Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 14:00   #121
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Здравствуйте,

Работала и с Гарантом и с Консультантом.
Очень сходные программы, если хорошее наполнение, то разницы практически нет.
При использовании программ лучше всего прослушать курсы по работе с программой, экономит время, дают хорошие подсказки на занятиях.
У Консультанта очень нравится журнал Главная книга, читала с большим удовольствием.
Система Главбух не понравилась, навигация не удобная и подборки тоже не впечатлили.
Если обобщить, то еще очень важен провайдер, какие услуги дополнительные он оказывает (бесплатные семинары, свои журналы, сертифкаты ИПБ..), как происходит обновление, есть ли доступ он-лайн (платный/бесплатный и в какое время) где их офис итд.
Положительное впечатление от компаний Правовест и Сплайн. Рекомендую!

Спасибо и хорошего дня!
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:51   #122
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
А Главбух кто-нибудь использует?
Сейчас пользуюсь. Хорошая СПС, ничего плохого про них сказать не могу. Но и про Гарант с Консультантом тоже.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:25   #123
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Перевалова Посмотреть сообщение
Сейчас пользуюсь. Хорошая СПС, ничего плохого про них сказать не могу. Но и про Гарант с Консультантом тоже.
А Гарантом тоже что ли пользуетесь?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.12.2013, 09:17   #124
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
А Гарантом тоже что ли пользуетесь?
Нет, не пользуюсь, но знакомы с ним не по наслышке.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:19   #125
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Перевалова Посмотреть сообщение
Нет, не пользуюсь, но знакомы с ним не по наслышке.
Работали раньше? Сколько платили за него?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:49   #126
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Работали раньше? Сколько платили за него?
Ага, встречалась на одной работе. Не помню, что так по ценам было.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:57   #127
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 83
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Добрый день, тема "живая"? Встал вопрос какую систему выбрать, чтобы хорошо освещала законодательство регионов. Наши законодатели не особо торопятся публиковать принимаемые законы, поэтому требуется информация с пылу с жару. Посоветуйте,пожалуйста.
Главбух счет выставил приличненький, а как другие системы по сравнению с Главбухом?
LN2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 10:13   #128
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

LN2014, если брать наше Тюменское законодательство, то мой Консультант меня полностью устраивает. А как насчет вашего региона - не знаю.
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
LN2014 (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 10:18   #129
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от LN2014 Посмотреть сообщение
Добрый день, тема "живая"? Встал вопрос какую систему выбрать, чтобы хорошо освещала законодательство регионов. Наши законодатели не особо торопятся публиковать принимаемые законы, поэтому требуется информация с пылу с жару. Посоветуйте,пожалуйста.
Главбух счет выставил приличненький, а как другие системы по сравнению с Главбухом?
Все правовые системы требуют вложения денег. Ну уж если Главбух Вам показался с приличненьким счетом, то "Консультант +" даже не рассматривайте. Там счета до не приличия огромны
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
LN2014 (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 10:45   #130
Эксперт
 
Аватар для Serrrgey
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 52
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Любая система требует денег, так как это труд большого количества человек, которые следят за актуальностью и полнотой информации в ней. Из 3-х систем ГлавБух, Гарант, К+ -все 3 системы хороши, у каждой есть какие-то свои нюансы. Я вот работаю в КГ Ермак, но раньше и в К+ работал. ГлавБух мне понравился своей современностью-мобильность и простота в использовании. ЕЕ фишка - что вы получаете полный комплект без дополнительных затрат, а К+ и Гарант как конструктор-система которую можно собрать под себя, хотя в денежном плане будет дороже. И всегда присутствует сила привычки-работая лет 10 или больше в одной системе не просто увидеть плюсы в новой системе, так как там все уже ясно и понятно. Поэтому объективно - с нуля проще начинать работу с системой ГлавБух, она по современному проста - сейчас все стремятся сделать продукт наиболее простым в использовании. Но я ничуть не умаляю достоинства других справочных систем.
__________________
Человека должен направлять не другой человек, а желание хорошо делать свое дело.
Serrrgey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
LN2014 (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 11:04   #131
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 83
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Спасибо всем))) Очень информативно. Попользовалась с-мой Главбух (открыли доступ) - очень все удобно.
Но как только в поисковик включаешь "закон Севастополя", то первый в очереди Гарант. В Главбухе нет самих законов(текста). И вот выбирай...
LN2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:27   #132
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от LN2014 Посмотреть сообщение
Спасибо всем))) Очень информативно. Попользовалась с-мой Главбух (открыли доступ) - очень все удобно.
Но как только в поисковик включаешь "закон Севастополя", то первый в очереди Гарант. В Главбухе нет самих законов(текста). И вот выбирай...
Вот этим мне Конс+ нравится больше. Там, как в Греции, есть все..
Плюсы - то что база ставится на компьютер стационарный, возможно иметь многопользовательский вход. + иметь доступ через интернет без установки на компьютер. Даже если уже не обновляешь, возможно пересмотреть весь норматив. Вход в базу без доступа в интернет. Есть возможность подключить дополнительно - законодательство своего региона. И версии есть разные. Для бухов и для юристов.
Минусы - база обширная, поэтому занимает место в памяти компьютера много и дорого, так как (лично я) не каждый день ей пользуюсь, поэтому считаю цену завышенной!!! Пожалуй все!

У других информационных систем - вход только через интернет. Если подписка закончилась и не продолжаешь, то больше уже не зайдешь и не посмотришь норматив. Дешевле чем конс+.

Мне лично, не нравится ни Главбух ни Гарант, системы законодательные, нормативные скудные и арбитражка с примерами маленькая. Но это на мой вкус и цвет. Для кого то и информации на дисках ИТС от 1С достаточно.

Последний раз редактировалось Fox120; 21.11.2014 в 11:29.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:30   #133
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Serrrgey Посмотреть сообщение
Любая система требует денег, так как это труд большого количества человек, которые следят за актуальностью и полнотой информации в ней. Из 3-х систем ГлавБух, Гарант, К+ -все 3 системы хороши, у каждой есть какие-то свои нюансы. Я вот работаю в КГ Ермак, но раньше и в К+ работал. ГлавБух мне понравился своей современностью-мобильность и простота в использовании. ЕЕ фишка - что вы получаете полный комплект без дополнительных затрат, а К+ и Гарант как конструктор-система которую можно собрать под себя, хотя в денежном плане будет дороже. И всегда присутствует сила привычки-работая лет 10 или больше в одной системе не просто увидеть плюсы в новой системе, так как там все уже ясно и понятно. Поэтому объективно - с нуля проще начинать работу с системой ГлавБух, она по современному проста - сейчас все стремятся сделать продукт наиболее простым в использовании. Но я ничуть не умаляю достоинства других справочных систем.
Поддерживаю
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:50   #134
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 83
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Вот этим мне Конс+ нравится больше. Там, как в Греции, есть все..
Плюсы - то что база ставится на компьютер стационарный, возможно иметь многопользовательский вход. + иметь доступ через интернет без установки на компьютер. Даже если уже не обновляешь, возможно пересмотреть весь норматив. Вход в базу без доступа в интернет. Есть возможность подключить дополнительно - законодательство своего региона. И версии есть разные. Для бухов и для юристов.
Минусы - база обширная, поэтому занимает место в памяти компьютера много и дорого, так как (лично я) не каждый день ей пользуюсь, поэтому считаю цену завышенной!!! Пожалуй все!

У других информационных систем - вход только через интернет. Если подписка закончилась и не продолжаешь, то больше уже не зайдешь и не посмотришь норматив. Дешевле чем конс+.

Мне лично, не нравится ни Главбух ни Гарант, системы законодательные, нормативные скудные и арбитражка с примерами маленькая. Но это на мой вкус и цвет. Для кого то и информации на дисках ИТС от 1С достаточно.
У нас пока переходный период и законодатель не понимает иногда, что он наваял, а потом идут внесения изменений. Так вот закон 2-ФЗ везде и всюду, а вот остальное... Ну, и очень не хватает хоть каких-нибудь комментариев, что хотел сказать законодатель.
В Крыму все намного информативнее, да и органы активнее и оперативнее.
LN2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:54   #135
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от LN2014 Посмотреть сообщение
У нас пока переходный период и законодатель не понимает иногда, что он наваял, а потом идут внесения изменений.
Поверьте, это не только в Севастополе в переходный период, а это вообще везде и всегда.. во все периоды..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 12:19   #136
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 83
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Поверьте, это не только в Севастополе в переходный период, а это вообще везде и всегда.. во все периоды..
Ну, у нас раньше тоже менялось, дай Бог успеть за ними)))
LN2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 12:27   #137
Эксперт
 
Аватар для Serrrgey
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 52
Спасибо: 5
Лампочка Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от LN2014 Посмотреть сообщение
Спасибо всем))) Очень информативно. Попользовалась с-мой Главбух (открыли доступ) - очень все удобно.
Но как только в поисковик включаешь "закон Севастополя", то первый в очереди Гарант. В Главбухе нет самих законов(текста). И вот выбирай...
Законодательство Севастополя есть во всех правовых базах, а в результатах поиска выше та система которая проплатила больше, чтобы быть выше в поиске)Каждая из систем сейчас по максимуму старается, чтобы Крым и Севастополь были как можно лучше проработаны в этом плане.
__________________
Человека должен направлять не другой человек, а желание хорошо делать свое дело.
Serrrgey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:19   #138
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 83
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Буду думать и изучать
LN2014 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2014, 13:33   #139
Эксперт
 
Аватар для Serrrgey
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 52
Спасибо: 5
Лампочка Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от LN2014 Посмотреть сообщение
Буду думать и изучать
Если вдруг что-нибудь по системе "ГлавБух" будет интересно звоните)
__________________
Человека должен направлять не другой человек, а желание хорошо делать свое дело.
Serrrgey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
LN2014 (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 15:03   #140
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 83
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Ок
LN2014 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot