Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 21:45   #1
вся в работе...
 
Аватар для Nattusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Оценочные резервы...

Добрый день, коллеги...Подскажите, оценочные резервы создаете в НУ и БУ?Я в НУ не создаю, ИФНС завалила сообщениями о представлении пояснений( по поводу расхождения выручки , при восстановлении резерва), хотя в расшифровке отчета о прибылях и убытках все прописано...Теперь они у меня каждый отчетный период будут все это дело требовать ...Подскажите, у кого были похожие ситуации , и как решаете?
__________________
"Ничего не потеряно, пока не потеряно все" Гете.
Nattusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:35   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Оценочные резервы...

Цитата:
Сообщение от Nattusik Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги...Подскажите, оценочные резервы создаете в НУ и БУ?Я в НУ не создаю, ИФНС завалила сообщениями о представлении пояснений( по поводу расхождения выручки , при восстановлении резерва), хотя в расшифровке отчета о прибылях и убытках все прописано...Теперь они у меня каждый отчетный период будут все это дело требовать ...Подскажите, у кого были похожие ситуации , и как решаете?
Я создавала оценочное обязательство по Резерву на оплату отпусков рассчитанного на 31 декабря 2011г Дт 44 Кт 96 Дт 09 Кт 68 04 2 в тч рассчитанного ретроспективно на 31 декабря 2009г и на 31 декабря 2010г с учетом ЕСН и страховых взносов Дт 84.01 Кт 96. Дт 09 кт 84.01 Т.к. Резерв на оплату отпусков у меня не уменьшался, то в налоговом учете я не показывала движение… Не знаю как будет в 2012г уменьшится или увеличится оценочное об-во….
В учетной политке прописала, что В соответствии с ПБУ5\01 и 8\2010 Предприятие признаёт резервы и оценочные обязательства рассчитанные 1 раз в год – 31 декабря. Поэтому рассчитываю их 1 раз в год…

Плюс создавала Резерв (не оценочное об-во, но заморочки теже) под снижение стоимости Товара Дт 91.02 Кт 14
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:18   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 59
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Оценочные резервы...

Валерия, подскажите пожалуйста, не понимаю.
На конец 2011 посчитаи резерв. Согласно учетной политики в БУ и в НУ резерв создаем. В течении 2012 уточняла его... Петерь сотрудник пошел в отпуск, в БУ делаю проводку 96 70, 96 69. А в НУ тоже самое?
Latifa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot