Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 12:31   #21
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

Цитата:
Сообщение от AlexT Посмотреть сообщение
Интересно где можно посмотреть куда из 20 счета делась зарплата )
Посмотрите Анализ счета, какой счет идет по Кт, поймете куда она по Кт уходит, дальше смотрите Дт счета на который она попадает, раз у вас сальдо по 20 пустое на конец м-ца, куда-то же она уходит
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:04   #22
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

MarinaAnna,

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Посмотрите Анализ счета, какой счет идет по Кт, поймете куда она по Кт уходит, дальше смотрите Дт счета на который она попадает, раз у вас сальдо по 20 пустое на конец м-ца, куда-то же она уходит
по аналитике 70 счета:
К 20 и 26
Д 51, 60, 68
Осталось немного сальдо, потому что зарплату выплатили в октябре.
Все ли нормально? )
AlexT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:05   #23
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

Цитата:
Сообщение от AlexT Посмотреть сообщение
по аналитике 70 счета:
К 20 и 26
Д 51, 60, 68
AlexT, наверное наоборот 20 и 26 по дебету, а 51,68 по кредиту. А 60 счет у вас как с зарплатой связан?
Может быть вы все таки попробуете изменить номенклатурную группу в способах отражения з/пл, хотя бы просто основную поставьте. Мне кажется поэтому у вас 20 и не закрывается
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.10.2012, 22:17   #24
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

AlexT, Вот моя аналитика по 70 счету, 26 счет я не использую вообще, зарплату перечисляю на карту. По Дт там 60 счет и близко не стоит, что у вас он там делает ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31-10-2012 0-04-59.png
Просмотров: 1037
Размер:	10.6 Кб
ID:	12881  
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:55   #25
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

Т@тьян@,

Цитата:
Сообщение от Т@тьян@ Посмотреть сообщение
Может быть вы все таки попробуете изменить номенклатурную группу в способах отражения з/пл, хотя бы просто основную поставьте. Мне кажется поэтому у вас 20 и не закрывается
У меня там стоит "Основная номенклатурная группа", пробовал менять. Если оставить пустой - при закрытии месяца программа ругается на пустое значение в номенклатурной группе.
AlexT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:22   #26
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

MarinaAnna,
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
AlexT, Вот моя аналитика по 70 счету, 26 счет я не использую вообще, зарплату перечисляю на карту. По Дт там 60 счет и близко не стоит, что у вас он там делает ?
Вот моя аналитика за февраль:


А вот за 1 квартал:


В интернете нашел вот такой текст:
"В случае учета расчетов по зарплате в этой программе, совмещения видов
деятельности на общей системе налогообложения и с особым порядком и начислена
зарплата, расходы по которой относятся ко всем видам деятельности, тогда при
проведение документа "Начисление налогов <взносов> с ФОТ" ошибочно формируются
проводки в дебет счета 91.02 по статье "Расходы по уплате страховых взносов"
для накопительной и страховой части трудовой пенсии."
Дата публикации: 21.01.2011 17:08:10
Мне кажется все-таки это программная ошибка. Ведь в "Начислении налогов с ФОТ" все прописывается правильно (налоговая база, сумма ФСС, ПФР и пр.), именно ошибка в Дт-Кр. Наверное, это из-за совмещения 20 и 26 счетов. Дождусь 6-7 ноября, может до этого срока выйдет исправленное обновление, но все равно в 2х недель после сдачи декларации нужно сдать уточненку, чтобы решение не успели накатать, в крайнем случае - ручками забью.
С Нового Года перейдут на версию 8.3.
AlexT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:28   #27
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

Т@тьян@,
Цитата:
Сообщение от Т@тьян@ Посмотреть сообщение
AlexT, наверное наоборот 20 и 26 по дебету, а 51,68 по кредиту. А 60 счет у вас как с зарплатой связан?
Нет, все как на картинке.
60 счет - за февраль за наших работников зарплату выдала другая фирма, т.е. была одна организация, стало 2, карточки работников от той организации. В то время у нас не было еще расчетного счета и денег. Т.е. фактически дали аванс.
Счет 70 появляется во 2 квартале, т.к. за февраль в начале марте зарплату выдала другая организация (60 счет вместо 70), а за март в начале апреля наша (уже 2й квартал).
AlexT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:31   #28
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

В интернете видел много веток про проблему как у меня, только совмещенное НО (ЕНВД). Видимо 2 кого работники по 20 и 26 счетам проходят зарплату считают в ЗУП.
AlexT вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.10.2012, 10:22   #29
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

AlexT, то что я ничего не понимаю в 1С8,это неоспоримо.НО,как может зарплата ,выданная работникам одной организации присутствовать в учете другой да еще и в корреспонденции с 60 счетом (счет учета расчетов с поставщиками).
Цитата:
Сообщение от AlexT Посмотреть сообщение
60 счет - за февраль за наших работников зарплату выдала другая фирма, т.е. была одна организация, стало 2, карточки работников от той организации.
Цитата:
Сообщение от AlexT Посмотреть сообщение
фактически дали аванс
Если это были сотрудники другой организации,то она и должна была выдать им зарплату,если это уже были сотрудники ваши,но у вас не было денег на выплату зарплаты,организация могла перевести вам деньги в качестве займа,а вы выплатили сотрудникам.Какие у вас теперь взаиморасчеты с той ,другой организацией,которая

Цитата:
Сообщение от AlexT Посмотреть сообщение
за февраль в начале марте зарплату выдала другая организация (60 счет вместо 70)
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:00   #30
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

Аланда,
Похоже у меня бардак в базе 1С )
В феврале ввели вручную операцию:
Д 70 К 60.02 за зарплату от другой организации.
Напишите, пожалуйста, как нужно было провести, по каким счетам.
AlexT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:01   #31
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

Эта организация является как поставщиком, так и покупателем, но поставляет намного меньше, чем покупает, у него большая задолженность.
AlexT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:05   #32
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

AlexT, не могу сказать,никогда с такой ситуацией не встречалась.По-моему даже взаимозачет нельзя в этом случае сделать.Они что,просто перевели деньги на карточки ваших сотрудников?
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:22   #33
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

Аланда,
Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
AlexT, не могу сказать,никогда с такой ситуацией не встречалась.По-моему даже взаимозачет нельзя в этом случае сделать.Они что,просто перевели деньги на карточки ваших сотрудников?
Да. Раньше все эти сотрудники работали в той организации. Мы не могли им перевести деньги - у нас не было расчетного счета, денег, соглашения с банком о перечислении денежных средств на зарплату...
AlexT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 05:23   #34
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

Пока пробую действовать от "противного".
Пробовал: Везде, где статья затрат оплата труда (а именно в способах отражениях зарплаты в регл. учете и статьи затрат на оплату труда) заменил на материальные расходы - ничего не поменялось.
У нас не было мат. помощи, только больничные и отпуска. Их суммировал вместе с зарплатой.
Если подскажите, где еще можно что-либо поменять, чтобы вычислить где глюк программы - буду рад )
AlexT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 05:50   #35
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

AlexT, попробуйте создать новый Способ отражения з/платы (именно с 20 счетом), и в основных начислениях выберите этот способ. Все таки меня смущает, что у вас оба субконто стоят Оплата труда (я смотрю скрин во 2 посте)
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 05:44   #36
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы по уплате страховых взносов при закрытии скидываются на счет 91.02

Всем спасибо!
Получилось!
Сделал все в ЗУП, в настройках БП указал, что учет зарплаты ведется в сторонней программе.
Пришлось удалить все, что есть в БП - "Зарплата - Начисление зарплаты", а также в "зарплата - начисление налогов с ФОТ". Там сейчас пусто. Видимо все считается в ЗУП. Сейчас проверяю. По счету 91.02 только расходы на услуги банка.
Пока огорчают 2 момента:
по 69 счету конечное сальдо по кредиту итого пусто, хотя "внутри" имеется сумма (3032,19).


по счету 70 один и тот же работник занимает "две строчки".
AlexT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot