Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 10:17   #461
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

подскажите,пожалуйста,как ЭТО все теперь правильно сдать
Нина бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:56   #462
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Нина бухгалтер Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста,как ЭТО все теперь правильно сдать
Возможно вам помогут инструкции:
Вложения
Тип файла: pdf инструкция лк РАР .pdf (1.12 Мб, 400 просмотров)
Тип файла: pdf Инструкция по предварительной подаче декларации.pdf (1.23 Мб, 305 просмотров)
Тип файла: doc КриптЭК. Подача декларации.doc (1.01 Мб, 300 просмотров)
Тип файла: pdf Что проверять в сертификате.pdf (518.6 Кб, 868 просмотров)
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:28   #463
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 82
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Что то я пропустила, а закон то про декларирование приняли? А то некоторые магазины вообще не приступали, говорят. что может опять перенесут или отменят.
Ленуся вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.09.2012, 12:52   #464
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

у меня инструкции подглючивают,не открываются.Если можно,расскажите,как отправить расалко,у меня пишет Что не тот размер файла.Наверное потому,что нет электронной подписи территориального .И кто должен ставить эту подпись:лицензионный отдел или тер-ый отдел росалко?
Нина бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:08   #465
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Подскажите как создать базу в проге ДА с другой организацией..но что бы ту организацию которая у меня сейчас стоит не удалять..
Stepiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:30   #466
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Stepiko Посмотреть сообщение
Подскажите как создать базу в проге ДА с другой организацией..но что бы ту организацию которая у меня сейчас стоит не удалять..
у меня тоже 2 организации.Нужно скопировать ДА в другое место(у меня на разных дисках).Потом зайти в скопированную ДА и открыть Deklarant-Alko exe
Нина бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:59   #467
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Спасибо все получилось
Stepiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 14:11   #468
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Нина бухгалтер Посмотреть сообщение
у меня инструкции подглючивают,не открываются.Если можно,расскажите,как отправить расалко,у меня пишет Что не тот размер файла.Наверное потому,что нет электронной подписи территориального .И кто должен ставить эту подпись:лицензионный отдел или тер-ый отдел росалко?
Необходима региональная "подпись" вот инструкция если не откроется напишу так.
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.09.2012, 14:29   #469
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Дело в том,что у нас по Ставропольскому краю в лицензионный отдел нужно вообще сдавать просто в xml ,я звонила,спрашивала,они про то,как в росалко сдавать-ничего не знают,а в региональный росалко вообще сказали на бумажном носителе только сдавать,а в электронном виде они их найдут на московском росалкоголе.Кто же мне мои декларации подпишет?
Нина бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 14:35   #470
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Нина бухгалтер Посмотреть сообщение
Дело в том,что у нас по Ставропольскому краю в лицензионный отдел нужно вообще сдавать просто в xml ,я звонила,спрашивала,они про то,как в росалко сдавать-ничего не знают,а в региональный росалко вообще сказали на бумажном носителе только сдавать,а в электронном виде они их найдут на московском росалкоголе.Кто же мне мои декларации подпишет?
А вы получили ЭЦП (на флеш-носителе)?
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 14:39   #471
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Lilysha Посмотреть сообщение
А вы получили ЭЦП (на флеш-носителе)?
да,получила
Нина бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 15:02   #472
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Нина бухгалтер Посмотреть сообщение
да,получила
Рекомендации для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, по сдаче деклараций
29.08.2012 09:04
Скачать бесплатную программу для заполнения деклараций с сайта ФС РАР или адреса на сайте ФГУП ЦентрИнформ https://dap.center-inform.ru/tehpod/faq/Формирование+файла+отчета+для+Росалкогольрегулирования/. Обязательно проверьте наличие обновлений и установите последнюю версию этой программы! Каждый раз перед сдачей отчетности проверяйте наличие обновлений программы! Отчет принимается только из последней на момент сдачи отчетности версии программы! Инструкция по обновлению размещена на сайте РАР в разделе с программой.
Занести данные в программу. Инструкция по работе с программой находится на сайте РАР и Центринформ в том же разделе. Обращаем ваше внимание, что Комитет не является разработчиком и не сопровождает данное программное обеспечение, поэтому не имеет возможности оказать помощь при возникновении проблем в работе программы. Замечания и предложения по ее использованию можно высказывать разработчику на форуме Росалкогольрегулирования forum.fsrar.ru. С Порядком заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей можно ознакомиться здесь ( http://fsrar.ru/actual/deklarirovanie ). С Форматом представления в электронном виде деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей можно ознакомиться здесь ( http://fsrar.ru/actual/deklarirovanie ).
Выгрузить в файл заполненную декларацию. Этот файл должен иметь тип XML. Подписывать и шифровать файл программами КриптЭК-Д, КриптоАрм (как описано на сайте РАР и ЦентрИнформ) для предоставления в Комитет НЕ НУЖНО! В случае представления декларации через представителя организации или индивидуального предпринимателя файл должен быть не зашифрован и не подписан! Он должен быть напрямую выгружен из бесплатной программы!
Протестировать декларацию на наличие ошибок. Программа теста декларации - ссылка для скачивания
Если вы планируете лично прибыть в Комитет для сдачи декларации - необходимо распечатать на бумаге два экземпляра, файл сохранить на CD диск или на флешкарту. Если планируете направить представителя для сдачи – на него дополнительно необходимо оформить доверенность за подписью руководителя на право предоставления декларации. Согласно требованиям ГОСТу Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения» документы временного хранения подлежат архивной обработке для формирования архивного дела. Декларация на бумажном носителе должна иметь сквозную нумерацию листов, подшивку и заверительную надпись. В заверительной надписи необходимо указать количество листов прошитого документа (цифрами и прописью); заверить подписью руководителя и главного бухгалтера организации (с расшифровкой должности и ФИО) и печатью организации.
После приема файла и бумажного носителя с декларацией на втором экземпляре сотрудником комитета ставится отметка о факте и дате приема, а также регистрационный номер, за которым принята декларация.
Вам или вашему представителю не обязательно приезжать в Комитет. Декларацию, можно отправить через Интернет с помощью программного обеспечения, предоставляемого специализированными операторами связи (через которых Вы сдаете налоговую отчетность), либо воспользоваться услугами налогового представителя, через которого Вы также можете передавать отчетность в налоговую, ПФР и т.д. В этом случае также подписывать и шифровать файл программами КриптЭК-Д, КриптоАрм (как описано на сайте РАР и ЦентрИнформ) для предоставления в Комитет НЕ НУЖНО! Электронная подпись ставится тем программным обеспечением, которое используется для передачи декларации. Бумажный вариант декларации при такой отправке в Комитет не направляется. (примечание: в настоящее время не все удостоверяющие центры и спец.операторы связи могут передавать декларации. Список таких удостоверяющих центров будет размещен на сайте Комитета. Уточняйте у своих спецоператоров связи и налоговых представителей!). После отправки не забудьте распечатать протокол приема декларации, подписанный электронной подписью сотрудника Комитета! Протокол должен прибыть в ответном сообщении в течении 24 часов.
Электронный файл с декларацией Вам рекомендуется сохранять в течении трех лет.
В соответствии с пунктом 19 «Правил представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 9 августа 2012 г. N 815:
«Копии деклараций, представляемых в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организации и индивидуальные предприниматели направляют в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в электронной форме в течение суток после представления деклараций в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.»

Копию декларации в электронной форме необходимо представить в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.


По вопросам заполнения деклараций, регистрации в личном кабинете на сайте Росалкогольрегулирования и предоставления копии декларации в электронной форме обращаться в Росакогольрегулирование.

Контактная информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка: Телефон: +7 (495) 662-50-52

Прием звонков осуществляется по графику:

понедельник – четверг: с 9-00 до 18-00

пятница: с 9-00 до 16-45 обеденный перерыв: с 13-00 до 14-00

Факс: +7 (499) 251-83-05 E-mail: info@fsrar.ru
Почтовый адрес Росалкогольрегулирования:

125993 г. Москва, Миусская пл., д. 3 стр. 4

Адрес Межрегионального управления по Северо-Кавказскому федеральному округу: 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Ленина, д. 3, кор. 13, Телефон: (87934) 5-29-29. Сайт http://skfo.fsrar.ru, http://fsrar.ru




Дополнительные требования и рекомендации при заполнении декларации.

1. Обращайте внимание на правильность заполнения ИНН Ваших контрагентов.

2. Некорректный ИНН не пройдет форматный контроль!

Проверка правильности ИНН:

http://www.dimarf.ru/useful/inn.html?inn=2607011092

http://www.businessinfo.ru/tools/check_inn.html

3. Для Ставропольского края в качестве серии лицензии указывается число 020 (первые три цифры регистрационного номера, остальная часть - пять цифр указывается в поле номера лицензии).


4. Названия мест осуществления деятельности приводить в соответствии с приложением лицензии (оборотная сторона лицензии).

5. Для производителей и поставщиков обязательно указывать ИНН и КПП.

6. Поле главный бухгалтер для юридических лиц обязательно для заполнения (если его нет, дублировать ФИО руководителя).

7. Поле с указанием электронной почты декларанта является обязательным для заполнения.

Последний раз редактировалось Lilysha; 10.09.2012 в 15:14.
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 15:04   #473
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Подробная информация по Ставропольскому краю на сайте http://www.stavcomtl.ru/m5/roznprodaga/deklar.html
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 20:22   #474
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: столица ЮФО
Возраст: 43
Сообщений: 10,277
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Лёлик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Блиииииииииииииин, сегодня пришел программист устанавливать ключи, оказалось эти ключи конфликтуют с ключами моей ресторантской программы, короче решили ставить на мой ноут.
Но я поняла КАКОЙ объем мне предстоит, а дир сказал "это все твои надумки"
Уволюсь от такого придурка.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 20:42   #475
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Блиииииииииииииин, сегодня пришел программист устанавливать ключи, оказалось эти ключи конфликтуют с ключами моей ресторантской программы, короче решили ставить на мой ноут.
Но я поняла КАКОЙ объем мне предстоит, а дир сказал "это все твои надумки"
Уволюсь от такого придурка.
Да, осталось 10 дней до сдачи ......не повезло вам с директором, пусть за это оплачивает сверх часовой график работы, плюс ночные. Я думаю со сроками не так все строго.........может еще поблажки будут, так как не вы одни так поздно начали.
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 20:46   #476
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: столица ЮФО
Возраст: 43
Сообщений: 10,277
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Лёлик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Lilysha, ой вы насмешили доплачиввает, он же сказал, что все мои выдумки, что там делать, делать нечего. Но у меня только 3 поставщика, правда накладных прилично.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 20:47   #477
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: столица ЮФО
Возраст: 43
Сообщений: 10,277
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Лёлик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

У меня практический вопрос, адреса производителей и поставщиков обязательно указывать?
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 20:59   #478
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
У меня практический вопрос, адреса производителей и поставщиков обязательно указывать?
Я на форуме РАР читала сначала говорили не обязательно, потом обязательно, но я на всякий случай ввела....
Вот что пишут:
Цитата:
была на семинаре по декларированию сегодня,сказали что адреса вносить НУЖНО,и названия поставщиков и производителей писать нужно такое как у них записано в ЕГРЮЛ. Поэтому нужно на сайте налоговой всех прогнать на названия правильные (в смысле если там ООО полностью расшифровано то так и заносить,если сокращенно-то писать сокращенно)и только потом заносить в ДА!вот такая информация!
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2012, 21:01   #479
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: столица ЮФО
Возраст: 43
Сообщений: 10,277
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Лёлик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Lilysha, блин, а где я возьму адреса импортеров?
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 21:12   #480
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lilysha
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 579
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Lilysha, блин, а где я возьму адреса импортеров?
Адреса производителей и поставшиков я искала по ИНН на сайтах ( http://egrul.nalog.ru/ , http://www.fsrar.ru/licens/reestr, а несколько адресов импортеров я нашла по названию в интернете.....
Lilysha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot