Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 09:17   #161
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: 1С 8.3

Я не знаю как у вас ФСС на это смотрит, у нас в одном филиале заставляют править, чтоб кол-во совпадало, хотя на самом деле среднесписочная так и считается, у вас получается 1. Просто бывают ситуации ( ну грубо пособие по БиР) так вот они берут среднесписочную и делят на ФОТ и смотрят не маленькие ли зарплаты, вот поэтому лучше ставить 1, но у вас людей мало, думаю к вам не придерутся поставьте 2
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:29   #162
... потом за 5 мин долечу
 
Аватар для ФЭНШУЙ
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Сообщений: 277
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ФЭНШУЙ с помощью Skype™
По умолчанию Re: 1С 8.3

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
Я не знаю как у вас ФСС на это смотрит, у нас в одном филиале заставляют править, чтоб кол-во совпадало, хотя на самом деле среднесписочная так и считается, у вас получается 1.
Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
Просто бывают ситуации ( ну грубо пособие по БиР) так вот они берут среднесписочную и делят на ФОТ и смотрят не маленькие ли зарплаты, вот поэтому лучше ставить 1, но у вас людей мало, думаю к вам не придерутся поставьте 2
А на самом деле-то у нас в отчете 3(три) чела.
позвонить что ль в ФСС...
__________________
Все ошибки в жизни - от безделья. Работа придает смысл нашим поступкам, не дает опуститься.
ФЭНШУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:37   #163
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: 1С 8.3

Цитата:
Сообщение от ФЭНШУЙ Посмотреть сообщение
позвонить что ль в ФСС...
это будет лучше!!
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.04.2014, 10:45   #164
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1С 8.3

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Сообщение от AlexVX
в самой выписке счета учета не выставляются 60.1/60.2
AlexVX, это всегда так было? специально перепроверила загрузку - всё хорошо заполняется. Может очередное кривоватое обновление...
Обновил до 3.0.31.12. Проблема исчезла. Все-таки сыровата версия.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 12:47   #165
... потом за 5 мин долечу
 
Аватар для ФЭНШУЙ
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Сообщений: 277
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ФЭНШУЙ с помощью Skype™
По умолчанию Re: 1С 8.3

Цитата:
Сообщение от ФЭНШУЙ Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!
При создании от отчета 4-ФСС на титульном листе у меня программа выдает "Численность работников" -1
"Из них женщин" - 2.
А на самом деле численность работников 3, из них женщин - 2.
Почему так заполняется отчет?
В чём может быть причина?
Сейчас пришла с Фонда ФСС. Сдала. Поставила численность работников -три. Так, как и есть на самом деле. Сказали всё правильно, надо вручную править... Нафига тогда программа? если за ней надо всё следом подправлять...
__________________
Все ошибки в жизни - от безделья. Работа придает смысл нашим поступкам, не дает опуститься.
ФЭНШУЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 07:27   #166
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 33
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.3

добрый день форумчане! работаю в 1С версия 3.0. З/плату веду в ЗУПе, затем суммы начисл. и налогов переношу в бухгалтерию проводкой вручную, проводка формируется, а вот в КДиР не берет вообще расходы по з/плате и налогам не из платежек, не из РКО, ни начисление, подскажите, пож. что, вручную что ли делать запись в КДиР?
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 08:10   #167
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.3

А документом "Начисление зарплаты" не пробывали? Я так понимаю, если есть возможность сделать какую-то операцию существующим в этой версии документом, то вручную проводку не делать, криво получается.
Н*А*Т*А*Л*И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 09:03   #168
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 33
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.3

при формировании учетной политики я поставила галочку, что з/п ведется во внешней программе, теперь вижу только док. "отражение з/п в б/у", но там предлагает перенести з/п по каждому сотр. , заморочка, проще же внести просто общий ФОТ.Видимо недоработка
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.04.2014, 15:20   #169
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.3

Тогда, наверное, нужно отлаживать выгрузку из внешней прогдаммы в бухгалтерию. Или в настройках учета поставить галочку вести сводно по всем работникам
Н*А*Т*А*Л*И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:35   #170
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: 1С 8.3

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
работаю в 1С версия 3.0. З/плату веду в ЗУПе, затем суммы начисл. и налогов переношу в бухгалтерию проводкой вручную, проводка формируется, а вот в КДиР не берет вообще расходы по з/плате и налогам не из платежек, не из РКО
Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
теперь вижу только док. "отражение з/п в б/у", но там предлагает перенести з/п по каждому сотр. , заморочка, проще же внести просто общий ФОТ.Видимо недоработка
При УСН к сожалению этой "заморочки" не избежать. Если вы хотите чтобы автоматом принимались расходы по з/пл нужно вести учет по каждому работнику. Но проблемы то нет, всё отлично выгружается из ЗУПа в док. Отражение з/пл в регл.учете
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 13:27   #171
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 33
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.3

Да, но и ЗуП и бухг. версия 3.0, а настройка выгрузки только из ЗуПа 2.2. Придется вручную добавлять строку в КДиР. Теперь спокойнее, думала это у меня ума не хвтает....
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 13:47   #172
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: 1С 8.3

У вас и ЗУП уже 3.0? ну вы экспериментатор))) не смотрела еще его, но мне кажется выгрузка должна быть ... сейчас гляну
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 13:51   #173
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 33
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.3

да не мы экспериментаторы, решили работать на 1С фрэш, уточнить версию не сообразили, а нам забабахали сразу версии 3.0, вот теперь идем на шаг впереди всех ...
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 14:48   #174
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: 1С 8.3

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
настройка выгрузки только из ЗуПа 2.2
Кто вам это сказал? или вы просто не нашли как выгрузить?
В общем минут 10 лазила вдоль и поперек по ЗУП 3.0 - нашла таки обмен данными с БП 3.0
"Научным" методом думаю можно настроить обмен))) для начала на копии базы
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 10:12   #175
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.3

Добрый день! Прошу помощи, уважаемые коллеги! У меня в организации работают иностранцы временно пребывающие с трудовыми договорами более полугода, так и выбираю в базе (к слову сказать - совершенно недостаточно при оформлении поставить гражданство у сотрудника другого государства, надо еще сломать себе всю голову, зайти в опцию все функции, там покопаться в открывшемся дереве и только там можно сменить статус сотрудника с гражданина РФ на что-то другое((( так не интуитивно, все позапрятали в закромах что попало прямо))) т.е. по логике на них начисляются ОПС и ФСС от НС и ПЗ, ФСС и ФФОМСа не д.б. А вот программа считает все по полной программе!
Dlya_chatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:08   #176
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1С 8.3

Какая-то беда с НДС. Вроде бы все делаю по их помощнику, а получается ерунда. Не появляются проводки по зачету НДС с погашенных авансов. Не полностью формируются книги покупок и продаж. Возможно, это связано с тем, что я переходил с 7.7 в середине 1 квартала и часть документов воспринимается коряво. Неужели придется вручную составлять декларацию?
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 12:50   #177
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: 1С 8.3

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
в середине 1 квартала и часть документов воспринимается коряво.
Возможно. Не пробовали перепровести все документы 1 квартала ? ну или хотя бы поступление товаров и услуг и реализацию, с\фактуры на аванс перепровести и посмотреть везде ли в приходных документах стоит галка про с/фактуру, для того чтобы она сразу в книгу покупок попадала ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 13:05   #178
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1С 8.3

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Возможно. Не пробовали перепровести все документы 1 квартала ? ну или хотя бы поступление товаров и услуг и реализацию, с\фактуры на аванс перепровести и посмотреть везде ли в приходных документах стоит галка про с/фактуру, для того чтобы она сразу в книгу покупок попадала ?
Перепроводил все. Одна реализация у меня вообще перешла из 7.7 посредством каких-то странных записей, там пришлось вручную править НУ. Она точно не попадает в книгу продаж. Наверное, придется искать способ ввести недостающие проводки вручную. К счастью, первый квартал не очень активный был, документов не много.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2014, 13:05   #179
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: 1С 8.3

AlexVX, такая же ерунда, я зашла в регламентные операции по НДС, создать- книга покупок- полученные авансы- заполнить. Потом все встало
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 13:41   #180
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1С 8.3

Еще я не пойму - записи книг покупок продаж идут началом следующего месяца. У меня в книге покупок от 01.04.14 отражены все проводки вычетов НДС с погашенных авансов марта, но в оборотке этих проводок нет, поскольку книга покупок апрельская, получается.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot