Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 18:35   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 61
Спасибо: 0
По умолчанию почтовые услуги

Поделитесь опытом отношений с почтой. У нас офис в здании,где нет свободного доступа для почты.поэтому до сих пор мы сами забирали письма в отделе доставки почты по доверенности и платили за это небольшую сумму 82 р за два месяца написав заявление. Сегодня почта заявила другие цены за хранение 1 180 руб за 2 месяца с НДС. При этом счет-фактура не выдается.За год выплывает приличная сумма,при этом НДС к вычету принять невозможно. Можно ли как то оформить отношения с почтой по безналу и получать от них документы,в т.ч и счет-фактуру.
Скрепка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:43   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: почтовые услуги

Скрепка, какая разница налом или безналом вы им оплатите, раз услуги оказываются с НДС, то они просто обязаны вам выдать счет-фактуру в течение 5 дней с момента оказания услуги. Может вам письменно у них запросить сч\ф, раз так не дают.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:49   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 61
Спасибо: 0
По умолчанию Re: почтовые услуги

Когда оплачиваем услугу почты налом в окошке никаких документов кроме чека ,в котором выделен НДС не выдают. Ведь при отправке писем они тоже выдают только чеки с выделенной суммой НДС.Может быть существует форма договора,в котором прописать все отношения с почтой.
Скрепка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.03.2010, 19:06   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: почтовые услуги

Скрепка,
Цитата:
Сообщение от Скрепка Посмотреть сообщение
Может быть существует форма договора,в котором прописать все отношения с почтой.
А я думала он у вас есть. Конечно для того, чтоб не только чеки можно брать в расходы, а еще и НДС возмещать, надо все ваши взаимоотношения официально оформить, а так вы для них обычное физ.лицо.
Цитата:
Сообщение от Скрепка Посмотреть сообщение
Когда оплачиваем услугу почты налом в окошке никаких документов кроме чека
конечно рассчитываясь через окошко вам кроме чека ничего не дадут......
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:14   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 61
Спасибо: 0
По умолчанию Re: почтовые услуги

Т.е. Если я правильно понимаю, то с почтой заключается договор на хранение корреспонденции и они будут выставлять счета на услуги и выдавать счет-фактуру и акт в конце месяца? Причем не снимать абонентский ящик, а именно на хранение.
Скрепка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:27   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: почтовые услуги

Скрепка, Я не могу вам точно отвечать за почту, что они будут вам выставлять, но знаю, что если с ними заключаешь договор на оказание ими каких-либо услуг, то доки предоставляются, по крайней мере у нас так, хотя я сама их услугами не пользуюсь в смысле хранения, но знакомые пользовались. Вам проще будет обратиться в свое отделение, где у вас осуществляется хранение и задать им вопрос, как заключить договор и какие доки при этом они выдают....
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:37   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 61
Спасибо: 0
По умолчанию Re: почтовые услуги

Спасибо за общение! Конечно завтра будем с ними общаться, хотелось в голове прояснить что у них просить, т.к. коллективчик на почте еще тот.
Скрепка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:47   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: почтовые услуги

Скрепка,
Цитата:
Сообщение от Скрепка Посмотреть сообщение
коллективчик на почте еще тот.
не захотят там общаться идите в вышестоящее (главпочтампт)......там точно ответят....или письменным запросом вопрос задайте......
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.07.2010, 07:20   #9
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Восклицание Re: почтовые услуги

Добрый день!
Я чуть не по теме, но около того:
Подскажите пожалуйста, мы отправляем каждый месяц кучу документов письмами, на почте платим в окошко. Они выдают кассовые чеки и еще какие-то квитанции (выглядят как те же чеки, указано "Оплачено... (сумма чека), "Продажа 0,00 руб.")
Деньги выдаю под отчет. Могу ли я эти документы принять к учету?
Мы на УСНО. НДС меня не интересует. Просто как я всегда думала для принятия расходов к учету нам нужны счет-фактура, товарный чек или накладная....
Заранее благодарю за ответ!
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 09:39   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: почтовые услуги

Sania,
Цитата:
Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, мы отправляем каждый месяц кучу документов письмами, на почте платим в окошко. Они выдают кассовые чеки и еще какие-то квитанции (выглядят как те же чеки, указано "Оплачено... (сумма чека), "Продажа 0,00 руб.")
Деньги выдаю под отчет. Могу ли я эти документы принять к учету?
Мы на УСНО. НДС меня не интересует. Просто как я всегда думала для принятия расходов к учету нам нужны счет-фактура, товарный чек или накладная....
Можете смело принимать эти квитанции почты - чеки в расходы при УСН как почтовые расходы, а товарн.чек вам понадобится в том случае, если вы будете конверты покупать или еще что то......а отправка писем это услуга, которая почта вам оказывает, поэтому достаточно того чека-квитанции, который они выдают.......потом его к авансовому отчету подошьете........
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:43   #11
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Спасибо: 0
По умолчанию Re: почтовые услуги

ГЛБ, спасибо огромное!
А если у меня есть еще, помимо квитанций на услуги, чеки на покупку марок (которые как раз равняются сумме отправки письма)? Получается это все равно услуга по отправке? Или все же покупка марок и нужна счет-фактура?
Есть еще просто чеки на "наклеив. марки внутр."=) Видимо за наклеивание марок=) Так вот к ним нет квитанций=( Можно учесть просто по кассовым чекам? Или нет?
Заранее благодарю за ответ!
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:30   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: почтовые услуги

Sania,
Цитата:
Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
А если у меня есть еще, помимо квитанций на услуги, чеки на покупку марок (которые как раз равняются сумме отправки письма)? Получается это все равно услуга по отправке? Или все же покупка марок и нужна счет-фактура?
Есть еще просто чеки на "наклеив. марки внутр."=) Видимо за наклеивание марок=) Так вот к ним нет квитанций=( Можно учесть просто по кассовым чекам? Или нет?
Я все это провожу как услугу, т.к. факт отправки письма есть (это чек-квитанция) или просто чек.....как у вас на наклеивание марок, так что проводите........
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:55   #13
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Спасибо: 0
По умолчанию Re: почтовые услуги

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:40   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Loud`a с помощью ICQ
По умолчанию Re: почтовые услуги

Подскажите пожалста, никогда с таким не сталкивалась...
ОСНО, заключили договор с почтой, вносим авансы в чековую книжку, купили её-дали счф и тн на неё, думаю как приходовать?.. на 006 или просто на 10 и сразу списать..? как лучше будет?
ну и главное-они должны будут дать в конце счф и накладныую на услуги в сумме отправлений или нет??
а то в чековой книжке прописано просто-что были отправления на 28 тысяч, и дана квитанция, а счф никакой.. как принимать понятия не имею.. неужели я это тока по квитанции имею право учесть? про ндм непонятно-вернее понятно только одно, что с ндс мы пролетаем..

или надо звонтиь на почту и там спрашивать??

кто подскажет вообще-как правильно ветси учет почтовых расходов?? ничего путного не нашла..:(
Loud`a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 07:02   #15
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: почтовые услуги

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
У нас есть весы, на которых мы взвешиваем каждое письмо, и, соответственно, наклеиваем марки стоимостью согласно веса. Когда приходим на почту все это дело отправлять, возникает такая ситуация, что в чеках указывают вес меньше или больше того, который намерили мы, и тогда у нас получается либо экономия (что хорошо), либо перерасход марок (что нежелательно, поскольку тогда приходится докупать недостающие). Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и знает, что делать?
Nati Jarkinen-Lihapullia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 09:14   #16
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: почтовые услуги

Nati Jarkinen-Lihapullia, а вам зачем такие весы? вы бюджетная организация, что до милиграммов все взвешиваете?
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:17   #17
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: почтовые услуги

ГЛБ, да, мы казенное учреждение.
Nati Jarkinen-Lihapullia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:19   #18
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: почтовые услуги

Nati Jarkinen-Lihapullia, тогда вам нужно к Таинственной незнакомке обратится, она по бюджетникам спец.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot