Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 16:00   #1
новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Маргарита-Сан с помощью Skype™
По умолчанию не уплата страх. взносов

Добрый вечер, уважаемые!!!
Ушел бухгалтер, начала разбираться и поняла., что за 2-й кв.12г.
по работникам уплачен за АРЕЛЬ мес. аванс 40%., А остаток по ЗП + страх. взносы за апрель не уплачены... И на расч.счету фирмы денег всего хватит, чтобы оплатить страх. взносы за апрель мес. а на остаток не хватит., фирма на ООО УСН 15%
как быть? в данной ситуации??? с мая понятно, работников (их всего 2, они не против!) можно отправить в неоплач. отпуск?
А как быть с апрелем? как все правильно оформить, какие могут быть санкции из ПФР,ФСС, Ифнс. как мне сдавать воообще 2-й квартал?
Огромное спасибо тем кто сможет помочь!!!!
Маргарита-Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:15   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: не уплата страх. взносов

Маргарита-Сан, значит отправляйте работников в неоплач.отпуск не с мая, а раньше, что хватило денег и на остаток з/п и страховые взносы или работники не пойлут на это?
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:25   #3
новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Маргарита-Сан с помощью Skype™
По умолчанию Re: не уплата страх. взносов

Работники пойдут, на это, без вопросов, а как тогда мне все это провернуть?
если 28.04., был последний авансовый перевод ЗП за апрель? на счету осталось денег искл. только на оплату страх. взноса!! на остаток зп., не хватит, меньше же я не смогу заплатить остаток по зп...
А оплату страх. взносов, куда тогда мне привязать? если за апрель ЗП выплачена не до конца? С какого же мне тогда числа делать отпуск им? с 26.04? или когда, вот путаница....(
Маргарита-Сан вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.06.2012, 16:28   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: не уплата страх. взносов

Маргарита-Сан, вы рассчитайте их тогда, что как будто они отработали полмесяца апреля, даже если вы им 28.04 аванс направили, если эта сумма, которую вы им отправили как раз и есть за половину месяца, то со второй и отправляйте их в отпуск, а страховые взносы начислите только за половину апреля.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:39   #5
новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Маргарита-Сан с помощью Skype™
По умолчанию Re: не уплата страх. взносов

Т.е получится., что работники отработали в апреле , например с 2.04 по 16.04 за эти дни я им заплатила аванс.., А ничего, что у меня аванс не совсем по сумме совпадает с половиной ЗП за мес? так у меня аванс 40%= 5 220р., а если брать половину ЗП за мес.., то она сост. 6 525р. И взносы, мне заплатить от суммы оплаченного?
Извиние меня, если я не совсем во всем понимаю и разбираюсь((( Спасибо.
Маргарита-Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:44   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: не уплата страх. взносов

Маргарита-Сан, а подогнать под аванс количество отработанных дней не получится? если не получится, то в принципе разница не большая, думаю найдете деньги чтоб остаток выплатить.
Цитата:
Сообщение от Маргарита-Сан Посмотреть сообщение
И взносы, мне заплатить от суммы оплаченного?
начисленного, страховые взносы начисляются не на выплаченную сумму, а на начисленную. т.е. если вы начислили работникам 6200р, а выплатили 5200, т.к. удержали НДФЛ, то на 6200 и начисляйте страх.взносы
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:37   #7
новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Маргарита-Сан с помощью Skype™
По умолчанию Re: не уплата страх. взносов

Так я понимаю, как появятся ДС на р/сч. я могу доплатить остаток по ЗП, или мне их в любом сл., где-то искать нужно? прохода по фирме нет! (
Начисленны были за апрель ЗП 15 000р. из них уже удержали. 13% итого 13 050р. Оплачено авансом 5 220р. остаток 7 830р.

Чтобы оплатить взносы за апррель мес.., получается я сейчас могу их оплатить??? а что же мне делать с остатком по зп? Оплачивать его, когда деньги придут на счет? и писать что это остаток за апрель мес? ((
Маргарита-Сан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot