Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 09:09   #61
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для bazlater87
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Сообщений: 129
Спасибо: 1
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

ПО ФОРМЕ 2 : по строке 2220 12690р Управленческие расходы
по строке 2350 Прочие расходы 4000 руб
сделайте добавить лист расшифровки ф.2
а форму 3 не надо
bazlater87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:29   #62
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

Цитата:
Сообщение от bazlater87 Посмотреть сообщение
сделайте добавить лист расшифровки ф.2
а форму 3 не надо
Так вроде я всё сделал =) а что писать в листе расшифровки?
Еще разве не стоит писать что я вносил деньги насчет на сумму 17000р?
Так же я хотел уточнить, до 15.10 нужно сдать отчет в ПФР, но у меня еще не было никаких выплат, мне просто нужно отослать им пустой отчет или как поступают в этом случае?
mr.ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:38   #63
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

Цитата:
Сообщение от mr.ex Посмотреть сообщение
Нужна срочная помощь, открыл ООО, но еще не успел нанять бухгалтера, а сам в этом деле ничего не смыслю, помогите составить баланс за 3кв.
вы с баланса начали? а фсс, прибыль уже сдали?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.10.2012, 11:57   #64
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
вы с баланса начали? а фсс, прибыль уже сдали?
Эм... нет... я только сегодня решился сесть и понять что надо делать? =) с чего начать? Увидел календарь и понял что надо сдавать отчеты
mr.ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:06   #65
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

Цитата:
Сообщение от mr.ex Посмотреть сообщение
с чего начать?
по хорошему - с бухгалтера
а так с ФСС, потому что крайний срок 15.10
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:29   #66
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для bazlater87
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Сообщений: 129
Спасибо: 1
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

Цитата:
Сообщение от mr.ex Посмотреть сообщение
Так вроде я всё сделал =) а что писать в листе расшифровки?
Еще разве не стоит писать что я вносил деньги насчет на сумму 17000р?
Так же я хотел уточнить, до 15.10 нужно сдать отчет в ПФР, но у меня еще не было никаких выплат, мне просто нужно отослать им пустой отчет или как поступают в этом случае?
В Пенсионный до 15.11.2012 г.
А отчет нулевой сдается в любом случае как и в ФСС тоже
bazlater87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 18:16   #67
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

а отчеты в фонды вы как будете делать? их еще и в электронном виде нужно предоставлять. ищите специалиста, иначе нарветесь на штрафы или блокировку счета в самый неподходящий момент
leprok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 20:31   #68
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

Цитата:
Сообщение от leprok Посмотреть сообщение
их еще и в электронном виде нужно предоставлять. ищите специалиста, иначе нарветесь на штрафы или блокировку счета в самый неподходящий момент
Ну уж прямо так.... и на штраф, на штраф за несдачу, а если сдадут, то совсем не обязательно нулевки в электронном виде, их даже по почте можно послать, при этом сохранить квитанцию и опись.
В ФСС - если зарплату не начисляли, а я так поняла, что не начисляли, то нулевку до 15 октября. Взять бланк, заполнить все реквизиты, а там где начисления : прочерки поставить, вот вам и нулевой отчет, страшного нечего нет.
Дальше РСВ-1 - тоже нулевой, отправить по почте на адрес своего пенсионного фонда, но первый раз я бы все таки съездила и самостоятельно сдала бы, никаких вопросов по цифрам вам там задавать не будут, так как это нулевой, да и в электронном виде на дискете, тоже требовать не будут, так как цифр там никаких нет. Это сдается до 15 ноября. Еще в ПФР нужно сдавать индивидуальные сведения по работникам по начисленным им взносам и оплаченным в ПФР, но у вас нет начислений и перечислений тоже, поэтому по индивидуальным сведеиям вместе с отчетом РСВ-1 сдаете справку написанную произвольно, в которой пишите о том, что ООО "Ромашка" в 3 кв зарплату работникам не начисляло, страховые взносы не уплачивалась, в связи с этим инд сведений на работников нет.
Ну а следующие ваши отчеты зависят от того на какой вы системе налогообложения, если на ОСНО, то декларацию по НДС, прибыли сдаете, если на УСН, то декларацию по УСН сдавать будете только годовую и баланс и форму 2 тогда делать на УСН не надо, а вот если на ОСНО, то баланс и форму 2 надо.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.10.2012, 08:49   #69
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

да... вот так наши горе-бизнесмены и живут-выставил запрос в интернет и получил бесплатный квалифицированный ответ, а почитать самому налоговый и гражданский кодекс некогда и незачем. Интересно, а наш герой знает, чем УСНО от ОСНО отличается?
leprok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:02   #70
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

MarinaAnna, Спасибо большое очень познавательно =) Сейчас уже получил ЭЦП, зарегился в СБИС++ буду отправлять всё электронно.

leprok, да знаю спасибо за искрометный юмор, вы очень очень оригинальны =)
Насколько я понял то отчет в ФНС мне надо сдать до 31.10
А вот что насчет НДС, если я выплачивал НДС единожды в размере 180р, мне необходимо об этом указать в отчете и сдать до 20.10?
mr.ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:10   #71
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

Еще хотел уточнить один момент, я сдал отчет в ФСС(форма 4), так же есть отчет "об использовании сумм страховых взносов на ОСС от несчастных случаев и проф.заболеваний (от 30.04.10) за III кв. 2012 г" мне его тоже необходимо сдавать?
mr.ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:07   #72
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

mr.ex, Вы знаете, никакого юмора-это жизнь! Я вот каждый месяц своему шефу объясняю на пальцах откуда берется НДС и торгуюсь с ним как на базаре за каждую копейку, уплаченную в бюджет. Вот расскажите, как на духу-как так получается, что Вы на подключение СБИС ресурсы нашли, а на услуги бухгалтера-нет. И еще, в инете столько инфы о порядке заполнения расчетов и деклараций с примерами, так что, кто ищет, тот всегда найдет
leprok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:11   #73
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

[QUOTE=mr.ex;742629]Еще хотел уточнить один момент, я сдал отчет в ФСС(форма 4), так же есть отчет "об использовании сумм страховых взносов на ОСС от несчастных случаев и проф.заболеваний (от 30.04.10) за III кв. 2012 г" мне его тоже необходимо сдавать?


на сайте ФСС есть инфа об актуальных формах отчетности
leprok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:51   #74
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Наталья Солодкина
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 560
Спасибо: 4
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

Письмо Минфина России от 03.04.2012 г. № 03-02-07/1-80


Вопрос: В соответствии с п. 85 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н (в ред. Приказа Минфина России от 30.12.1999 N 107н), организации обязаны представлять годовую бухгалтерскую отчетность в объеме форм, предусмотренных в п. 30 Положения. Отчет о движении денежных средств разрешается не представлять субъектам малого предпринимательства и некоммерческим организациям. Кроме того, субъекты малого предпринимательства имеют право не представлять приложение к бухгалтерскому балансу, иные приложения и пояснительную записку.
Однако согласно Приказу Минфина России от 02.07.2010 N 66н организации - субъекты малого предпринимательства формируют бухгалтерскую отчетность по следующей упрощенной системе:
а) в бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках включаются показатели только по группам статей (без детализации показателей по статьям);
б) в приложениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках приводится только наиболее важная информация, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности.

Организации - субъекты малого предпринимательства вправе формировать представляемую бухгалтерскую отчетность в соответствии с п. п. 1 - 4 данного Приказа.
Таким образом, Приказ Минфина России от 02.07.2010 N 66н не отменяет действие Приказа Минфина России от 29.07.1998 N 34н, а также в Приказе N 66н нет четкого указания на то, что субъекты малого предпринимательства обязаны представлять одновременно с бухгалтерским балансом и отчетом о прибылях и убытках приложения к бухгалтерскому балансу, иные приложения и пояснительную записку.

Обязана ли организация, являющаяся субъектом малого предпринимательства, помимо бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках представлять в налоговый орган отчет об изменениях капитала, отчет о движении денежных средств, а также пояснительную записку?

Ответ:
В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросу о составе бухгалтерской отчетности, представляемой субъектом малого предпринимательства, и сообщается следующее.
Подпунктом 5 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрено, что налогоплательщики-организации обязаны представлять в налоговый орган по месту нахождения этой организации бухгалтерскую отчетность в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О бухгалтерском учете".
Федеральный закон от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" распространяется на все российские организации, находящиеся на территории Российской Федерации.
От ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено п. 3 ст. 4 указанного Федерального закона, освобождаются организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, а также организации, указанные в п. 4 названной статьи.
Согласно п. 2 ст. 5 указанного Федерального закона в планах счетов бухгалтерского учета, других нормативных актах и методических указаниях должна предусматриваться упрощенная система бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства.
На основании п. 6 Приказа Минфина России от 02.07.2010 N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" организации - субъекты малого предпринимательства вправе формировать представляемую бухгалтерскую отчетность в соответствии с п. п. 1 - 4 названного Приказа.
Формирование бухгалтерской отчетности субъектами малого предпринимательства осуществляется по упрощенной системе, указанной в п. 6 Приказа Минфина России от 02.07.2010 N 66н.

На основании изложенного полагаем, что организация, являющаяся субъектом малого предпринимательства, не обязана включать в представляемую в налоговый орган бухгалтерскую отчетность отчет об изменениях капитала, отчет о движении денежных средств и пояснительную записку, за исключением наиболее важной информации, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
03.04.2012
Наталья Солодкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:46   #75
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

Товарищи помогите с балансом.
Исходные данные: Пополнения баланса фирмы 2 раза на 17т.р. итого вышло 34т.р в комментариях платежа написал фин.помощь. учредителя.
Доходов: 0
Расходов: 12900р на оплату курсов + 16500 на оплату электронной отчетности + оплата услуг банка 3000р
Что и куда писать в балансе? =( Запутался напрочь...
mr.ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 17:31   #76
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

ну...ребята, давайте сайт бесплатных бух.услуг открывать, отбоя не будет
leprok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:14   #77
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

mr.ex, А уставной капитал учред вносил ? первое что делается при открытии фирмы, так это отражается Уставной капитал проводкой Дт 75 Кт 80
далее вносится Уставной капитал в соответствии с уставом, если это мебель, оргтехника, то проводка Дт 10 Кт 75, если Уставной капитал по уставу денежными средствами, то проводкой Дт 50(51) Кт 75, а дальше уже дальнейшая пляска.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 19:45   #78
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

Цитата:
Сообщение от leprok Посмотреть сообщение
давайте сайт бесплатных бух.услуг открывать, отбоя не будет
А чего его открывать,на этом форуме все услуги по бухгалтерскому и налоговому учету абсолютно бесплатны. Хотя многие пишут,что получили неоценимую помощь
Аланда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2012, 21:46   #79
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: бухгалтерская отчетность

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Хотя многие пишут,что получили неоценимую помощь
Так вот ее и не оценивают....., потому что неоценимая, они думают, что это много, а мы стесняемся назвать свою совсем маленькую цену, меня когда-то давно в 90-е годы один русский фин попросил сходить в театр и купить билеты для его знакомых, которые должны были приехать в Питер, а так как они иностранцы, то билеты в театр для иностранцев стоят гораздо больше, чем для русских (сейчас не знаю, а раньше так было), и при этом сказал, возьми с них деньги за то, что ты сходила и купила, когда я возразила и сказала, да мне не трудно, тем более, что с работы до театра идти было не далеко, на что он мне сказал: любая работа должна оплачиваться, и не балуй их, для них это в порядке вещей и они это понимают, что любая работа должна быть оплачена, при этом сказал, что обязательно у них потом спросит, заплатили они мне кроме билетов еще и за то, что я сходила. Было жутко неловко, но пришлось взять деньги, потому что это было его условие.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:00   #80
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Лампочка Re: бухгалтерская отчетность

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
mr.ex, А уставной капитал учред вносил ? первое что делается при открытии фирмы, так это отражается Уставной капитал проводкой Дт 75 Кт 80
далее вносится Уставной капитал в соответствии с уставом, если это мебель, оргтехника, то проводка Дт 10 Кт 75, если Уставной капитал по уставу денежными средствами, то проводкой Дт 50(51) Кт 75, а дальше уже дальнейшая пляска.
Уставной капитал учредитель не вносил... всего он вносил по 17000, где было прописано в комментариях "Финансовая помощь учредителя"
mr.ex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot