Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 11:38   #21
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,652
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

ок, увидела)))
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 11:37   #22
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Iriwehka
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Добрый день!
Уважаемые бухгалтера, подскажите, ситуация крайняя....сегодня была в ПФР у меня откуда то вылезли косяки прошлых периодов, видимо изза перерегистрации, сквозь долгие разборки выяснили, что нужно сделать корректировки 2 и 3 кварталов 2011 года по перс учету, только вот как это сделать никак не пойму...в программе ПУ 5 нужно ставить отчетный период и корректируюший период и никак не пойму как мне все это сделать...ужас какой то...может кто-то делал корректировки по ИС?расскажите как?
Iriwehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:50   #23
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 59
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

И у меня ерунда с ПФР....
Но это точно не мой косяк....В декабре 2011 года проплатила взносы, но один в ПФР не пришел....При сверке нет- убирайте, если у нас нет, то и в отчете быть не может.
Так без этой суммы сдавала еще 4 квартала ( 12 год)
А сейчас у них этот платеж нашелся и ставят они мне его в декабрь 2011...И.....
Подавайте все корректировки. Мне кажется это абсолютный бред....
Нашли они эту сумму сейчас, а вставляют в 2011 год...
Говорю-ну вы если еще и в 2006 вставите, так мне все тоже переделать надо?
Отказываются принимать отчет, несмотря на то что я предоставила им их же протоколы и выверку по платежам
Ctrekozza вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.05.2013, 08:22   #24
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,652
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Ctrekozza, сочувствую, но спорить с ПФР безполезно... не будут принимать отчёт и всё... на нет и суда нет...
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:31   #25
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,153
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Ctrekozza, здря вы им переделывали старый отчет.... принесли бы им платежку свою, они бы и нашли.....
а теперь.... теперь корректировка отчета за 11 год потянет за собой корректировку всех последующих.....
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:43   #26
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,652
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Бойчук Константин, так ПФР не принимает с невыясненными.. так-же встали в позу и усё...
у нас ФСС так-же исключил платежи, сдавали почти 1,5 года без них, а потом включили в отчёт на начало года (когда нашлись), и пересдавать ничего не пришлось

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
Ctrekozza, теперь корректировка отчета за 11 год потянет за собой корректировку всех последующих.....
придётся пережить
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:36   #27
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 59
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
Ctrekozza, здря вы им переделывали старый отчет.... принесли бы им платежку свою, они бы и нашли.....
а теперь.... теперь корректировка отчета за 11 год потянет за собой корректировку всех последующих.....

Отчет не переделывала...платежку приносила, отчет мой отправила по почте
( без корректировок) И написала докладную в ПФР вышестоящий
все копии доков, сверок и протоколов приложила
Не понимаю почему я должна париться
Вот что выйдет не знаю, но, думаю, что надо как то на такие вещи реагировать адекватно. Иначе все время так и будет
Ctrekozza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:42   #28
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
придётся пережить
из-за того что мы молча все это безобразие переживаем пфр над нами и издевается как может


Цитата:
Сообщение от Ctrekozza Посмотреть сообщение
думаю, что надо как то на такие вещи реагировать адекватно. Иначе все время так и будет
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.05.2013, 11:49   #29
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 59
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

[QUOTE=Balyakina;819482]Бойчук Константин, так ПФР не принимает с невыясненными.. так-же встали в позу и усё...
у нас ФСС так-же исключил платежи, сдавали почти 1,5 года без них, а потом включили в отчёт на начало года (когда нашлись), и пересдавать ничего не пришлось


Так вот я и говорю- надо ставить в тот период, когда обнаружили......
Не я же виновата!
По банку все прошло, выписка была, копии платежа тоже
Сами небось разнесли куда то , а мы парься
Неужели это нормально? И что все время под них вставать в позу. Есть же правила или они только у нас? Ставить в тот период, когда обнаружено!
Ctrekozza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:26   #30
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Цитата:
Сообщение от Romahka16 Посмотреть сообщение
Добрый день, у нас такая проблема, некоторым сотрудникам не попадает на их лицевой счет страховая пенсия, при уплате зп взносы перечисляются в фонды верно, о отчете ПФР вроде бы лицевые счета тоже указаны верно, в чем может быть загвоздка? Я только устроилась на работу и не могу разобраться с этим, помогите пожалуйста.
Это косяк не ваш, а ПФР. В пенсионной реформе хаос, её постоянно переделывают, в учете индивидуальных сведений бардак. Если сейчас они не видят начислений на лицевых счетах, то по всей вероятности при расчете пенсий тоже половина "потеряется" и попробуй докажи тогда что-нибудь, лет через 20-30. Всё что могу посоветовать, ежегодно являться в ПФР как физ лицо и получать справку о начислениях, следить чтобы всё правильно было начислено и сохранять эти справки. Если начисления не зачислены на лицевой счет, жаловаться и добиватся, сейчас, по горячим следам ещё можно всё восстановить.
Elen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:42   #31
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,153
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Elen1979, я как бух .... ну наверное не самый глупый.... попытался понять енто долбанное письмо Щастия..... и чёт я здорово усомнился в своих умственных способностях.... а что уж грить про обычных сотров.....
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:02   #32
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 59
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Цитата:
Сообщение от Elen1979 Посмотреть сообщение
Это косяк не ваш, а ПФР. В пенсионной реформе хаос, её постоянно переделывают, в учете индивидуальных сведений бардак. Если сейчас они не видят начислений на лицевых счетах, то по всей вероятности при расчете пенсий тоже половина "потеряется" и попробуй докажи тогда что-нибудь, лет через 20-30. Всё что могу посоветовать, ежегодно являться в ПФР как физ лицо и получать справку о начислениях, следить чтобы всё правильно было начислено и сохранять эти справки. Если начисления не зачислены на лицевой счет, жаловаться и добиватся, сейчас, по горячим следам ещё можно всё восстановить.
Докладываю....Кто то меня поймет, кто то скажет делать нечего. Но выполнять тупо глупости другиз НЕ МОГУ!
Сходила с докладными и с кучей копий доков ( с 4 кв.2011год и транизит по наше время) везде все прикладывала и везде слышала такИе наезды.... И платить вовремя надо ( ! недоплат у меня не было!) и "женщина, послушайте" ( молодой мальчик) И ...это вы под нас подстраиваться будете.
Но я держу позицию...Я буду вставлять эту сумму в том периоде, в котором она появилась, т.е 1 кв. 2013 года.
Короче, на территориальном уровне не решила, вчера доки передала на разборку в Главное управление. Там надо сказать разговаривали адекватно. Сказала, что отчет вынуждена отправить по почте, т.к территориальные отказываются принимать. Сказали, что правильно, чтобы не штрафанули.
Сегодня на послеобеда назначена стрелка.
Задрало конечно это, но овцой себя чувствовать не хочу.
Ctrekozza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:21   #33
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,153
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Ctrekozza,
с этими "женщина, послушайте" нужно разговаривать исключительно в их манере.
- мальчик, послушай.... и так почаще.... отрезвляет и ставит на место.... особливо если обратицА к соседям по кабинету - "этот мальчик у вас что ни будь понимает?"
что бы не ответили.... но статус "мальчика" заработает....
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:12   #34
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 59
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

По соседям я не пойду конечно.....А вот беседы уже веду с диктофоном и предупреждаю...Т.к после обращения к нач отдела она мне сказала
,что молод. человек у них в отделе этот не работает. Я ей показала, что у меня есть доки-им лично подписанные на сдачу пред. отчета.
А теперь пишу по сути:сегодня после обеда общалась с представителями ГУ своего управления...мой тер. орган им ( по телефону естественно) сообщил, что проблем по моей фирме нет....КРОМЕ ТОГО, ВНИМАНИЕ!
ЧТО ОТЧЕТНОСТЬ ЗА 2012 год не сдавалась совсем.
Это при том, что у меня живые печати и я предоставила их копии с протоколами проверок и т.п расписками в получении.
Оказывается наши ГУ не могут разобраться в этих доках ( мне сказано буквально-без спеца не разберемся, а спецы у вас на местах, т.е. территор органы)
Но сказали, что я должна пойти к начальнику отдела и разобраться ( при том что я сообщала, что я там уже была)
Вот завтра пойду туда ( мне дали тел. по котору надо звонить...но от телефонного разговора всегда можно отказаться) Потому...попрусь!
Время до след. отчетности есть...
Еще мне сказали, что я по городу ( Железнодорожный ) единственная пожаловалась.... (Как же меня бесят те, кто жалуются в коридорах!!!! Вот до костей!)))
Короче-завтра снова к ней. примерно знаю,что и как будет, т.к. она конечно им соврала- отчеты то у меня за 2012 сданы, а это за 1 кв отправила по почте.А потому думаю,что надо мне официальный ответ запросить!
Ctrekozza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:31   #35
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Цитата:
Сообщение от Ctrekozza Посмотреть сообщение
ЧТО ОТЧЕТНОСТЬ ЗА 2012 год не сдавалась совсем.
это "нормальная" практика пфр в таком случае. ты им сдаешь отчеты, они находят ошибки в предыдущих периодах и считают все последующие не сданными.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 20:24   #36
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
это "нормальная" практика пфр в таком случае. ты им сдаешь отчеты, они находят ошибки в предыдущих периодах и считают все последующие не сданными.
а на каком основании они так считают?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 20:25   #37
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Таинственная Незнакомка, да без основания))
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 20:28   #38
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

блин... жесть! не сталкивалась у себя с таким беззаконием
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.05.2013, 22:51   #39
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 59
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
это "нормальная" практика пфр в таком случае. ты им сдаешь отчеты, они находят ошибки в предыдущих периодах и считают все последующие не сданными.
Только как они могут так считать? , если у меня все "живые" штампы стоят, их протоколы проверки, где написано четко- расхождений нет...А потом...кто-нибудь лично с ошибками сдавал? Они всегда заставляют сначала ошибки исправить.
Ctrekozza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 07:15   #40
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Проблемы с ПФР

Они не принимают отчеты. У меня была ошибка в 2011году.предыдущий бух спокойно сдавала отчеты за 9 мес и год 2011, за 1, 2кв 2012 .а когда я поехала сдавать9 мес 2012 выяснилось что ни один отчет начиная с 6мес 2011!!! Года не принят. Они все письма слали что отчетность не сдана??!.пришлось сдавать еще раз все отчеты начиная с полугодия 2011
И не знаю сейчас еще приняли или нет. Я им по почте еще раз все отправила вместе с 1кв 2013...
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot