Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 19:18   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Автоматическое создание группы счетов ...?

Приветствую, уважаемые!
Программа 1С 8.1.15.14.
Я сам не бухгалтер, программой пользуюсь только для выписки счетов и накладных.
Как оно сейчас происходит:
создана постоянная группа контрагентов которым ежемесячно выписываются счета на одну и ту же сумму, затем печатаются в ПДФ и рассылаются по почте. Большего от меня не требуется, кроме как отдать распечатанные копии бухгалтеру. Счета я делаю просто копированием, номер у них изменяется автоматически, даты автоматически ну и все остальные данные тоже. Затем печатаю каждый по отдельности на виртуальный принтер и всё, на этом моя миссия закончена.
Как бы хотелось:
Сделать шаблон или макрос, который всю эту кучу счетов автоматически скопировал бы с новыми номерами и соответственно с новыми датами. Суммы не меняются.
Причина:
Я человек технический, меня убивает монотонное тыканье мышкой в одни и те же места, да и к тому же иногда получаются ошибки из-за врожденной неусидчивости и невнимания:-) Да и глаза начинают болеть через какое-то время.

Буду весьма признателен за развернутый(или не очень) ответ, если конечно такие функции существуют в этой программе! Самостоятельные поиски информации в интернете результатов мне не дали к сожалению, а использовать вшитый мануал мне не по зубам из-за обилия терминов абсолютно мне не известных.

Ответы на возможные вопросы:
Бухгалтер этого делать не будет ибо он не сидит на зарплате, а только сдает отчеты за определённую сумму денег.
Мои знания программы минимальны, я сам её скачал, установил, настроил по мануалам насколько мог, все это делалось чтобы не делать все те же счета в Microsoft Excel, что было дольше в 10 раз.
Версия программы бесплатная, для микро предприятий.
Гилл Геллад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 10:19   #2
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Автоматическое создание группы счетов ...?

Цитата:
Сообщение от Гилл Геллад Посмотреть сообщение
Программа 1С 8.1.15.14.
это не программа, а платформа. См. Справка/ О программе/ Конфигурация ххх (в скобках релиз)

Цитата:
Сообщение от Гилл Геллад Посмотреть сообщение
Буду весьма признателен за развернутый(или не очень) ответ, если конечно такие функции существуют в этой программе!
Если это счета на услуги, то я не знаю о таких функциях. Как правило программисты пишут обработку, которая формирует документы по какому-либо шаблону.
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:14   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Автоматическое создание группы счетов ...?

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
это не программа, а платформа. См. Справка/ О программе/ Конфигурация ххх (в скобках релиз)

Если это счета на услуги, то я не знаю о таких функциях. Как правило программисты пишут обработку, которая формирует документы по какому-либо шаблону.
Я там нашел в мануале что-то про типовые операции. Но не могу разобраться полностью.
Гилл Геллад вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.07.2012, 17:50   #4
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Автоматическое создание группы счетов ...?

Типовые операции предназначены для создания проводок документом Операция (бухгалтерский и налоговый учет) - они не создают документы Реализации.
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot