Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 18:32   #301
статус: бухгалтер
 
Аватар для svorot
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от bazezla Посмотреть сообщение
проблема в том что у меня у ВСЕХ поставщиков и производителей забиты инн/кпп и я РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ в чем ошибка то?
Проверьте - правильно ли ИНН и КПП
svorot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:15   #302
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Lilu_777
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 141
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от bazezla Посмотреть сообщение
Огромное спасибо. Теперь я хоть понимаю куда смотреть ))))
но тогда что делать с белыми строками??? есть производители, которые не суммировались и перекачевали в табл 1 такими же строчками как и в табл 2. но они то белые... что мне делать? сложить на калькуляторе и эти строки удалить, оставив одну с суммой? или оставить т.к. они белые??????
прошу помогите, умненькие девочки, которые освоили этот велосипед!!!
Я бы оставила ка есть белыми...
Lilu_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:23   #303
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Lilu_777
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 141
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

svorot, а если ошибка : В строке №40 Атрибут "П000000000014" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "String" — Фактическая длина меньше значения MinLength... - это что такое, не подскажете??? А с инн/кпп справилась - ошибки исчезли, в действительности оказалось, что поставщик в приложении к ттн неверно пару цифр ввел, а в справках к ттн и сертификатах нашла все, что нужно!!!
Lilu_777 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.08.2012, 21:26   #304
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от svorot Посмотреть сообщение
По ГТД на форуме РАР сообщали, что их заносят только импортеры.
Т.е если у меня розничный магазин мне их не надо заносить?
mromanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:26   #305
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Девочки дорогие помогите мне пожалуйста. Я первый раз делаю декларацию на алкоголь. У меня кафе не большое. А вообще какая форма (бланк)? И насколько я помню у меня бухгалтер делала, то она у поставщиков просила отчет, а потом брала остатки алкоголя на баре и делала. есть какая то форма в Excel-е, в кот. нужно делать а потом через программу отправлять или же я неправильно понела?
aru-elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 03:25   #306
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Магадан
Сообщений: 22
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Lilu_777 Посмотреть сообщение
Ну вот, с 11 формой разобралась! А подскажите, люди добрые, как быть с декларированием пива????!!!??? Как я понимаю отчитываться мы начали с 1 квартала этого года. А как быть с остатками пива на 01.01.2012? Их вносить или нет?
Lilu, пожалуйста подскажите, если вы разобрались с 11 формой,остатки на начало и реализацию нужно разбивать по производителям? и как это сделать - у меня производителей по одной только водке 20 штук, а остаток на начало по всей водке 60 дкл, ума не приложу , помогите
Hrizantema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:37   #307
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Lilu_777
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 141
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Hrizantema Посмотреть сообщение
Lilu, пожалуйста подскажите, если вы разобрались с 11 формой,остатки на начало и реализацию нужно разбивать по производителям? и как это сделать - у меня производителей по одной только водке 20 штук, а остаток на начало по всей водке 60 дкл, ума не приложу , помогите
Остатки на начало по производителям. Я сначала вымучила первый квартал, внесла в таблицу 2 все поступления, затем открыла таблицу 1, нажала кнопку "расчет по таблице № 2", исправила красноту (итого закупки должны равняться закуплено у поставщиков + закуплено у производителей), потом внесла реализацию, так же отбирала по производителю: собрала все справки к ТТН и в 1С-ке делала оборотку за квартал с отбором по номенклатуре. Все, за 1-й квартал готово. А потом за 2-й квартал открыла форму, нажала кнопку "импорт остатков", в открывшемся окне выбрала файл декларации за 1-й квартал, остатки появились в таблице № 1. Потом по старой схеме - вбиваем все поступления в таблицу 2, в таблице 1 делаем "расчет по таблице 2", правим красноту, вбиваем реализацию.
Lilu_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:45   #308
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Lilu_777
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 141
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

aru-elena, по алкоголю форма № 11, по пиву № 12. Может можно и в Excel, но нужно купить ЭЦП, установить программное обеспечение, чтобы эту форму можно было подписать, зашифровать и отправить. Некоторые поставщики действительно берутся делать декларации за клиентов, но не все и не всегда и при определенных условиях.
Вложения
Тип файла: xls pril_11.xls (115.0 Кб, 383 просмотров)
Тип файла: xls pril_12.xls (104.0 Кб, 351 просмотров)
Lilu_777 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.08.2012, 11:24   #309
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Lilu_777
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 141
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Lilysha, а Вы на сайте какого региона регистрировались для предварительной подачи декларации??? Я на сайте Владимирской области зарегистрироваться не могу, в администрации сказали, что это сервис пока не работает... :(
Lilu_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:31   #310
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Lilu_777
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 141
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Lilu_777 Посмотреть сообщение
Lilysha, а Вы на сайте какого региона регистрировались для предварительной подачи декларации??? Я на сайте Владимирской области зарегистрироваться не могу, в администрации сказали, что это сервис пока не работает... :(
Обманули!!! Все работает, просто я дату выдачи лицензии вводила дд/мм/гггг, так как в запросе лицензии показало, а надо было через точки дд.мм.гггг
Lilu_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:35   #311
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от mromanova Посмотреть сообщение
Т.е если у меня розничный магазин мне их не надо заносить?
Я вношу.
А что правда не надо? А как тогда различать те что от импортера а что от оптовика???
bazezla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:38   #312
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Lilu_777 Посмотреть сообщение
Я бы оставила ка есть белыми...
Все же пришлось удалять. Т.к. дальше вообще жуть пошла - поставлено 20 строк в табл 2, а в табл 1 все 100 - я думала я свихнусь удалять их (((
да и итог бы тогда в разы завышен получился
а вот красные как раз все путем )))
ура!
bazezla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:51   #313
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Lilu_777
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 141
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Девочки, поскажите, на сайте предв. подачи субъекту у меня текущий статус декларации "принято к рассмотрению", а в журнале регистрации "декларация успешно обработана и сохранена в базу" что мне дальше нажимать "подать" или "подать в росалкогольрегулирование" ????? А второй квартал у меня не прошел проверку из-за остатков на конец периода... хотя в ДА ошибок не выдал и красных строк нет, он ведь автоматически считает приход минус расход и выдает остаток на конец периода... Чего теперь делать... проверять и новый файл подгружать?
Lilu_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:48   #314
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

http://fsrar.ru/news/inform----nnoe-soobxhenie-dlya-organizacii--osuxhe

если вчитаться, то вижу, что что декларировать розницу по пиву за1-2 кв.12г обязаны только ИП. Так ли это?

Последний раз редактировалось ЮлТэ; 29.08.2012 в 12:54.
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:55   #315
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от ЮлТэ Посмотреть сообщение
http://fsrar.ru/news/inform----nnoe-soobxhenie-dlya-organizacii--osuxhe

если вчитаться, то вижу, что что декларировать розницу по пиву за1-2 кв.12г обязаны только ИП. Так ли это?
+1
мне тоже не ясно.
Да и пиво стало алкоголем с 01/07. Везде эти вопросы задаются и органы их игнорируют
bazezla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:13   #316
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Да и вообще там же:
"осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции"
я это читаю так: речь идет об организациях осущ продажу алкогольной НЕПИЩЕВОЙ продукции так еще и БОЛЕЕ 25 %!!!! Т.е. пиво то ну никак не подподает!!!!!!!!!!
bazezla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:39   #317
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Если строго следовать тексту ФЗ-171, то декларацию по пиву не должны сдавать не ИП не ООО, так как оно становится алкоголем с 01/07 2012. Но исходя из текста постановления №815 становится ясно, что чиновники хотели бы видеть эти декларации за первое полугодие 2012 года, не смотря на нормы Закона. Отсюда вывод, особо упрямые и уверенные могут не сдавать, а кому то проще сдать чем бодаться с твердолобоми чиновниками, особенно когда нет под рукой профессионального юриста.
vadimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:55   #318
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от vadimm Посмотреть сообщение
Если строго следовать тексту ФЗ-171, то декларацию по пиву не должны сдавать не ИП не ООО, так как оно становится алкоголем с 01/07 2012. Но исходя из текста постановления №815 становится ясно, что чиновники хотели бы видеть эти декларации за первое полугодие 2012 года, не смотря на нормы Закона. Отсюда вывод, особо упрямые и уверенные могут не сдавать, а кому то проще сдать чем бодаться с твердолобоми чиновниками, особенно когда нет под рукой профессионального юриста.
Можно вообще любую муть отправить - никто не проверит, т.к. ОПТ по пиву не отчитывается! Как сверять и выявлять ошибки?
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2012, 12:05   #319
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Lilu_777,
Можно поподробнее, как исправляли красные строки в таблице 1, куда навели курсор, сколько раз и какой кнопкой кликнули. У меня они вообще никак не редактируются. И еще вопрос, адреса по производителям и поставщикам забивали в программу, ведь в печатной форме они никак не фигурируют?
vadimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:12   #320
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Малюска Посмотреть сообщение
Можно вообще любую муть отправить - никто не проверит, т.к. ОПТ по пиву не отчитывается! Как сверять и выявлять ошибки?
Оптовики не отчитываются, опять же на свой страх и риск, в постановлении правительства указано, что кроме прочих, за первое полугодие должны отчитаться организации осуществляющие оборот пива. Например наши пивные поставщики решили не рисковать и отчитаться за спорный период.
vadimm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot