Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 15:45   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Без ндс приходую, с ндс отгружаю.

Скажите пожалуйста. Приходую товар оплаченный мной (я на осно) без ндс.
В наименовании товара указываю при его создании - без ндс. Соответственно в товарной накладной появляется надпись без ндс. Счета фактуры нет.
Отгружать буду с ндс. Накрутив саму сумму ндс и свою наценку. Но как мне списывать товар с ндс, если оприходовала его без ндс? На складе то у меня получается какой товар?
Запуталась. Подскажите кто знает..
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 16:17   #2
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Без ндс приходую, с ндс отгружаю.

Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
наименовании товара указываю при его создании - без ндс
В наименовании товара вы не должны указывать,что он без НДС,потому что пр отгрузке это уже будет ваш товар,который продается с НДС.при поступлении товара просто уберите пометку о наличии счета фактуры и укажите,что товар приходуется без налогов.Эта цена и будет учетной покупной ценой,которая будет списываться при отгрузке.Весь НДС,который вы начислите при продаже,должны будете заплатить в бюджет,потому что к вычету принять будет нечего.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 16:22   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Без ндс приходую, с ндс отгружаю.

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
В наименовании товара вы не должны указывать,что он без НДС,потому что пр отгрузке это уже будет ваш товар,который продается с НДС.при поступлении товара просто уберите пометку о наличии счета фактуры и укажите,что товар приходуется без налогов.Эта цена и будет учетной покупной ценой,которая будет списываться при отгрузке.Весь НДС,который вы начислите при продаже,должны будете заплатить в бюджет,потому что к вычету принять будет нечего.
Вы понимаете, я работаю в 1С 8.2

Тут когда приходуешь товар, ты новый создаешь. Когда создаешь новый, там указываешь ндс (18, 18/118, 10, 0) или без ндс. Это все пункты для выбора.
Ты сформировал данные о товаре, внес, и автоматически все эти данные о налогах отражаются в накладной при отгрузке, потому что выбираю при отгрузке клиенту я тот же товар.
Я Вас не понимаю? Или что то недопоняла?
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.04.2012, 17:02   #4
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Без ндс приходую, с ндс отгружаю.

Maryna, про отгрузку речи нет,там нужен НДС,а вот как вы программе 1С 8 проводите товар,полученный без НДС,я не знаю.Написала ,как это делается в 1С7.7.Информация о товаре хранится в том виде,какой нужен для отгрузки,а в документе прихода выбирается "без НДС".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 17:50   #5
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Без ндс приходую, с ндс отгружаю.

Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
Ты сформировал данные о товаре, внес, и автоматически все эти данные о налогах отражаются в накладной при отгрузке, потому что выбираю при отгрузке клиенту я тот же товар.
Данная строка в материалах служит для автоматического заполнения документов и ни как не влияет на счет 10. Вам в любом случаи придется указать ндс 18% или без НДС и в зависимости от выбранного результата исправлять в документе Поступление товаров и услуг или Реализация товаров и услуг ставку НДС в ручную.
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 00:17   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Без ндс приходую, с ндс отгружаю.

Имеется ввиду, что в справочник попала номенклатура БЕЗ НДС. При продаже этого Товара ставьте цену в т.ч. НДС или НДС у Вас начисляется со всейбазы, т.е. цена без НДС * кол-во = база * 18%. Там где цена и валюта поставьте 18% и всё будет формироваться...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 09:49   #7
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Без ндс приходую, с ндс отгружаю.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, что в справочник попала номенклатура БЕЗ НДС. При продаже этого Товара ставьте цену в т.ч. НДС или НДС у Вас начисляется со всейбазы, т.е. цена без НДС * кол-во = база * 18%. Там где цена и валюта поставьте 18% и всё будет формироваться...


Я кажется нашла выход.
В номенклатурном справочнике ставлю с ндс. А вот в приходной накладной самой - исправляю сумму на без ндс.


Спасибо. Если кому то поможет, буду рада.
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 09:51   #8
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Без ндс приходую, с ндс отгружаю.

Цитата:
Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
В номенклатурном справочнике ставлю с ндс. А вот в приходной накладной самой - исправляю сумму на без ндс.
Разве я не об этом вам писала?
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.04.2012, 10:00   #9
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Без ндс приходую, с ндс отгружаю.

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Разве я не об этом вам писала?
Видимо об этом. Но пока сам не наковыряешь, не прочухаешь о чем речь
спасибо еще раз.
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot