус) не списываются. Так и должно быть, раз у нас объект "Доходы"? Хотя галочка при закрытии "списывать 44 счет" стоит.
Ryska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot