Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 15:35   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Операции со счетами

я являюсь бухгалтером в компании, которая занимается продажей обедов. Могу ли я выставлять счета от имени курьерской службы (чтобы денежные средства перечислялись на счет этой курьерской службы), каким образом они должны выставлять счета в этом случае? Премного благодарна за ответ.
nataly08101976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:39   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Операции со счетами

Продажей и приготовлением обедов ? Для доставки этих обедов вы нанимаете курьерскую службу ? Не понятно, зачем вы хотите, чтобы все деньги клиенты-покупатели перечисляли курьерской службе...
Я бы делала правильно так: Пригодовление и продажа - это мой доход, соответственно документы от меня покупателю, но для того чтобы развозить обеды, пользуюсь услугами курьерской службы, соответственно, курьерская служба мне ежемесячно ну или как договорились бы, выставляла бы счет и акт на свои услуги, эти у меня отображалось бы в расходах, тем самым я себе уменьшала бы налогооблагаемую базу, ну и соответственно оплачивала бы эти услуги от себя, а не от покупатели им перечисляли бы деньги.
Второй вариант: курьерская служба ищет покупателей, а у вас покупает эти обеды, деньги от покупателей идут им, соответственно они составляют документы для покупателя и они получают деньги, а вам перечисляют стоимость обедов, так как получается, что они у вас купили эти обеды, а потом делают с ними что хотят, вам перечисляют стоимость обедов.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:45   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Операции со счетами

Спасибо огромное. Второй вариант нам подходит больше. Но с помощью какой первичной документации оформить наши отношения с курьерской фирмой?а курьерской фирме с заказчиком соответственно?
nataly08101976 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.08.2012, 18:10   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Операции со счетами

nataly08101976, Договор Купли-продажи. Они у вас покупают обеды, а дальше что хотят с ними то и делают, а правильней бы было они их продают покупателям со своей наценкой, а в эту наценку закладывают свои услуги по доставке, или отдельными документами делают покупателям: накладная + акт вып усл (доставка).
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot