Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 10:51   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для kordey
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию отчетность для ООО от 14.12.2012

Добрый день.
Помогите разобраться, что сдать, чтобы опять не упустить.
ООО зарегистрирована 14 декабря 2012. Доходов пока нет.
Расчетный счет открыт только 19.02.2013. деньги на открытие счета, рекламу, аренду проводили через р/с как безвоз.фин.помощь учредителя (у него 100%УК).
Сотрудник один - гена - нанят 13 января 2013 года.
Зарплата у нас: 1(аванс) - 20 числа текущего мес., 2(зп)- 5 числа следующего мес.
То есть мы просрочили что НДФЛ (5.02,5.03), что взносы в ПФР, ФСС за травматизм (15.02).
Но проблема еще в том, что в январе мы меняли юр.адрес и налоговую, и до сих пор у нас нет данных по регистрации в новом отделении ФСС. Уведомление об открытии счета в ФСС мы с пустым полем сдавали.
Класс производства и тариф по травме я уже сама определяла.
Знаю, что ждать нам штрафов. Кстати, как они буду взыскиваться? нам придут уведомления и квитанции? Или нам нужно иметь какую-то сумму на р/с и они ее спишут?
Пожалуйста, подкорректируйте, полный список действий до 15 марта:
1. Оплатить НДФЛ (5.02, 5.03), взносы ПФР, ФСС (15.02, 15.03)
2. Среднесписочная за 2012 (знаю, что просрочен)
3. Официальное письмо в налоговую (вместо 2-НДФЛ) и ПФР (вместо РСВ-1), ФСС (вместо 4-ФСС) что в 2012 деятельность не велась, зарплата не начислялась.
4. Декларация за 2012 год (2 экз)
5. Кудир за 2012 год + заявление за заверение (2 экз)
Скорее всего я что-то упустила.
Я вообще журналист
kordey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:41   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: отчетность для ООО от 14.12.2012

Цитата:
Сообщение от kordey Посмотреть сообщение
То есть мы просрочили что НДФЛ (5.02,5.03),
только в случае выплаты заработной платы и неуплаты при этом ндфл, если зарплата не выдавалась- то просрочки по уплате ндфл нет

Цитата:
Сообщение от kordey Посмотреть сообщение
Официальное письмо в налоговую (вместо 2-НДФЛ)
да


Цитата:
Сообщение от kordey Посмотреть сообщение
и ПФР (вместо РСВ-1),
нет, только рсв-1


Цитата:
Сообщение от kordey Посмотреть сообщение
ФСС (вместо 4-ФСС)
нет, только 4-ФСС



Цитата:
Сообщение от kordey Посмотреть сообщение
штрафов. Кстати, как они буду взыскиваться? нам придут уведомления и квитанции?
пфр могут списать со счета, а фсс нет, если вы сами им не перечислите- будут работать через судебных приставов
sous вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
kordey (12.03.2013)
Старый 13.03.2013, 23:21   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для kordey
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчетность для ООО от 14.12.2012

sous,
зарплата "выплачивалась" как бы. Учредитель у нас в делах не участвует, генеральный по сути хозяин всего (муж мой ). Но по закону ведь мы обязаны начислять зп.
Я могу подать платежки с пени вместе с платежками на уплату НДФЛ, взносов? Естественно с разными КБК.
Пени в ФСС за 1 просроченный взнос у меня 39 копеек. Как с этой прелестью мне поступить? Все же округляем. В результате - 0?
Правильно я понимаю по штрафам:
1. за среднесписочную -200р. Мне делать платежку с назначением "Уплата штрафа за пропуск предоставления среднесписочной ..." вот с этим КБК : 182 1 16 03010 01 6000 140 Так?
2. за РСВ-1 нулевой - 100р, так как срок просрочки не более 180дней. КБК: 392 1 16 20050 01 6000 140
3. за 4-ФСС нулевую - аналогично. КБК : 393 1 16 20020 07 6000 140

И по отчетам вопрос: мне период отчетный указывать как последний квартал 2012 года (то есть за период с регистрации 14.12.2102 и по 31.12.2012)? или целиком год?

Последний раз редактировалось kordey; 13.03.2013 в 23:32.
kordey вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.03.2013, 19:28   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: отчетность для ООО от 14.12.2012

Цитата:
Сообщение от kordey Посмотреть сообщение
Пени в ФСС за 1 просроченный взнос у меня 39 копеек. Как с этой прелестью мне поступить?
спросите в фсс, у нас такие не берут


Цитата:
Сообщение от kordey Посмотреть сообщение
Мне делать платежку с назначением "Уплата штрафа за пропуск предоставл
вам решение уже выдали?

я штрафы не люблю сама платить, можно ошибиться с типом платежа в поле 110, потом
Цитата:
Сообщение от kordey Посмотреть сообщение
за 4-ФСС нулевую - аналогично.
не думаю

ФСС России напоминает, что за непредставление в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, работодателю грозит штраф в размере 5% суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние 3 месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей.
кроме того, там 2 раздела, штраф за каждый
Цитата:
Сообщение от kordey Посмотреть сообщение
или целиком год?
за год

в кбк должен стоять признак штрафа- цифра 3
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:07   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для kordey
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчетность для ООО от 14.12.2012

sous, о штрафе за среднесписочную мне устно в налоговой сказали.
насчет КБК... что-то я совсем засомневалась. Брала отсюда: http://www.klerk.ru/appendixes/305367/ (последний в списке), думала, что как раз по "Статья 48. Отказ или непредставление в орган контроля за уплатой страховых взносов документов, необходимых для осуществления контроля за уплатой страховых взносов" имеется в виду РСВ-1.
Теперь, думаю, стоит ехать в пенсионный, искать адекватного сотрудника и спрашивать конкретно.
Странно и то, что когда мы в январе переезжали и сами забирали уведомление в новом ПФ, нам никто и словом не обмолвился о нулевой РСВ-1. Сказали: "Первый отчет у вас в МАРТЕ будет".
Интересно, какой они период подразумевали. По сути нам нужно было сдать им нулевку за 2012, а потом до 15 апреля за 1 квартал 2013. Так ведь?

В ФСС на мой вопрос, нужно ли им официальное письмо о том, что зарплата за 2012 не начислялась, они сказали, что ничего им не нужно, надо заполнить только заявление и справку на подтверждение ОКВЭД.
мда...
Спасибо Вам большое за подсказки, но видимо, мне придется в очередной раз домогаться обо всем у них самих. Нулевки все равно распечатаю, посмотрим.
kordey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot