Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Налог на прибыль


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 13:32   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 35
Спасибо: 1
По умолчанию Прибыль!

Добрый день! Подскажите,пжт. В 1 кв. в декларации по НП доходы - 19млн., во 2 - 41млн. Налоговая сказала - начинайте платить авансы. И прислала требование, в котором отражены авансы на 28.04, 28.05, 28.06. Это после сдачи декл. за 6 мес. А декларацию тоже нарастающим помесячно или поквартально сдавать? Т.е. сегодня 28.08. Мне надо сдать за семь м-цев (январь-июль) или нет? И что значит "налогоплательщики уплачивающие ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль исходя из фактической прибыли"? Коряво написала, но очень хочу понять.
Наталья42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:48   #2
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Прибыль!

Если отчитываетесь поквартально, то и продолжаете также отчитываться. При этом в самих декларациях необходимо рассчитывать промежуточные ежемесячные платежи на следующий квартал. Т.е., например, при сдаче отчета за полугодие, рассчитываются платежи на июлю, август, сентябрь. Разница между этими платежами и платежами исходя из фактической прибыли в том, что первые определяются расчетным путем, а вторые - от фактической прибыли.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:07   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 35
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Прибыль!

Youlia, Огромное спасибо! Вы не представляете, как я рада Вашему ответу. Просто очень давно хотела написать - вопросов - море. А всё как-то неудобно было, вроде вопрос несложный, а я... Массу времени "убила", чтоб докопаться. Да, видно, самой "не судьба". Все четко теперь и ясно. Спасибо еще раз! Добавлю сайт в избранное и теперь мне "море поколено".
Наталья42 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot