Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 16:21   #161
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: столица ЮФО
Возраст: 43
Сообщений: 10,277
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Лёлик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Малюска, да я сама не уверена, успокаивает только то что за первый бы квартал уже наказали ТТТ. А значит все правильно. еще раз ТТТ.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:24   #162
статус: бухгалтер
 
Аватар для Tatiana-ip
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: ПЯТИГОРСК
Сообщений: 43
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Малюска Посмотреть сообщение
Юля Юля, пока не принято новое постановление действует старое, соответственно за неподачу декларации - лишение лицензии
Нам сказали отчитываться по новой форме а в РАР идет копия, я отправила за 1 кв, узнала что за второй не надо, позвонила в комитет они сказали что еще в прошлом году вышло постановление об отмене декларации по старой форме
Tatiana-ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:30   #163
статус: бухгалтер
 
Аватар для Tatiana-ip
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: ПЯТИГОРСК
Сообщений: 43
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Малюска, я тоже ничего не могу понять, я сдавала в россистему, на сайте россистемы висит объявление, что сроки перенесены до 1 сентября.
Вы у них на сайте поищите постановление об отмене сдачи отчетности выглядит примерно так:

Постановление Правительства Ставропольского края
от 6 сентября 2011 г. N 347-п
"О признании утратившими силу некоторых постановлений
Правительства Ставропольского края"

Правительство Ставропольского края постановляет:
1. Признать утратившими силу постановления Правительства Ставропольского края по перечню согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Ставропольского края В.В. Гаевский

Приложение
к постановлению Правительства
Ставропольского края
от 6 сентября 2011 г. N 347-п

Перечень
утративших силу постановлений Правительства Ставропольского края



и далее по тексту об отмене всех постановлений за последние 5 лет связанных со сдачей декларации по алкоголю.
Tatiana-ip вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.06.2012, 21:09   #164
статус: бухгалтер
 
Аватар для svorot
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

javascript:insertnick('Tatiana-ip');
Мы вообще пивной опт, поэтому впервые будем сдвать декларации . Вот я и не знаю , кому сдавать декларации кроме Росалкогольрегулирования. А пивной опт не лицензируемый вид деятельности, во всяком случае, пока. Если кто-то знает , ответьте пожалуйста, кроме РАР, кому еще сдавать декларацию.
svorot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:59   #165
статус: бухгалтер
 
Аватар для Tatiana-ip
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: ПЯТИГОРСК
Сообщений: 43
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

ну мы точно сдавать будем в РАР и комитет по лицензированию по крайней мере последние нам так сказали
Tatiana-ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 00:02   #166
статус: бухгалтер
 
Аватар для Tatiana-ip
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: ПЯТИГОРСК
Сообщений: 43
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

вот на одном из сайтов вычитала:
сдача деклараций об объемах розничной продажи алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков в орган исполнительной власти Субъекта РФ
Tatiana-ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:18   #167
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Это все еще по воде вилами писано.
Tatiana-ip, у нас силу ничего не утратило, сдаем как сдавали. А потом еще и по-новому, видимо, придется сдать


"О признании утратившими силу некоторых постановлений
Правительства Ставропольского края"
Мы в Краснодарском живем, все местные законы, касающиеся алкоголя, принимаются с особым ужесточением
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:05   #168
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: столица ЮФО
Возраст: 43
Сообщений: 10,277
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Лёлик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Малюска Посмотреть сообщение
Внимание! Прием деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.

Мне кажется тут речь идет об этих декларациях.

Цитата:
Порядок представления деклараций
об объемах производства и оборота этилового спирта, об объемах использования этилового спирта, об объемах производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, об объемах использования алкогольной и спиртосодержащей продукции, об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также об объемах закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
Декларированию подлежат объемы производства, закупки и поставок этилового спирта, алкогольной продукции, спиртосодержащей пищевой продукции, спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 40 процентов объема готовой продукции, а также объемы использования этилового спирта для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Декларации представляются организациями, имеющими лицензии на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта, в том числе денатурата, производство, хранение и поставки произведенной алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции, производство, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции, а также организациями, осуществляющими закупку этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных целях, не связанных с производством указанной продукции.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.07.2012, 23:09   #169
статус: бухгалтер
 
Аватар для svorot
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Из какого закона цитата?
svorot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 11:38   #170
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Доброго дня, коллеги.
Подскажите мне, пожалуйста, как вводить данные в прогу Декларант -Алко? Надеюсь осилившие этот гемор. Я ввела по предоставленным декларациям от поставщиков Приложение № 11 Таблица 2. Теперь открываю таблицу № 1 - думала тут хоть все поставки по производителям то сложаться - и я по имеющимся у меня остаткам - разнесу - что продано. Так нет! Не фига!!!!! Строчки красные - цифры в них станные - никакого отношения к вносимым поставкам не имеют, либо в разных столбцах стоят. А смотрю ниже - так там вообще по сторочкам как и поставлялось а много и с нулями... Что делать???? Может я туплю?
обновление стоит - не помогло
и второй вопрос: надо ли пиво делать за первый квартал (даже если и сдавать его в сентябре, то делать то надо) - мне ни один поставщик не подал деклараций по пиву - объясняя тем что это мол все с 2013 года введут. Как быть????
bazezla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:10   #171
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

bazezla, ОПТ по пиву не отчитывается, мы, вероятно, если и будем отчитываться, то тольо с 3 кв., т.е. 1 июля 2012 г., НО ОПТ ТАК И НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ДОКОВ на пиво...ждемс...
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:14   #172
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

1 ИЮЛЯ – ЧАС ПИК ДЛЯ «ВМЕНЕНЩИКОВ», ТОРГУЮЩИХ АЛКОГОЛЕМ
Подскажите, пожалуйста, «вмененщики» при розничной продаже алкогольной продукции могут не применять ККМ с 01.07.2012 г.?

В соответствии с п. 2.1 ст. 2 Федерального закона РФ от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», введенным Феде*ральным законом РФ от 17.07.2009 г. № 162-ФЗ, организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Положения п. 2.1 ст. 2 Закона № 54-ФЗ вступили в противоречие с рядом норм Федерального закона РФ от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

П. 5 ст. 16 Закона № 171-ФЗ было установлено, что организации, осуществляющие в городах розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции, должны иметь для таких целей стационарные торговые и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, охранную сигнализацию, сейфы для хранения документов и денег, а также контрольно-кассовую технику.

Ст. 26 Закона № 171-ФЗ запрещала розничную продажу алкогольной продукции с нарушением вышеуказанных требований.

Федеральным законом РФ от 18.07.2011 г. № 218-ФЗ были внесены изменения в Закон № 171-ФЗ.

В частности, полностью в новой редакции изложена ст. 16 «Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции».

Согласно п. 6 ст. 16 Закона № 171-ФЗ организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 кв. м, а также контрольно-кассовую технику.

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в сельских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 25 кв. м, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

Оба положения вступили в силу с 1 июля 2012 года.

Обратите внимание на формулировки.
В отношении торговли алкогольной продукцией в городских поселениях (городах) Закон не предусматривает вариативности – применение ККТ обязательно.

Если торговля происходит в сельских поселениях, то требуется ККТ, если иное не предусмотрено федеральными законом.

А Законом № 54-ФЗ для «вмененщиков» как раз и предусмотрено иное.

Поэтому в данном случае (в сельских поселениях) у организации есть право выбора: применять ККТ или выдавать покупателю документ, реквизиты которого установлены законом о ККТ.

В отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, п. 6 ст. 16 Закона № 171-ФЗ установлено требование с 1 января 2013 года иметь контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

То есть также предоставлено право выбора.
Источник: Журнал «АМБ-Экспресс»
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:41   #173
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от bazezla Посмотреть сообщение
Доброго дня, коллеги.
Подскажите мне, пожалуйста, как вводить данные в прогу Декларант -Алко? Надеюсь осилившие этот гемор. Я ввела по предоставленным декларациям от поставщиков Приложение № 11 Таблица 2. Теперь открываю таблицу № 1 - думала тут хоть все поставки по производителям то сложаться - и я по имеющимся у меня остаткам - разнесу - что продано. Так нет! Не фига!!!!! Строчки красные - цифры в них станные - никакого отношения к вносимым поставкам не имеют, либо в разных столбцах стоят. А смотрю ниже - так там вообще по сторочкам как и поставлялось а много и с нулями... Что делать???? Может я туплю?
обновление стоит - не помогло
Добрый вечер. Посмотрите http://declarplus.ru

Это тестовая версия программы Декларант Плюс, которая является абсолютно бесплатной и позволяет не только ознакомиться с программой, но и полноценно работать с ней до конца 2012 года.

Произведите выгрузку из Декларант Алко. После установки Декларант Плюс загрузите XML файлы. Программа сама разложит всё "по полочкам". Вам останется только внести остатки продукции на конец квартала.

Если нужна более подробная информация пишите в личку.
Художник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:29   #174
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а в декларант алко несколько орг. вести не возможно?
mromanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 09:32   #175
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

mromanova, на данный момент нет, и в будущем не предвидится...
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 11:49   #176
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

А в какой программе возможно вести несколько организаций?
mromanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 12:46   #177
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от mromanova Посмотреть сообщение
А в какой программе возможно вести несколько организаций?
Декларант Плюс, других вариантов, насколько я знаю нет.
Хотя, где то читал, что можно скопировать Декларант Алко в другую папку и работать. Сам этот вариант еще не пробовал.

P.S. На вскидку сделал копию, работают обе базы. Осталось проверить как будут устанавливаться обновления.

Последний раз редактировалось Художник; 14.07.2012 в 12:55.
Художник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 15:12   #178
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Спасибо за ответ!
А декларант плюс это платная программа?
mromanova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2012, 16:00   #179
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от mromanova Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
А декларант плюс это платная программа?
До конца года бесплатная, а потом 1 000 р. в год за техническое сопровождение.
Художник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:08   #180
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Художник, а я скачала по Вашей ссылке - она у меня не работает!
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot