Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 10:40   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию не возвращают накладные

Девочки, у меня одна фирма с того года документы не возвращает, ладно хоть акт сверки подписали, сама приехать и пропечатать их я не могу, т.к они находятся в 300 км от нащего города , в поселке. Помогите пожалуйста составить претензионное письмо на имя директора, т.к их глав.бух со мной разговаривать даже не желает, кидает трубки, мотивирует это тем, что у нее много дел, и подписать 5 !!! накладных она не в состоянии.
Договор подписанный только за 2011 год, но там есть пункт, что срок действия продлевается, если ни одна из сторон не заявила о расторжении. За 2012 год они нам так и не вернули. дело в том, что в договоре нет пункта о том что будет, если они не вернут документы. Помогите пожалуйста, спросить мне не у кого, бухгалтер у нас приходящая, посоветовала только написать претензию, как ее составлять не подсказала.
Не дай бог комеральная проверка, наложат штрафы, не расплачусь ведь из-за их начхательства.
Zelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:08   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не возвращают накладные

Сейчас готовлю претензию, посмотрите пожалуйста, что еще нужно добавить






Исх. № 62 от 17.07.2012 Генеральному директору
ЗАО _____________
Пупкину И.И.


Уважаемый, И.И..

Настоящим, сообщаем Вам, о том, что Вашей организацией были не возвращены отгрузочные документы, начиная с 2011г., а именно накладная №21 от 21.10.2011г., №22 от 21.10.2011г., №24 от 03.11.2011г., №30 от 30.11.2011г., №7 от 01.02.2012г.
Данные документы передавались при отгрузке товара с нашего склада в г. Набережные Челны. После длительного ожидания возврата документов, мной (офис-менеджер такой-то.) были сделаны дубликаты документов и переданы Васечкину И.И. лично в руки 11.05.2012г. На данный момент прошло 47 рабочих дней, документы нам так и не вернули. На протяжении этих дней велись телефонные переговоры с Вашим бухгалтером, Зариповой Татьяной Васильевной, к общему результату мы так и не пришли, т.к. Татьяна Васильевна сообщила, что у нее нет времени подписать 5 накладных и вернуть их нам, единственное, чего мне удалось добиться – это подписанные акты сверок за 2011г. и 2012г.
Просим Вас принять срочные меры по устранению данной ситуации.
Надеемся, на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Zelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:52   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: не возвращают накладные

Исх. № 62 от 17.07.2012 Генеральному директору
ЗАО _____________
Пупкину И.И.


Пред арбитражное предупреждение

В соответствии с договором поставки товарно-материальных ценностей № от между _______________ и _________________ была произведена отгрузка товаров по накладным № от , № от и направлена в ваш адрес ________________ (указать каким методом осуществлялась доставка) с комплектом товарно сопроводительной документации. В настоящее время экземпляры учетно-первичной документации принадлежащие нашей организации не возвращены. Руководствуясь ст. 218 ГК РФ у нас отсутствует документальное подтверждение перехода права собственности и данных о принятии вами к учету данных товаров, в связи с чем нарушены условия договора № от . (название вашего общества) требует незамедлительно направить первичную документацию по адресу __________________, иначе мы будем вынуждены обратиться в арбитражный суд для признания договора № от ничтожным и требовать возврата материальных ценностей или компенсации их стоимости по текущим рыночным ценам, а так же компенсации за пользование чужими товарно-материальными ценностями.


Как правило действует на малые организации.
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.07.2012, 11:52   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для karina.10
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 259
Спасибо: 4
Отправить сообщение для karina.10 с помощью ICQ
По умолчанию Re: не возвращают накладные

Я бы еще До писала ниже (Приложение к претензии) И прикрепила дупликаты наклатных. Вдруг им трудно искать эти накладные.
karina.10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:54   #5
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: не возвращают накладные

А лучше попросите позвонить кого нибудь из мужского пола (представившись замом по финансам). Как правило на девушек это действует быстрее
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:55   #6
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: не возвращают накладные

Имхо, начать надо с того, в рамках чего ваши отношения возникли - какого договора и по поводу чего: поставки товара (какого конкретно) и т.д. Далее уже описать, что вместе с товаром были переданы ответственному лицу такие-то документы (в претензии не указано когда первоначально они были переданы и кому). Далее уже написать про повторную передачу Васечкину и т.д. Ну и в конце уже предложить вариант решения вопроса, т.е. вы просите принять меры, а какие конкретно - не пишите. Например, можно написать: просим выслать экземпляры по почте на такой-то адрес в адрес офис-менеджера и т.д. И потом, не стоит писать в тексте мною, офис-менеджером... ведь подписывать письмо будет ваш директор
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:01   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не возвращают накладные

Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
А лучше попросите позвонить кого нибудь из мужского пола (представившись замом по финансам). Как правило на девушек это действует быстрее


если б девушка, там женщина лет 45, последний наш разговор закончился тем, что она кинула трубку, сил моих нет с ними бороться, такая организация огромная и такой бардак
Zelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:02   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не возвращают накладные

спасибо большое
Zelen вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.07.2012, 12:30   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не возвращают накладные

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Имхо, начать надо с того, в рамках чего ваши отношения возникли - какого договора и по поводу чего: поставки товара (какого конкретно) и т.д. Далее уже описать, что вместе с товаром были переданы ответственному лицу такие-то документы (в претензии не указано когда первоначально они были переданы и кому). Далее уже написать про повторную передачу Васечкину и т.д. Ну и в конце уже предложить вариант решения вопроса, т.е. вы просите принять меры, а какие конкретно - не пишите. Например, можно написать: просим выслать экземпляры по почте на такой-то адрес в адрес офис-менеджера и т.д. И потом, не стоит писать в тексте мною, офис-менеджером... ведь подписывать письмо будет ваш директор
спасибо приняла к сведению
Zelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:55   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не возвращают накладные

на следующий день после письма, их бух в слезах звонит и спрашивает чего я хотела добиться этим письмом, что ее наказали???? я ей ответила, чтобы вернули документы, на что она мне говорит, что это нее работа подписывать документы и что она только "Из сочувствия к нам" решила "помочь", а мы такие плохие доносы пишем. я ей сказала, что надо было сразу говорить, что подписание доков не входит в ее обязанности и тогда я бы искала того кто это сделает, на что она кинула трубку ждемс документов
Zelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:05   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: не возвращают накладные

Zelen, ну что, лед тронулся, можа и дождетесь))) а то что написали письмо это хорошо, так бы ваще ничего не сдвинулось с мертвой точки.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:08   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не возвращают накладные

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
Zelen, ну что, лед тронулся, можа и дождетесь))) а то что написали письмо это хорошо, так бы ваще ничего не сдвинулось с мертвой точки.
да уж, но меня все равно поражает, такое большое предприятие и такой Бардак
Zelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:09   #13
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: не возвращают накладные

Zelen, а чем больше предприятие тем и бардак больше, там вообще правая рука не знает, что делает левая
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:41   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не возвращают накладные

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
Zelen, а чем больше предприятие тем и бардак больше, там вообще правая рука не знает, что делает левая
умора
Zelen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot